Борьба со ржавчиной.

Yara

Привет всему уважаемому сообществу!

Поздравляю всех с наступившим и натсупающими праздниками, независимо от вероисповедания, пола, сексуальных и политических пристрастий, социального и материального положения!!! Охотникам - увлекательных и добычливых погонь и засидок. Стрелкам - большей мощности и точности за меньшее время. Провокаторам - по осине. Гопоте - по ножке от табуретки. Если кого забыл - "по делам его".

Вопрос пратический! Кто может подсказать простой, дешевый, легкий, удобный, ненапряжный и необременительный (шучу, можно просто надежный и достаточно простой) способ борьбы о ржавчиной. Ржавчина серьезная (вплоть до раковин).

С уважением, Yara.

P.S. DM - спасибо за ответ! Взял!

Mr_Mike

Уточни, какая ржавчина, где? в стволе? на водопроводных трубах? Не ясна вводная, но так, навскидку, могу посоветовать автомобильный очиститель ржавчины, забыл как называется, но в любой автокосметике тебе скажут. Хорошо удаляет ржавчину. А вообще то легче не допустить чем потом бороться.
С уважением Mr_Mike

Yara

Ржавчина на всем. Но это явно не водопроводная труба (сайт вроде не для слесарей)? 😀
А недопускать этонго надо было лет девяносто назад. 😊

Но вопрос вообще-то серьезный.

DM советовал на сутки в керосине замочить, но мне говорили, что это можно делать только в обезвоженном керосине. Вот я и думаю, может еще какие нибудь идеи будут 😳

DM

Автомобильный очиститель ржавчины/вроде бы производства Польши/ успешно применялся мной для очистки внешней поверхности аналога.
Керосин - обезвоженный.