Уральские Зимние дуэлянты 2005

Михаил HORNET

Намедни, 19.02.2005 г состоялся очередной Уральский региональный Чемпионат МКПС по дуэльной стрельбе из пистолета и ружья.
Погода на сей раз хоть немного была помягче прошлого суперэкстримального варианта (-29 с ветром), однако тоже мало не показалось - на термометре было -19, при наличии ветра. Минус также заключался в том, что помещение для обогрева было слишком далеко и реально не использовалось, так что все время пришлось провести на морозе.
Заявку подали 26 команд из Екатеринбурга, Челябинска и Кургана. Состав участников был уже обычный для таких соревнований - Силовые структуры, команды ЧОПов, небольшое количество 'гражданских' МКПС-команд. Автор этих строк на этот раз, как, впрочем, и осенью 2004 г в Челябинске, где, напомню, наша команда заняла Первое место, выступал за команду Федеральной службы охраны.
Соревнования проходили по олимпийской системе. В каждой команде было по 3 участника. Условия стрельбы были стандартными - перед каждым стрелком стояли 4 тарелки, и один поппер с кругом 30 см. При стрельбе обязательна как минимум одна перезарядка, поппер должен упасть последним.

И вот дуэль началась. Быстрые выстрелы сливалась в торопливую очередь, мишени - квадратные тарелки 15х15 см, обитые фанерой, стоящие на удалении 15-18 м, падали:Но по законам дуэли победитель только один, и именно он выходит в следующий тур. Но в связи с тем, что количество команд было не равно 32, проигравшие получали шанс на реванш, и могли еще продолжить соревнование. На то имелась составленная организаторами схема.
Оружие было стандартное - ПМ у силовиков и ИЖ-71 (на 8 или, чаще, 10 патронов) у ЧОПов. Было несколько стрелков с АПС. Наша команда использовала пистолеты ПММ.
Отмечу, что АПС реально никакого преимущества в дуэльной стрельбе не дает. И стрелки с ним, увы, недалеко продвинулись. Экзотики (МР-446, ГШ-18, Вектор) на сей раз не было. Да и не надо, особенно последнего - дырки на 8-мм тарелках до сих пор остались 😊

В первом раунде мы встретились с командой Академии МВД и мне даже пришлось, слегка поддаться особе женского пола, стрелявшей со мной дуэль (у нее сложилось представление, что она проиграла мне совсем чуть-чуть 😊). Но, естественно, у них не было шансов.
Являвшаяся безусловным фаворитом соревнований команда из Челябинска во главе со знаменитым Александром Сологубом, увы, уступила в четверьфинале команде ОМОНа.
Также нами по дороге на верх, в упорнейшей борьбе, из числа претендентов на место на пьедестале была выведена команда бывшего Спецназа ГРУ (ныне участники команды из этой структуры уволились) - крайне опытные стрелки во главе с Чемпионом России по категории Стандартный пистолет. Мой пистолет как раз в поединке с ними дал осечку, причем повторный спуск самовзводом результата не дал:В общем, на самом деле использовать чужой пистолет - профанация. Как мне ОЧЕНЬ не хватает именно своего собственного личного пистолета:
И вот, еще уложив на лопатки нескольких соперников, в полуфинале мы встречаемся с командой ОМОНа, той самой, преградившей путь Сологубу. Однако после 2-х поединков счет уже 2:0 и мы проходим. Последний участник нашей команды при стрельбе откровенно балуется, поразил все мишени, кроме последней и ждет соперника - потом стреляет вместе с ним и все равно выигрывает.
Финал. Команда ФСО против мощной и опытной команды ЧОП Кондор, кстати, победителя прошлогодних соревнований(!).
Первую встречу выигрываем мы со счетом 3:0, но дуэль в финале стреляется до 2-х побед.
Меняемся местами.
Первый раунд. Наша победа. Второй раунд - Кондор побеждает. Третий раунд. К барьеру выходит Михаил HORNET:и его быстрые выстрелы не оставляют противнику никаких шансов.
Итак, победитель - Команда ФСО, второе место - ЧОП Кондор.

dumbass

Поздравляю, Миша 😊

Vlad17

Поздравляю

Михаил HORNET

товарищ грозился принести на эти соревнования бесшумник ПСС, но дело не дошло

dumbass

А он фактор набирает? 😛

contact

Даже соревнования-это тоже стресс.И превзойти его дано не каждому.Знаю по опыту.Команда нашей производственной фирмы(производство аммуниции)участвовала в соревнованиях по стрельбе среди охранных и силовых структур Латвии.Второе место у охраны нашего парламента и президента, а у нас соответственно первое.И что есть стресс на соревнованиях такго уровня мы знаем.Поздравляю категорически.

Михаил HORNET

Скорость у ПСС - 200 м/с
масса - 10,2 г
не считал, но, вроде, интуитивно чувствую, что на пределе наберет 😊

SSS5

Михаил HORNET
Скорость у ПСС - 200 м/с
масса - 10,2 г
не считал, но, вроде, интуитивно чувствую, что на пределе наберет 😊

не..... вроде по быстрым подсчётам ненабирает ,и прилично....
Скорости явно нехватает

filin

Вы б еще НРС на соревнования заявили!В дополнение к ПБ.Конечно,не наберет.Вещь слишком уж специфичная.По моим наблюдениям,оружие защиты должно быть намного мощнее чем оружие нападения.А ПСС - в чистом виде атакующее оружие.В то время как большая часть пистолетов - оружие обороны.

Михаил HORNET

НРС - тоже можно! У кого есть 😊
Но проигрыш это в чистом виде 😛
Эх, когда же кто-нибудь принесет ГШ-18!

Alex9x19

Поздравляю Михаил!!!
Ты оказывается морозоустойчивый 😊
Ты в этом кепаре на Путина похож, только похитрее 😊

DM

мИША!!! МОЛОДЕЦ!!!
Супер Бизон!!!