Подвижки к лучшему...

DooM

Ситуация наверное всем знакомая - Бывшая братская республика, оружие разрешено, цены в 2-3 раза больше мировых, выбора никакого.
В течении 5 лет иногда захаживаю в единственный в стране оружейный магазин с целью определить делать ли лицензию или пока не стоит, и в течении всех лет видел одинаково унылую картину - пустая витрина, на которой пылится Глок 17 с визуально кривым стволом за 1200 долл и в качестве альтернативы выпердыш пистолетостроения - 2хкилограммовый револьвер калибра 0.22 за такую же цену. Редко-редко промелькнет макарка за 600, тут же раскупаемый.

И вот сегодня - я в шоке - вся витрина заставлена аккуратными рядами:
Глок 19 - 800 долларов,
Вальтер Р99 - 800,
СЗ 100 - 550
СЗ 75 - 550
СЗ 83 - 550
Кевин - 350
СЗ 92 весом в триста грамм - 350
Беретта 92 - 800
И завершают картину ТТ и наган в подарочном исполнении с золотыми курками, оба за 700.
Нет, дорого конечно, но прогресс налицо.

И вот еще чего я думаю - в соседней братской Румынии, к которой мы еще так и не присоединились, оружие строжайше запрещено. Зато по всей европе можно путешествовать без виз и ограничений, и скоро будут в ЕС.

А вы что бы выбрали?????

DM

По такой цене CZ 75 взял бы однозначно.
Ну и Вальтер Р99... Наверное.

DooM

Пришлось региться 😊)

То DM
Я имел ввиду - что вам кажется важнее - по всей Европе без виз и евро в будущем или право носить короткоствольного друга в штанах? (А кто и длинноствольного :+))))

Да вспомнил - лежит вальтер ППК за 700 долл. Ну и бандура! А еще называют скрытого ношения! Рукоятка широкая, толстая, на ней выступы, типа эргономические. Глок 19 и П99 тоже чуть больше чем ожидал...

------------------
Здесь могла бы быть Ваша реклама

Vlad17

Я так понимаю цены и ассортимент - Кишинев, магазин Динамо.
А в ЕС или Румынию мы точно не пойдем, во первых никто не ждет, а во-вторых см. программу правящей Компартии Республики Молдова. Скорее к России присоединимся где ношение огнестрельного оружия тоже запрещено. Так что выход один, остаться независимыми.