С какого возраста Вы учите сыновей пользоваться оружием?

DM

?

kad

DM
?

С того момента как он сможет это оружие самостоятельно держать в руках, ну и не раньше чем появится доступ к оружию, т.е. в моем случае: пневматика в тире с 7лет, Сайга-20 - первые(почти самостоятельные - приклад ему длинноват)выстрелы с упора как из ручного пулемета в 10лет, Сайга-410K01 вообще и покупалась частично в расчете на него - 12лет, нарезное будет - будем вместе юзать, да и ему уже 15 к тому времени будет, короткоствол - ????(пневматика не в счет)ну в общем вы меня понимаете... 😞

mi

Если обобщать газовое, кс, гладкоствол и пневматику, то:

1. Старший ребенок (сейчас 20 лет)
- 12 лет (пневматика ИЖ38, Аникс)
- 14 лет марго
- 16 лет гладкоствол

Знать знает, но не фанат оружия.

2. Средний ребенок
- 6 лет Пневматика (Аникс 101М)
- 9 лет Газовое P-88 (именно газом, чтобы знал)
- 11 лет помпа 12к (В смысле стрельба, зарядка. Стрелял только резинкой и ракетами. Стремно давать полным зарядом.)

Вот с деньгами разберусь, может возьму или 410 Сайгу или лучше МК03.. именно с расчетом на ребенка тоже.

Lat.(izvinite) strelok

Сыну 11 дочери 13- пока учатся стрелять из воздушки.

Andrushka

Сыну 5. Стреляет из стартового РС-31

Caucasian64

С 10 лет.
1-мелкан Ругер 10/22 .22LR
2-АКМ 7.62X39.
Сейчас-почти 16 лет-ПМ,ЧЗ 75,ружье 12 кал.

Никогда не предлагал попробовать М44.

Жаль,к стрельбе равнодушен.Комп лучше,говорит....

Keltec

Сына научал учить с 6 лет. Сейчас ему 20. Оружие не любит.

DAN74

Что-то много тех, кто рано начал приобщать к оружию - и дети не "фанатеют" от оружия. 😞 Может тогда есть смысл попозже приучать к прекрасному 😛 Моему 8. На соревнования IPSC таскал - особого восторга пока не заметил. Сам стреляю с самого детства (ПМ, ТТ, АКМ и прочее военное оружие). Притом отец офицер достаточно холоден к огнестрелу, а меня вот зацепило 😊

Vlad17

Своих детей нет, но ребенок моей мадам (11 лет) балдеет от оружия, от моего особенно 😊

gunslover

Пить,курыть,говорыть,стрелять - начал одноврэмэнно !(шутка)

Alex9x19

С 7 лет самостоятельно пистолет и винтовка 22LR, с таймером.

DM

думаю отдать в секцию военно-прикладного многоборья с 8 лет...

сейчас - 6 лет с хвостиком - пробует осваивать азы ножевого боя 😊
пробует стрелять иж пневматики

oktagon

Vlad17
Своих детей нет, но ребенок моей мадам (11 лет) балдеет от оружия, от моего особенно 😊


И тебе не стыдно свое "оружие" ребенку показывать, да еше так что бы балдел?
😀

Пастырь

С трёх лет сынуля ,бывая со мной у тестя за городом или у моей матушки не даче,регулярно постреливал из Arminius HW5,выстрелов не боится,влечение к оружию ровное,сильное.Всё оружие в доме или в гостях воспринемает как обычный атрибут присутствия мужчины в доме.Нездоровых тенденций,типа украдкой прокрасться к оружию и начать им щёлкать и забавляться,не наблюдалось.

Антон А

Дочке 11 лет. Стреляли над морем в сторону горизонта из девятки. Интересно...

Пастырь

Сейчас сыну 7 лет,практиковаться в стрельбе стал с 3-х лет.Начинал с Arminius HW5/22Lr,места тренеровок - пригородные фазенды бабушек и дедушки.Страха ребёнок не испытывает,вид пистолета или револьвера не ввергает его в эйфорию(типа:мне,мне дайте!),так же нет за ним случаев тайных игр с чьим-то стволом.Для ребёнка пистолеты,ружья и пр.стало просто атрибутикой присутствия мужчины в доме.

олд

Мой будущий маленький олд получит папкин Кольт вместо первой погремушки.Пусть привыкает доставать во-он ту зеленую штучку над кроваткой,сбив её пулей.И ушки закалятся заодно.

олд

...или дитё будет хронически в наушниках.С доктором посоветуюсь,как лучше.
Представляю жену,выметающую стрелянные гильзы из кроватки .....))))

