NIKE

moroz

Извините не совсем в тему, но до сих пор немного в тихом бешенстве.
На днях хотел купить жене спортивный костюм и мы отправились найковский магазин. Увидев на входе охранника с металлоискателем я по привычке полез в карман за лицензией. Но тут етот перец мне говорит: " Извините мол сер, но у нас новая политика компании, и теперь вход в магазин с огнестрельным оружием запрещен всем. Даже полицейским. " Я говорю: "ОК, нет проблем, где тут у вас находятся сейфы ?"(Ну Вы знаете если заведение не разрешает пронос оружия внутрь то по закону оно должно обеспечивать его хранение пока я нахожусь внутри)
На что охранник мне отвечает: "Мы не позволяем оставлять огнестрельное оружие в наших ящиках, т.к. боимся что на нас из-за етого нападут" "Тоесть вы хотите сказать что попасть в магазин мне никак не возможно?"- спросил я. На что он ответил: "Именно так, сер"
Сначала я был взбешен немного и хотел начать с ними разборки с вызыванием менеджеров и письмами в организации по защите прав потребителей, но потом конечно плюнул на етот говенный магазинишко и пошел в соседний Рибок.
Но каков сам факт! По закону страны мне позволено носить оружие. По предьявлению лицензии я прохожу спокойно в банк. В казино мне предоставляют возможность оставить оружие в сейфе, путешествуя самолетом я тоже могу перевозить оружие в спецсейфе. И тут открывается какой то долбаный америкосовский магазин, который ложит на все законы, и говорит что у них такая политика компании. Как Вам ето?
Извините еще раз что не в тему и сумбурно, но бесит видеть как все больше и больше прижимают владельцев оружия. И вся ета вонь идет из америки под лозунгом больше прав черным, [deleted], и меньше нормальным людям.

[edited by Vlad17]

DC

"эх, марьванна, мне бы ваши проблемы" 😊
Подозреваю, что если бы я пришёл с чз75 куда-нибудь - я бы сюда долго ничего не писал :0

Mar

moroz
"Тоесть вы хотите сказать что попасть в магазин мне никак не возможно?"- спросил я. На что он ответил: "Именно так, сер"

Да, но какой стиль общения ! 😀

Впрочем, если они реально нарушают закон, то можно было бы и попытаться защитить свои права.

Винторез

наведи на них или пожарную инспекцию или местных воров, пусть свиснут всю их продукцию 😀

Mosinman

В америкосии - это обычное явление. БОльшая часть магазинов имеет такие порядки, правда они их редко проводят в жизнь. Но, в США, владелец собственности может устанавливать свои правила поведения на этой собственности. Включая ношение оружия. Это законное право.
А как с этим в Африке? Возможно, что такое правило незаконно у вас, и их можно поиметь, за тупой перенос ам. правил в чужую страну.
Напишите заяву в местную разрешительную систему и спрсите, имеют ли магазины право не пускать Вас с оружием внутрь.

Vlad17

Полностью разделяю возмущение Мороза. Сам часто сталкиваюсь с непонятным мне пацифизмом владельцев различных заведений. Видимо им их понятно какие наклонности не позволяют терпеть рядом с собой нормальных мужчин с оружием.

[edited by Vlad17]

Dmitriy Doc

Vlad17
Полностью разделяю возмущение Мороза. Сам часто сталкиваюсь с непонятным мне пацифизмом владельцев различных заведений. Видимо им их понятно какие наклонности не позволяют терпеть рядом с собой нормальных мужчин с оружием.
Короче, п[deleted] и уроды!!!!

[edited by Vlad17]

moroz

Спасибо за поддержку друзья 😊

Мне не понятен сам смысл таких ограничений. Неужели ети люди думают что человек с зарегистрированным стволом пойдет в их магазин чтобы грабануть их на пару дерьмовых тапок?? Такое ощущение что дело не в етом. Просто с каждым годом ощущается все большее давление на владельцев оружием. Все ето выражается вот в таких мелочах, а так же в увеличении препонов на пути получения лицензии и выдумывании всяких идиотских ограничений. Грустно все ето. Такое ощущение что кому-то очень претит вооруженный народ. Нет ли у Вас такого ощущения, господа?

moroz

Влад, прости, первый раз вынудил тебя подредактировать мое сообщение. Не сдержался, наболело 😊 Больше неповториться 😊

ASv

moroz
...
Мне не понятен сам смысл таких ограничений. Неужели ети люди думают что человек с зарегистрированным стволом пойдет в их магазин чтобы грабануть их на пару дерьмовых тапок?? ...

Да и не говори, было б что там грабить... Чего и бесит: ширпотребщики дешёвые устанавливают свои правила для всего человечества, я понимаю, был это ювелирный салон или салон Картье, а тут тряпочники вы...бываются. Но зато, хорошая штука конкуренция 😊 😊

Casatic

Господа, читаю - нам бы ваши проблемы!
На просторах нашей огромной Родины этот вопрос не просто не решен, но даже и не стоит. Т.е. Закон ВООБЩЕ никак не регулирует эти отношения, за исключением нескольких частных случаев (например, при входе в здание, охраняемое ФСО, тебе придется идти в местную комендатуру и сдавать там оружие в сейф, получив взамен специально выписанную карточку-заместитель). Что же касается всевозможных частных заведений, то, по пбольшому счету, владельцы оружия не имеют права его никому там сдавать, а представители охраны - брать, в Законе про это ничего нет. Т.е. где-то хранение оружие организовано, но все это, по большому счету, абсолютная партизанщина .
При этом, опять таки, по Закону о защите прав потребителей никто не вправе отказывать тебе в предоставлении услуги на основании того, что при тебе находится ЗАКОННОЕ оружие (да и незаконное, по большому счету, тоже, твое дело - предоставить, а потом звонить 911. шутка). Однако любые препирательства на эту тему с позавчерашними ПТУ-шниками, стоящими у входа в бар с "Гарретами", с практически 100-вероятностью не приведут ни к чему.

Alex9x19

Не волнуйтесь по мелочам уважаемый Мороз, RSA на верном пути проторенным Родезией,
скоро появятся надписи "Только для черных" и прочие атрибуты каффа рулез, пора сваливать за бугор.

moroz

Alex9x19
Не волнуйтесь по мелочам уважаемый Мороз, RSA на верном пути проторенным Родезией,
скоро появятся надписи "Только для черных" и прочие атрибуты каффа рулез, пора сваливать за бугор.


Фишка в том, уважаемый, что я не уверен что в Америкосии такие надписи не появятся гораздо раньше. Все мне кажется к тому идет.

Markiz

eh, MOPO3 MOpO3 , nakazal by ty etogo ohrannika kogda magazin zakryvallsja by !

Polzovatel

Ни фига себе тапки, за стольник и выше.

Alex9x19

Возможно там и появятся довольно скоро и еще закон выпустят что у ниггеров надо отсасывать в обязательном порядке по первому требованию для компенсации морального ущерба от рабовладения но я про америкосию и не говорил...