Патент HK USP

BPuGaDeeP

Сорри что влезаю, никто не кинет ссылкой где можно посмотреть патент на механизм гашения отдачи у USP?

Troll

А что там за механизм, которого у других нет? Две пружины на одной оси у полноразмерника и фтулка на возвратной пружине из второпласта на компакте.

BPuGaDeeP

Сорри, не так выразился. там крюк зацепа со стволом патентован, вот он нужен.

Holz

Посмотрите здесь http://www.google.com/patents/about?id=Gs4JAAAAEBAJ&dq=hk+usp может быть найдете полезную информацию.

BPuGaDeeP

Спасибо, похоже оно. Но очень смущает то что патент американский, 2000года. А точно такая же конструкция USP была запатентована Германией в 80-90х годах. Как-то странно это..
И ещё, может кто знает когда заканчивается срок патента на USP?

serg-pl

а чего там написано, для чего эта деталь вставляется?

BPuGaDeeP

Сорри, какая деталь? Если крюк, то он обеспечивает ступеньку с помощью которой и происходит запирание по схеме Браунинга. У Глока он закреплён в рамке и неподвижен, а тут он обьединён с возвратным механизмом. Вот схема:

serg-pl

фигура 4, вставляется в окно для выброса, зачем?

BPuGaDeeP

По-моему она опускает ствол и делает возможным использовать патроны кольцевого воспламенения без переделки затвора.

serg-pl

Патроны не при чём. Во время выстрела ствол закрыт и капсуль пробивается точно посередине
ты не на ту подумал, по ссылке есть рисунки, деталь на фигуре 4 вставляется в окно для выброса и понижает ствол. наверное таки действительно чтоб сделать затвор свободным и использовать мелкашные патроны.

Troll

наверное таки действительно чтоб сделать затвор свободным

Сейчас посмотрел линк, точно для того, чтобы затвор был открыт, но для каких патронов, - хрен его знает... Аннотация вообще-то говорит об экстракции хрен поймёшь каких гильз. 😊 Видимо специальных гильз - контейнеров. Но это по ссылке Holz! А я описал, что происходит в красном квадрате BPuGaDeeP.

Troll

Кстати Сергей! Я ведь купил представителя этого конкурируещего семейства, правда не Г... а Вальтер ППС. Занятная вещица скажу я тебе! Там многое чего пересмотрели и изменили.

serg-pl

фотай как там сзади затвор закрыли, видна ли возвратка через щели

Troll

фотай как там сзади затвор закрыли, видна ли возвратка через щели

На выходных сынишка фотик привезёт. Сзади закрыто всё хорошо, небольшая дырка в крышке, в которую как геморой выглядывает кончик ударника после выбранного холостого хода, окрашенный в красный цвет. 😊 Больших щелей практически нет, пистолет плотно-подогнанный с направляющими по всей длине. В пластике рамки маен большой стальной блок УСМ по всей длине направляющих. Он принимает на себя всю нагрузку. Пластику не достаётся ничего. Очень толстый в своих элементах затвор, тяжёлый но плоский, из за того, что стенки затвора толстые, окно экстрактора большое, интересной конфигурации с выбранным металлом уже на подступах к окну как у пистолетов с внутренним экстрактором, толстый по наружному диаметру ствол (правда не полигональный а с традиционными нарезами) но зато великолепно отхромированный. Рекол меня вообще обрадовал! Раз растояние маленькое (ППС в размере Макарова но тоньше) то возвратную пружину поместили на длину всей направляющей, а сверху этого надели фтулку, на которой разместили тяжёлую пружину демпфера. Получилась пружина в пружине, с чётко-разнесёнными областями работы по задачам.

AT

BPuGaDeeP
Сорри что влезаю, никто не кинет ссылкой где можно посмотреть патент на механизм гашения отдачи у USP?

Посмотреть можно здесь(чтобы посмотреть рисунки, придется установить плагин AlternaTiff или ему подобный):

http://patft.uspto.gov/netacgi/nph-Parser?Sect1=PTO1&Sect2=HITOFF&d=PALL&p=1&u=%2Fnetahtml%2FPTO%2Fsrchnum.htm&r=1&f=G&l=50&s1=5581046.PN.&OS=PN/5581046&RS=PN/5581046

Или здсь (по этой ссылке можно загрузить PDF копию патента):

http://v3.espacenet.com/publicationDetails/originalDocument?CC=US&NR=5581046A&KC=A&FT=D&date=19961203&DB=EPODOC&locale=en_EP

Европейский вариант на немецком языке: http://v3.espacenet.com/publicationDetails/originalDocument?CC=EP&NR=0656518A1&KC=A1&FT=D&date=19950607&DB=EPODOC&locale=en_EP

BPuGaDeeP

Да не вопрос 😊

Troll
А, ну так давай потрём всё лишнее.
Спасибо!
AT
Посмотреть можно здесь(чтобы посмотреть рисунки, придется установить плагин AlternaTiff или ему подобный):