Vlad17

oktagon


И тебе не стыдно свое "оружие" ребенку показывать, да еше так что бы балдел?
😀

Ему оружие нравится, я ему разные китайские стволы покупаю, которые шариками стреляют. Водил его в оружейный магазин и в тир. Ему очень понравилось, очень расстроился, что пострелять из нормального ствола не дали. Научил его с оружием обращаться, но в процессе учебы он мне ударник на ЧЗ 83 сломал 😊

@zazello

Обидно сознаваться, но дети абсолютно равнодушны к огнестрелу. Сам мечтал о СВОЕМ пистолете лет с пяти (да и мои друзья-одногодки тоже), поэтому нынешнее компьютезированное поколение мне понять трудно. Их больше привлекает виртуальная стрельба на мониторе.
А жена не прочь сотню-другую раундов .22 сжечь... Правда чистить потом, все одно, мне прихотится. 😊

Joker.udm

Увы, мой сын тоже к оружию равнодушен. :-(
Сейчас думаю о том, что зря его задаривал стрелялками с детства.
Думаю, что многие из нас к оружие потянулись в детстве именно по тому, что это был запретный плод.
С уважением.

semtex

Мои бабы к оружию ровнодушны, они по части шмоток больше)

Черный пес

Моему 1,3. Любит наблюдать за чисткой двухстволки-аж шомпол к себе тащит.Успокаивается,только когда получает револьвер(антиквариат,не боевой).Лыбится,барабан вращает.
В лес планирую с 4 лет,пусть смотрит.
Где-то с 5-6л буду учить стрелять.Под это дело планирую взять мелкашку.
Сам играл с ТТ где-то с 6 лет-отец летчик.
Стрелять начал в спортсекции в 11 лет.

ctb

Joker.udm
Увы, мой сын тоже к оружию равнодушен. :-(
Сейчас думаю о том, что зря его задаривал стрелялками с детства.
Думаю, что многие из нас к оружие потянулись в детстве именно по тому, что это был запретный плод.
С уважением.


Не, это никак не связано. Я своего сына ничем таким не задаривал (он все больше к холодному оружию тянулся, но сейчас и это прошло), однако к оружию он равнодушен, и на стрельбище его не затащишь (дома 4 ствола, скоро будут еще два 😊 ).

Зато может часами играть в баскетбол (делает успехи!), покупает мячи и баскетки (такие здоровенные негритянские кроссовки 😊 ), как я - пистолеты. И дружит с неграми.

Я его пробовал из блочного лука научить (этим я тоже балуюсь), но и лук его не заинтересовал.

Может быть, это потому, что у него нет ни малейшего чувства незащищенности. Вокруг папы-мамы, дедушки-бабушки, частная школа (сейчас, правда, он уже в публичной, хватит морду баловать). Кроме того, в 11 лет у него уже был второй дан по таэквондо (я следил за тем, чтобы это был настоящий второй дан, сам дрессировал! и сейчас он занимается в навороченной школе боевых искусств, кали вперемежку с джет-кун-до и муай-тай), и он довольно рослый для своих лет - в классе всегда второй-третий по росту.

Что интересно, свои занятия боевыми искусствами он воспринимает, как обязательную программу. Если бы я не настаивал, он бы давно завязал. Настоящая страсть - баскетбол.

Может, дело в том, что дети не считают то, чем занимаются родители, крутым (cool). Я думаю, если бы я прыгал с небоскребов без парашюта, летал на реактивном дельтаплане, и охотился на глубоководных акул в Марианской впадине, он бы все равно занимался баскетболом. Что-то свое...


------------------
Коган-Варвар

omsdon

У меня дочке 25 лет. Стрелять любит когда училась в школе и в колледже ездила со мной часто. Теперь к сожелению раже так работает и продолжает учёбу в университете. Но когда могхет едет с удавольствием. Да пирвый раз стреляла в 11 ле тчерез год после приежда в США. Первый пистолет был CZ-85, любимый CZ-83.

псм

Сына с 5 лет на мягкой пневматике научил не направлять оружие на людей и животных и не класть палец на курок и держать стволом в вверх до поворота оружия в сторону цели (шарики, пакеты из под сока) Не буду говорить что иногда не забывает об этих правилах но недовольного взгляда бывает достаточно что бы исправился. Сейчас (6лет) постреливает из иж60 с упора (правда взводить пружину приходится мне)

Qwaterback

Сын начал стрелять из пневматики в 4 года ,как смог удержать и направить.
Сейчас в 10,5 уже участвовал на фестивале Сайги (2 год подряд) в зачете с 410-й. Там же стрелял из 20 и 12 (в том числе и из Ефимовской!)
Через пару лет буду привлекать на охоту....

