Springfield 1911-A1 - первые пробы....

gunslover

Как и планировал,сегодня опробовал 1911.Первые стрельбы выявили плюсы и минусы. Начну с минусов:
1. Отдача сильнее ,чем у Глока соответствующего калибра(больше сравнивать не с чем)
2.Прицельные приспособления(которые установлены) - требуют тщательности прицеливания(если можно так сказать) , чувствительные к разного рода ошибкам.
3.Было 2 задержки на 115 патронов, по вине магазинов. Острые края,за которые цепляется канавка. Буду подшлифовывать и смотреть.
4.Предохранитель сделан с очень острой кромкой. Оставил пистолет в магазине , чтобы сошлифовали и зачернили. Это не проблема в принципе.
Кстати,на других моделях УЖЕ сточен.
Плюсы:
1.Мягкий спуск.
2.Хорошая точность.
3.Легко стрелять навскидку.
Стрельба из любого оружия требует тренировки. Сегодня был мой первый опыт из 1911. Вот результаты.




Вообщем - резюме: серьёзное оружие,требующее навыков в обращении.
Довольно точное. 15 метров - не расстояние для этого пистолета.Впрочем как и 25. Попасть в человека с расстояния 25 метров не особо прицеливаясь не составит труда. При таком калибре ,я думаю,не имеет большого значения куда (в какую часть туловища) попасть. При соответствующей тренировке можно стабильно ложить все пули в круг 5-10 см. Солидный,мощный,достойный уважения пистоль.

andrewuaus

Отличные результаты, тем более для первого раза.
Насчет задержек, не надо спешить с подшлифовкой т.к. 1911 требуют
обкатки и в начальный период могут быть задержки.

А вот почему мишень черная ?
Сам все время стреляю по белым бумажным тарелкам, иногда клею в середину оранжевый кружок, они из плотной бумаги удобно крепить к деревянной рамке например и использовать на ветру.

gunslover

Купил такую попробовать(мишень). А вот насчёт бумажных тарелок это интересно. Я до этого не додумался. Стрелял по картам. На чёрном фоне белые карты хорошо видны. К сожалению, на улице стрелять нет возможности.
Т .Е. есть, но дистанция 25 метров. Менять нельзя. Так что приходится довольствоваться этим. Потеплеет -планирую поехать в Пенсильванию в горы на целый день и там уже настреляться вволю .

Egoz

вот еще бы фотки пистоля

gunslover

Egoz
вот еще бы фотки пистоля

Фотки есть.Я их уже постал. Посмотри мой топик про 1911.