Тестирование Глока

AT

Некоторое время назад Sirrus предложил конкурс на тестирование Глока. Вопрос стоял, что бы вы придумали в качестве теста своему собственному Глоку. Я тогда предложил зарядить его и хранить-носить-возить год без чистки и обслуживания, а через год пострелять. В первую очередь таким образом будет проверена надежность магазинных пружин. Основной аргумент против автоматического пистолета это тот, что пистолет якобы нуждается в постоянном уходе, который ему может обеспечить только энтузиаст, а для домохозяйки лучше револьвер. Ну так вот. Последний раз я почистил и смазал Глок в начале февраля 2004 и тогда же снарядил 4 магазина. Еще 2 магазина у меня к тому времени уже были снаряженными около года. Таким образом на сегодняшний день оказалось 2 магазина выдержанных 2 года и 4 - по году. Магазины были самые разные: 2 "самопальных" собранных из не фирменных корпусов, вулфоффских пружин и глоковских днищ и подавателей; один фирменный 15-зарядный купленный не новым; один фирменный 10-зарядный от Глока 23, заряженный 14 патронами 19 пара, и 2 10-зарядных "родных".
Пистолет за прошедший год лежал в столе, ездил в бардачке автомобиля, носился в сумке и просто в кармане без кобуры. Все это время ударник не был взведен. Разборка ни разу не делалась и пыль не протиралась. Сегодня впервые за 13 месяцев был произведен отстрел. Никаких проблем не возникло, было отстреляно 200 патронов в быстром теме, в том числе один "2-летний" и 4 "однолетних" магазина. Один "2-летний" (фирменный 15-зарядный) я решил продолжать выдерживать.

GeorgeA

Хорошо!

JOSE

Отлично! Ну я никогда не сомневался в надеждности Глоков. Просто они мне в руке и на сердце не лежат...

Eugene_K

AT
Некоторое время назад Sirrus предложил конкурс на тестирование Глока. Вопрос стоял, что бы вы придумали в качестве теста своему собственному Глоку. Я тогда предложил зарядить его и хранить-носить-возить год без чистки и обслуживания, а через год пострелять.
А шо с ним будет, с тем глюком(нэ люблю я их 😊 )? Ржаветь там нечему, где не пластик - там нержавейка или антикоррозионное покрытие. Ударник не взведен - пружина не сядет.


В первую очередь таким образом будет проверена надежность магазинных пружин. Основной аргумент против автоматического пистолета это тот, что пистолет якобы нуждается в постоянном уходе, который ему может обеспечить только энтузиаст, а для домохозяйки лучше револьвер.
Приходилось отстреливать копаные П-08 и П-38, кои в землю попали в кобуре и не поржавели. Сразу после выкопа. Стреляють до сих пор, если ржавчина не сьела. ТТшники тоже стреляют, если в нормальном состоянии оказываются. Сколько там лет с войны прошло? 60? Достаточно?


Ну так вот. Последний раз я почистил и смазал Глок в начале февраля 2004 и тогда же снарядил 4 магазина. Еще 2 магазина у меня к тому времени уже были снаряженными около года.
Смотри выше.


Пистолет за прошедший год лежал в столе, ездил в бардачке автомобиля, носился в сумке и просто в кармане без кобуры. Все это время ударник не был взведен. Разборка ни разу не делалась и пыль не протиралась.
И шо ему будет-то? Один сослуживец свой ПМ полностью не чистил лет 5, пока я не показал, как его полностью разбирать(уникум, блин). Грязюки, пылюки и нагара было выметено - аж занадто. Но все работало.


Сегодня впервые за 13 месяцев был произведен отстрел. Никаких проблем не возникло, было отстреляно 200 патронов в быстром теме, в том числе один "2-летний" и 4 "однолетних" магазина. Один "2-летний" (фирменный 15-зарядный) я решил продолжать выдерживать.
Лет 40 подержи 😊

GeorgeA

2 Eugene_K
Что, и магазины снаряженные 40 лет лежали?

gunslover

Такие тесты - это хорошо.Но я бы тому говнюку,который оружие не чистит,даже вилки,и то пластмассовые давал бы. А жопу свою собственную он тоже раз в 5 лет моет ?

олд

Тест на жопу.)))))))))

олд

Мне он всё больше и больше нравится.Чертова машинка!Молотит патроны,как МГ-42,только дым идет....Всё молотит!!!!
Чертов Ботинок.)))

GeorgeA

А что, другие как-то хуже молотили?

Alex9x19

AT
Некоторое время назад ...


Я бы прогнал один патч через ствол.
Как то раз после пляжа сунул пистолет в задний карман, а там пол-кармана песка было.
Недолго и полировочку повредить. 😊

AT

Так ведь цель оправдывает средства! Как раз и было интересно интенсивно пострелять без всяких чисток и смазок. Назло врагам.

олд

GeorgeA
А что, другие как-то хуже молотили?
Люгер клинило через магазин.(((((

Eugene_K

GeorgeA
2 Eugene_K
Что, и магазины снаряженные 40 лет лежали?
Да, в том-то и дело. Я ж говорю - свежевыкопаный доставали из останков кобуры, сдували пыль/грязь и отстреливали. Работаеть. ППК помню вообще без кобуры откопали, разобрали, вытрусили глину и отстреляли, так удачно попал в плотную глину. Так что, садиться-то они садяться, но не так, чтобы совсем не работать. Это уж совсем паршивая пружина должна быть.

ЗЫ: Кстати, боевые пружины в П-08 тоже часто не садяться за более чем 40 лет взведенного сотояния.

Eugene_K

gunslover
Такие тесты - это хорошо.Но я бы тому говнюку,который оружие не чистит,даже вилки,и то пластмассовые давал бы. А жопу свою собственную он тоже раз в 5 лет моет ?
Не, ну ствол-то он чистил, а как макара дальше разбирать - ему не показывали 😛

Musket

Eugene_K
[B] B]

Коллега, я в шоке: сразу после выкопа из земли стрелять из пистолета, пролежавшего 40 лет??????????????? Вы любите риск! 😊 .
Ладно, если законсервированный. Но вынуть из глины и выстрелить.....

Eugene_K

Musket
Коллега, я в шоке: сразу после выкопа из земли стрелять из пистолета, пролежавшего 40 лет??????????????? Вы любите риск! 😊
Эт не я, это те, кто от нас отстреливаться пытался. 😊 Я не копатель, я одно время их вязал 😊 Впрочем, и моложе и дурнее был тогда 😊


Ладно, если законсервированный. Но вынуть из глины и выстрелить.....
Это смотря как сохранился. Если попал в кобуре и кобура не сгнила - внутри оно практически новое.