------------------
с уважением, Квотер

-Al-

Сыну (в 2,5) и дочери (в 3,5) с пневмы (дрозд) давал пострелять. При попадании в цель очередью был дикий восторг. Этим летом скорее всего опять буду выводить / вывозить на пострелушки 😊

357magnum

Мой сын (23года) к оружию почти безразличен, теперь вся надежда на дочь(трёхлетняя блондиночка) уж её постараюсь не упустить!

DM

Qwaterback
Сын начал стрелять из пневматики в 4 года ,как смог удержать и направить.
Сейчас в 10,5 уже участвовал на фестивале Сайги (2 год подряд) в зачете с 410-й. Там же стрелял из 20 и 12 (в том числе и из Ефимовской!)
Через пару лет буду привлекать на охоту....
решпект

ZLOY

Меня батька учил стрелять начиная с3-4 летнего возраста (точнее не помню). Лет до 7 меня приходилось заставлять стрелять, потом втянулся. Каждый день меня батька заставлял делать по 30 выстрелов. И это во времена дефицита всех боеприпасов. Стрелял я правда из ИЖ-22 и СП-45 (пневматика).
На окончание 2-го класса мне за отличную учебу был подарен ИЖ-53, который был куплен через начальника областной разрешиловки. И так далее...
Ксожалению батька в те годы почему-то не имел огнестрельного оружия. Первое ружье он купил в 2001 году, за полгода до покупки мною огнестрела.
Опыт полученный мною при стрельбах-обязаловках ИМХО очень положительно на мне сказался, например я гораздо острожнее отношусь к оружию чем большинство моих сверстников. Стреляю ессно тоже на уровне.

LV

Начал учить сына стрелять с 10 лет. Сначала был только пистолет 22 калибра. Сейчас (сыну уже 13) прилично стреляет из 9мм пистолетов. 45 пока не пробовали.

Komandor

Моей дочери сейчас 9 лет, год назад впервые была со мной в тире, стреляла из "Сайги-20С". Со станка, разумеется. 😊 Сначала вообще звука выстрела испугалась, хоть и в наушниках была: с огневого рубежа как ветром сдуло. 😀 Не скажу, что ей сразу понравилось, однако что заметил: с интересом смотрит видеокассету с рекламным фильмом о практической стрельбе, напряженно наблюдает за моими компьютерными баталиями в Rainbow-6. 😊 Неделю назад взял ее с женой в тир, ножи метать. Сначала даже подойти боялась, издалека смотрела. Когда малую пехотную лопатку всадил в щит с 15 метров - аж завизжала от восторга, первая кинулась ее выковыривать. Расхрабрилась настолько, что сама стала учиться метать стрелки, даже получается понемножку. 😊 Теперь просит ее с собой и дальше брать. А уж в школе и бабушке дома расхвасталась - сил нет! 😀
Я не нажимаю особо, все постепенно. Начали мы с ней вообще с игрушечного арбалета и дуэли на китайском пистолете с пластиковыми шариками.

kad

Komandor
Моей дочери сейчас 9 лет, год назад впервые была со мной в тире, стреляла из "Сайги-20С". Со станка, разумеется. 😊 Сначала вообще звука выстрела испугалась, хоть и в наушниках была: с огневого рубежа как ветром сдуло. 😀 Не скажу, что ей сразу понравилось, однако что заметил: с интересом смотрит видеокассету с рекламным фильмом о практической стрельбе, напряженно наблюдает за моими компьютерными баталиями в Rainbow-6. 😊 Неделю назад взял ее с женой в тир, ножи метать. Сначала даже подойти боялась, издалека смотрела. Когда малую пехотную лопатку всадил в щит с 15 метров - аж завизжала от восторга, первая кинулась ее выковыривать. Расхрабрилась настолько, что сама стала учиться метать стрелки, даже получается понемножку. 😊 Теперь просит ее с собой и дальше брать. А уж в школе и бабушке дома расхвасталась - сил нет! 😀
Я не нажимаю особо, все постепенно. Начали мы с ней вообще с игрушечного арбалета и дуэли на китайском пистолете с пластиковыми шариками.


Не завидую тому кто попытается обидеть эту девочку! 😀

Komandor

Я тоже.

pto

Моему 4 года. Сейчас молотит из ИЖ-38П (перезаряжаю сам). А в домашних условиях - чистка моего ИЖ-17 (род наблюдением).