Награждение оружием, дарение и наследование оружия

DM

VII. Награждение оружием, дарение и наследование оружия

26. Руководители государственных военизированных организаций имеют право награждать военнослужащих и сотрудников этих организаций оружием. Награждение оружием оформляется приказом руководителя государственной военизированной организации.
Положения о наградных фондах государственных военизированных организаций утверждаются руководителями этих организаций.
27. Награждение оружием граждан Российской Федерации осуществляется в порядке, предусмотренном нормативными правовыми актами, регламентирующими деятельность наградных фондов Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации.
Наградные фонды Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации вправе приобретать гражданское и служебное оружие и патроны к нему в порядке, предусмотренном Федеральным законом "Об оружии" и настоящими Правилами для государственных военизированных организаций.
28. Лица, получившие наградное оружие, обязаны в 2-недельный срок представить в органы внутренних дел по месту жительства оружие, заявление и наградные документы для регистрации оружия в порядке, установленном Министерством внутренних дел Российской Федерации.
Разрешения на хранение и ношение оружия, полученного на основании наградных документов глав иностранных государств или глав правительств иностранных государств, выдаются органами внутренних дел по месту жительства награжденных лиц при представлении указанных документов и их переводов на русский язык, заверенных руководителями дипломатических представительств иностранных государств в Российской Федерации либо руководителями дипломатических представительств Российской Федерации в соответствующих иностранных государствах.
Оригиналы наградных документов должны храниться у лиц, награжденных оружием.
29. Юридические лица и граждане Российской Федерации при получении ими гражданского оружия и патронов в дар либо по наследству обязаны:
а) представить в органы внутренних дел по месту учета этого оружия заявление по форме, установленной Министерством внутренних дел Российской Федерации;
б) иметь лицензию на приобретение соответствующего оружия, его коллекционирование или экспонирование либо разрешение на хранение или хранение и ношение такого оружия.
Регистрация (перерегистрация) оружия, полученного в дар либо по наследству, производится органами внутренних дел в соответствии с федеральным законодательством на основании документов, подтверждающих законность дарения или вступления в наследство.

RobinGood

А мой тесть вообще от наградняка отказался.Его прямо упрашивали-возьми,а он не люблю оружие и всё,хотя бил с ПМа 3выстрела-30 очков на как.их внутр.соревнованиях,так и отказался от КС,обидно.