kto skasal cto ot bedra ne strelyaut?

car5car

Кто сказал, что от бедра не стреляют?
На 25 футов (8 метров) довольно неплохо получается. Попробуйте и поделитесь опытом.
Я теперь буду так стрелять.
Вопрос только до какой дальности зто можно делать. Дальность увеличится только с тренировками. Чем длиннее ствол, тем легче попадать
Клинт Иствуд.
Р.С. Я имел в ввиду стрельбу не целясь.

[edited by car5car]

eSp!on

Были, были мастера скоростной стрельбы от бедра. Многие киношные вестерны- про то время. Ходили такие мэны вдоль побережья моря-акияна и неприятностей искали. А потом и мастерство показывали... Правда, говорят, средняя продолжительность жизни у них была, того, не очень. Хотя их имена знали. Вообще-то моду задали появившиеся многозарядные револьверы.

Polzovatel

Ну с бедра до сих пор стреляют, на вскидку, тысячи поклонников ковбойской стрельбы. У них модели что револьверов, что ружей совершенно отдельные. Даже ИЖ делает одну.

А настоящая стрельба с бедра это конечно из Томми.

Qwaterback

От бедра стреляют и даже очень хорошо.
Использую три положения при тренировках.
1. классика ( с одной вытянутой руки, с двух рук с поддержкой)
2. согнутая в локте рука ( упор локтем в живот , поддержка второй рукой за предплечье)
3. стреляющая рука у пояса, прижата .
При всех стойках индивидуально определяется положение пистолета.
Могу сказать что при скоростной стрельбе на близких дистанциях стрельба от бедра и с упором локтя дает гораздо лучшую кучность ( дист. 10-12 м.)Кроме того при тренировках из пневмы с закрытыми глазами на звук результаты гораздо лучше чем при стрельбе с вытянутой руки, но надо тренировать жесткое закрепление всей системы стрелок оружие и поворачиваться как башня -всем корпусом.
С уважением Квотер

Polzovatel

Не совсем понял про первый способ. Вроде бы и не с бедра вовсе получается. Смотрел их соревнования по ТВ. Весь барабан меньше чем за секунду, с бедра и всё в цель. Цель правда типа торса на расстоянии метров 7-8.