Испытания Чака Тейлора (о Глоке)

Sirrus

кто-то выкладывал, но там было 33000+ выстрелов. Кто знает, можно где прочесть более поздние варианты, а? Заранее спасибо, с уважением Сиррус.

Lepricon

Я не выкладывал, но полез поискал.
http://www.chucktaylorasaa.com/questionsandanswers.html

Он пишет, что уже отстрелял из "Glock 17" 168 тысяч патронов и продолжает стрелять.
Я думаю что он чиста сиздит.
Или по крайне мере "тактично" умалчивает о замене стволов, рамок и затворных планок.

[edited by Lepricon]

Винторез

Звиздит конешна! 😀

Mosinman

Я время от времени стреляю в тире, беру в аренду Глок 17. Как-то прочитав в Police Rifleas and Pistols что они отстреляли 40 000 патронов из Глока и он все как новый - спросил у владельца тира сколько они отстреляли из их. Он подумал и сказал, что не менее 160 000. А может и более. Никогда говорит ничего не ломалось и особо они за ним не ухаживают. Пистолет в хорошем, рабочем состоянии.

Михаил HORNET

Продолжим про Чака Тейлора
Что-то не нравится мне его категоричность и очевидная намеренная зауженность в рекомендациях по выбору.

Так. На вопрос о том, какое одно оружие следует предпочесть для самообороны от зверей (в осн. Медведи) и людей отвечено было, что есть ТОЛЬКО ОДИН наилучший выбор - Смит-Вессон 629 со стволами от 4 до 6 дюймов.
Почему один-то? Во-первых производителей револьверов под 44 магнум несколько. Как минимум, следовало упомянуть хотя бы Ругер с Таурусом. Во-вторых - патрон 44 магнум тоже не может быть упомянут как единственный, особенно только если использовать один тип боеприпаса. Ситуация может оказаться такой, что 44 магнум будет слишком мощным для людей, но слишком слабым для медведя. Существуют и иные мощные патроны типа 480 Ругер, 454 Касулл и пр. револьвер тем и отличается, что можно самостоятельно снаряжать под него патроны с очень большим разбросом по скорости и энергии. Поэтому можно взять 454 касулл, как патрон с большим диапазоном против 44 магнум, и снарядить для самообороны от людей патроны относительно слабые, а для медведя - полной мощности. Револьвер ДА с откидывающимся барабаном под пистолетный патрон 50АЕ тоже был бы интересен, так как обеспечивал бы максимально возможную скорость перезарядки.
Правда, и недостатки у более мощных тоже есть - меньшая вместимость барабана - обычно 5 штук против 6-ти 44 магнум. Можно поспорить, что лучше, но саму возможность альтернативы обязательно стоило бы упомянуть.

Ну и как-то выбор 45 АКП у него тоже скудный - рекомендует или стандартные кольты или Зиг 220. Из компактов - Глок 30. О IPSC-шных и кастомизированных клонах кольта, включая пара-ордонанс, даже не упоминает, про ЧЗ97 ни слова, ну а глок 21 для него велик

Mosinman

Михаил,
Ничего удивительного в том, что гн. Тэйлор хвалит и рекомендует только ограниченный набор оружия я не вижу. Кто ему платит - того он и хвалит. Кто не платит - соответственно фигу им.
К вопросу о IPSC, я хотел начать стрелять IPSC здесь и нашел не так много клубов. Особенно это касается винтовки и дробовика (2 клуба на Массачуссетс). Поэтому начал с IDPA. И обнаружил интересную вешь - многие IDPAшники предубеждены, что IPSC стрелки, используют только рэйс ганы и вообще какие-то извращенцы. Может это частный случай, в одном конкретно клубе так думают, не знаю, опыт маленький. То есть, это все к тому, что Тэйлор ничего не говорит о IPSC customized guns, так как заранее уверен, что все это фигня, не нужная нормальному человеку.

andrewuaus

Mosinman
...И обнаружил интересную вешь - многие IDPAшники предубеждены, что IPSC стрелки, используют только рэйс ганы и вообще какие-то извращенцы. Может это частный случай, в одном конкретно клубе так думают, не знаю, опыт маленький. То есть, это все к тому, что Тэйлор ничего не говорит о IPSC customized guns, так как заранее уверен, что все это фигня, не нужная нормальному человеку.

