Подскажите пожалуйста!

XLieutenanTX

Был на стрельбищах,стреляли из ПМа.
стрелок держит ПМ,патрон в патроннике,курок взведён,с предохранителя,естественно всё снято.-->Подходит руководить стрельб куда-то нажимает(на кнопку,рычажок)На всё ушлоне более секунды(взял и отдал).-->Отдаёт пистолет стрелку.-->пистолет также взведён,с патроном в патроннике.-->Стрелок жмёт на спуск-->курок срывается,но выстрела нету!!!!!!!!!!!

Куда нажал руководитель стрельб?Вот такая задачка...кто знает,прошу отписать!Вопрос жизни и смерти! 😊

Заранее спасибо! 😊

Troll

Он боек вытащить успел. 😊

warg14

на ПМ (различных сборок) нет никаких кнопок, рычажков, предназначенных для подобного.
Скорей всего он отодвинул затвор назад на пару миллиметров. Это, должно быть, и послужило известному результату.

filin

Два варианта навскидку.Или - отвести назад затвор,снять предохранитель,вытряхнуть ударник,поставить на место предохранитель.Или - только если села пружина-фиксатор предохранителя - немного поднять предохранитель.Во втором случае курок наносит удар по предохранителю,в первом - по затвору.Выстрела нет.

Foxbat

А про херовый патрон никто не скажет?

filin

А про херовый патрон никто не скажет?
Я этот фокус делал с предохранителем - красиво получается.Сначала осечка,потом взводишь курок вручную и проверяешь флажок предохранителя.Потом выстрел.

Troll

Я этот фокус делал с предохранителем - красиво получается.

Пытаюсь повторить,- ничего не получается. Если курок взведен, то он декокнулся и затвор заперся, если не взведен, то просто запирается и хрен пред можно с места вверх сдвинуть. А вот если затвор отвести, и при этом повернув пред выше верхнего положения, то боек вылетает на ура! Всю процедуру можно сделать за секунду и практически в кулачке, особо не афишируя.

filin

Пытаюсь повторить,- ничего не получается.
Получается только если фиксатор предохранителя сел.В этом случае можно приподнять на 2-3 мм предохранитель.В этом случае курок наносит удар не по обуху ударника,а по выступу предохранителя - выстрел не происходит.

XLieutenanTX

Так,один из способов - это флажок предохранителя, filin прав!
Большое спасибо за помощь! 😊 Однако существуют еще способы.Если есть идеи - рассказывайте!)