Кто носит Глок с патроном в патроннике?

car5car

Кто носит Глок с патроном в патроннике? Я пока в штаны сую, боюсь в патр. досылать. Скоро придет кобура внутриштанная, тогда буду досылать. 22-ой ствол чуток назад смотрит, а 27-ой точно мне в коленку глядел. Положение в штанах на пр. боку.

[edited by car5car]

JOSE

Я не стал бы носить Глок с патрона в патроннике. Сам знаеш-спуск у него легкий и короткий. Возможно ногу пристрелить при доставания в критической ситуацие...

Keltec

Долго носил, в основном с патроном в патроннике. Кабура была пластиковая.

Эмигрант

Лет едак восемь носил я глок с патроном в патроннике. И обучали так носить - если пистолет в кобуре не выстрелит он сам по себе. На что предохранитель на спусковом крючке? А при екстренном доставании не представляю я себе, как можно палец всунуть в кобуру на спусковой крючок и прострелить себе ногу... 😊)

С уважением.
Эмигрант

car5car

Эмигрант
Лет эдак восемь носил я глок с патроном в патроннике. И обучали так носить - если пистолет в кобуре не выстрелит он сам по себе. На что предохранитель на спусковом крючке? А при екстренном доставании не представляю я себе, как можно палец всунуть в кобуру на спусковой крючок и прострелить себе ногу... 😊)
Спасибо большое за отзыв, Вы в полиции ?

Mosinman

Видел приладу в каталоге - кусочек пластмассы вспененной, который вствляется позади спускового крючка на Глоках. Блокирует непланируемые нажатия на спусковой крючок. А если надо стрелять, пальцем выбивается на землю при вынимании из кобуры. Можно купить, а можно самому из пенопласта вырезать.

Keltec

А при выхватывании других пистолетов из кабуры Вы часто "незапланированно нажимаете на спусковой крючок"???
Глок с патроном в патроннике более безопасен, чем многие другие пистолеты!

Gambler

С моей точки зрения, пистолет без патрона в патроннике можно считать незаряженным. Смотрите сами, нужно-ли вам вообще носить незаряженное оружие. При нападении дорога каждая секунда, к тому-же вторая рука может быть чем-то занята или повреждена. А по поводу возможного случайного выстрела беспокоиться конечно стоит, но стрелять сам пистолет все равно не будет. Для этого нужно нажать на спусковой крючок, чего сделать случайно не так просто. Статистика полицейских самострелов показывает, что большинство несчастных случаев происходит не при извлечении пистолета из кобуры, а наоборот - при его туда вложении. Засовывая пистолет в кобуру полицейские часто находятся под стрессом от предидущей и ли все-еще происходящей конфронтации с преступником. Наиболее частые самострелы бывают в момент вложения пистолета в кобуру с целью освободить руку для доставания наручников, которые обычно висят на том-же поясе. Палец на курке натыкается на край жесткой кобуры и происходит выстрел. Поскольку вам наручники носить наверное не приходится, то иметь патрон в патроннике при наличии кобуры вполне разумно и безопасно.

JOSE

Слышал слухи про появления нового Глок-а- Глок Милениум или что-то вроде. У него будет нормальной предохранитель на раме. Предохранительное устройство на спусковом крючке не будет. С нетерпением жду....
А из Глоков мне нравится 19-ой, он мне самой удобной, но все таки с патрона в стволе не носил бы...

Lepricon

To: JOSE.
А я смотрю, ты любишь пострелять 😀

JOSE

Lepricon
To: JOSE.
А я смотрю, ты любишь пострелять 😀


Люблю еще и как....все мои деньги в тире уходят....

Sirrus

Наверное я поздновато, но видел кобуры армейского типа (подмышечных не было) с "защитой спусковой скобы" из пластика, пистолет хорошо входит, фиксируется крепко, из плюсов - на спуск не нажать никак, плюс если защелка магазина слабая - то ее в такой кобуре нажать тоже тяжело. Из минусов - это чисто армейско-полицейские кобуры, открытого ношения.
Все это из описания кобур.

andrewuaus

Keltec
Глок с патроном в патроннике более безопасен, чем многие другие пистолеты!

Чем какие например ?

moroz

andrewuaus

Чем какие например ?

Например чем ТТ

😛

andrewuaus

moroz

Например чем ТТ

😛

СОгласен насчет ТТ.
ТТ - самый опасный, Глок на втором месте.