Так и есть.
Я например ни на одном пистолете даже спуск не улучшал, ну а коллиматоры, компенсаторы, воронки для быстрой смены обоймы(mag wells) и подавно. Есть практическая стрельба, а есть спортивная где спуск - 50 грамм.
Если пойти дальше, то к пистолету можно приспособить самонаводящую систему (или наоборот) тогда человек
вообще не будет принимать участия в стрельбе.

В ИДПА стреляют ( в идеале) из того оружия, которое носят.

andrewuaus

Существуют и иные мощные патроны типа 480 Ругер, 454 Касулл и пр. револьвер тем и отличается, что можно самостоятельно снаряжать под него патроны с очень большим разбросом по скорости и энергии. Поэтому можно взять 454 касулл, как патрон с большим диапазоном против 44 магнум, и снарядить для самообороны от людей патроны относительно слабые, а для медведя - полной мощности.

Подобные прецеденты науке не известны.

Alex9x19

Читал как один чижик носил 629 в кобуре на охоту и тот сам стрельнул ему в ногу когда через кусты продирался, мало не показалось.
Один знакомый зарядил 44 маг 8 дюймов ствол на ~ 500 или 600 fps 240 гр (4 гр titegroup) на железный матч, было смешно пук - дзинь - навесиком - и наушников не надо.
А может 500 S&W для солидности ? http://www.smith-wesson.com/Products/Firearms/pc/m500h.htm
Я таскаю на рыбалку помпу с 3 дюйма пулями для уверенности в завтрашнем дне,
пока не применял но ведмедей видел много.

в IDPA зря на IPSC звиздят, в Production те же стволы что и у них.
А когда стреляешь в группе с Open стрелками то есть стимул для улучшения.

Михаил HORNET

2andrewuaus
Преценденты чего? разного снаряжения патронов?

2 Mosinman
в IPSC 4 класса - открытый - те самые с коллиматором и компенсатором.
модифицированный - то же. но в коробку должны влезать = коллиматоры маленькие, длина компенсаторов тоже.
стандартный - обычный пистолет
продакшн - серийный по списку без (почти без) изменений.

Как видно. можно подобрать что по душе.
Ну а насчет улучшений - так всегда же хочется иметь более эффективное оружие. Что мешает (кроме денег) вместо фабричного кольта 1911 купить STI Executive?
Они одинаковы по габаритам. Часть улучшений уже прижилась на клонах кольта от других фирм.

andrewuaus



Преценденты чего? разного снаряжения патронов?

использование слабозаряженных .454 касулл против людей.

Mosinman

Михаил HORNET
2 Mosinman
в IPSC 4 класса - открытый - те самые с коллиматором и компенсатором.
модифицированный - то же. но в коробку должны влезать = коллиматоры маленькие, длина компенсаторов тоже.
стандартный - обычный пистолет
продакшн - серийный по списку без (почти без) изменений.
Я это знаю. А вот многие более старшие и опытные товарищи - нетю И очень трудно не точно переубедить - просто рассказать. Не слушают...

Михаил HORNET

использование слабозаряженных .454 касулл против людей.

а есть какие-то сложности? Слабозаряженность - это где-то 800 Дж!

andrewuaus

Михаил HORNET
использование слабозаряженных .454 касулл против людей.
а есть какие-то сложности? Слабозаряженность - это где-то 800 Дж!

Патроны .454 касулл очень дорогие и мощные, да и сам револвер не дешевый Freedom Arms, например, в раёне $1500-$2000, и большой по размеру. На фига оно кому-то надо.
Будь уверен, если человек покупает револвер .454 касулл, у него уже есть с десяток единиц более слабых калибров. Вот с них-то он и будет врагов мочить. 😀