Калибры полицейского короткоствола.

Gambler

Видел интересный опрос на полицеском форуме http://www.policemag.com/forum/default.asp по поводу калибров основного служебного пистолета участников форума. Результаты следующие:
9мм luger - 32%
.40SW - 46%
.45АСР - 20%
другие - 2%

Судя по всему, в остаточные два процента попадают только 10мм,.380 и .357Зиг. Не думаю, что кто-то использует какие-либо другие калибры. Пистолетами под ,380 скорее всего пользуются только агенты работающие "undеrcover".

nabludatel

Вы забыли о револьверах. 38сп и 357магнум еще в строю.
Недавно был в Чикаго, случайно попал на парад местных индусов посвященный дню независимости Индии, пока ждал пока улица освободится, наблюдал чем вооружены капы следящие за порядком. Из 21го капа у 5ти были револьверы, в том числе у 4-х Смит-Вессон 66 и у одного в гражданском (шортах) старенький Смит-Вессон 60. Из пистолетов узнал только 3 Глока 19-х, остальные были далеко.
По моим наблюдениям разных городов еще 10-15% капов носят револьверы, и это как я понимаю вопрос личного выбора.

Polzovatel

Какое колво ответило на полл?

Gambler

Я не забыл о револьверах, но опрос касался только полуавтоматических пистолетов. К сожалению, я не помню точно сколько человек участвовало в опросе, но их было больше сотни (около двухсот, по-моему) и они представляли практически всю территорию США, но я не могу найти точную ссылку на конкретный топик. Разумеется, подобный опрос нельзя считать научным. Он похож на любой подобный опрос на нашем форуме.