Как правильно упасть с оружием в руках ?

Citric acid

Может кто уже видел, но все таки вопрос - как правильно держать оружие, если падаеш ? http://www.nonstop.lv/files/kilgore.wmv

contact

Для начала лучше всего пройти курс спецподготовки.А проще никогда!!!не держать палец на спусковом крючке,даже при разряженном оружии!!!Всегда держать палец вдоль затвора на скобе.Только постоянный самоконтроль и помнить в любой ситуации "оружие заряженоооооо".Меньше будет нелепых смертей.

Chira37

Citric acid
http://www.nonstop.lv/files/kilgore.wmv

ИДИОТ!!!

IJ70

Направив остриё ножа от себя.

semtex

Вопрос остается открытым. Если падать =запланированно=, тада проще, а если =естественно=, то уж как карта ляжет, но конечно,стараться не держать палец на крючке и не направлять ствол на себя. А еще лучше стараться не падать и для этого есть специальные способы передвижения в боевой обстановке, например шаркающим приставным шагом.

DAN74

у таких "стрелков" надо лицензию забирать и никогда больше не давать. Пусть купит себе ходунки в которых дети ходить учатся.
Интересно какого хрена не на предохранителе, почему палец на спусковом крючке? Странно как то.
Хотя и среди американских полицейских бывают "чудо-стрелки". Даже не падают, а пистолет стреляет. http://www.studio4d.ru/Weapons_Safety.mpg

fantic

Citric acid
Может кто уже видел, но все таки вопрос - как правильно держать оружие, если падаеш ? http://www.nonstop.lv/files/kilgore.wmv

Для падений по любой причине имеет имхо смысл отработать следующее рефлекторное движение. Выпрямить указательный палец, если он лежит на крючке, согнуть основную руку с оружием в локте и одновременно прижать к животу плотно уперевшись тыльной частью ладони, ствол направлен вдоль тела в бок, второй рукой крепко прихватить оружие ладонью сверху, фиксируя тыльник затвора большим пальцем, при падении не сгибать и не расгибать локти. Так же имеет смысл попрактиковать падения в разных направлениях с перекатами через плечи. Если вы все делаете правильно, рука лежащая на оружии сверху сама направляет его в безопасном направлении.

4V4

Сранно,что эта дура не попала, обычно в таких случаях труппо обеспечен!

4V4

А насчет падать, хорошо тренероваться с неполным пластик. стаканом.

DM

необходимо соблюдать технику безопасности при работе с оружием, к сожалению безалаберные люди встречаются очень часто

Whale

И не только в Америке.

Кстати, дура, таки, попала.

koldun

Ещё могу порекомендовать технику апдений, перекатов, кувырков и прочей нижней акробатики из русского стиля рукопашного боя Алексея Кадочникова. Там и работа соружием очень основательно представлена, а тем паче техника безопасности. Детальную инфу можно почерпнуть, начав заниматься самому в соответствующих школах и секциях, или на худой конец на соответствующих сайтах.
С уважением, Колдун.