Маузер по-украински, или...

Zmey

какая революция, такой и символ (резиновый)
http://www.zerkalo-nedeli.com/ie/show/548/50138/

Золоченый пистолет, или Еще об одной находке помаранчевого маркетингаАвтор: Татьяна ПАРХОМЧУК
? 20 (548) Суббота, 28 Мая - 3 Июня 2005

Мне неизвестно отношение Виктора Ющенко к оружию. Могу только догадываться: если оно и существует, то в микроскопической степени по сравнению с пчелами или демократией. А еще полагаю, ему известен старый, но очень популярный некогда анекдот. Ночью в окошко дома на карпатской полонине раздается стук. "Хто там?" - "Это мы, красные энкаведисты. Здесь живет Степан Бандера?" - "Так-так-так", - в?дпов?в кулемет... Эта быль стала явью. В облике натурального пистолета "Так!".
Инкрустированное золотом оружие с надписями "Так!" и "В?рю, знаю, можемо!" выпустил партией в количестве 1000 единиц винницкий завод "Форт". Кроме позолоты ствола, курка с предохранителем и выгравированных лозунгов, привычный резинострел украшен еще и подковой на затворе. Само собой, стоимость такой стрелялки оказалась вчетверо дороже обычного оружия. И стала самым дорогостоящим то ли напоминанием о Майдане, то ли очередным китчем вроде водки "Так!" и матрешек Ющенко, скрывающих внутри Кучму с Кравчуком или Тимошенко с Порошенко.
Насколько удачен маркетинговый ход винницких оружейников, однозначно ответить затрудняюсь. Прежде всего - из-за мрачноватого свойства предмета, ставшего носителем революционной символики. Директор завода Виктор Писаренко, конечно, придерживается иного мнения: мол, пистолет, стреляющий несмертельными резиновыми пулями, очень даже созвучен бескровной помаранчевой революции. Почему, говорит, идея его создания и родилась у нынешнего винницкого губернатора Александра Домбровского. Именно он, оказывается, и заказал сначала партию муляжей "Фортов" с революционными надписями в качестве сувениров для вдохновителей и героев революции на Майдане. В частности, для министра внутренних дел Юрия Луценко и председателя СБУ Александра Турчинова, в чьих кабинетах эти поделки были замечены. После чего МВД санкционировало производство уже немуляжного помаранчевого пистолета.
Наверное, не женщине судить, может ли подобную продукцию ожидать коммерческий успех. Но как журналист знаю: настоящие ценители мужских игрушек вроде безотказных помповиков и тюнингованых "магнумов" просто не доверяют оружию дешевле 10 тысяч долларов. А для менее состоятельных уже и тысяча у.е. за такой пистолет "що занадто, то не здраво". Ведь его нельзя приобрести даже в качестве подарка. Разве что заплатить и получить на руки чек с коробкой-упаковкой, тогда как само оружие выдадут только будущему владельцу после предъявления соответствующего разрешения из органов. А его получение, судя по опыту мужа, - еще то хождение по мукам.
Видимо, помаранчевые пистолеты смогут вписаться только в наградную нишу. Не столь престижную, как медаль "Видатному учаснику помаранчево? революц??", но и не чета удостоверениям участников той же революции, свободно продающимся на киевском Майдане за три гривни. Правда, пока что правительство воздерживается от приобретения помаранчевых пистолетов на подарки и сувениры. Возможность такого целевого заказа отверг и начальник областного УМВД Василий Дремлюга. Но все еще может быть. Что больше всего и смущает.
Потому как наградное оружие - не просто символическая вещь, которая должна лежать в сейфе, причем отдельно от патронов. Это еще и то самое ружье по Чехову, которое обязательно должно выстрелить в последнем акте. Достаточно вспомнить харьковского депутата Кононенко, генералов Рохлина и Кравченко, министра Кирпу... Да, они свели счеты с жизнью из боевых пистолетов. Ну а директор Артемовского завода шампанских вин? Пуля - она и в Африке пуля, и резиновая - тоже пуля, хоть трижды обзывай ее бескровной.
Принять в награду оружие может, наверное, только человек, испытывающий от обладания оружием не отвращение, как следовало бы любому гражданскому, а удовольствие. Которое само по себе уже есть скрытой склонностью к агрессии. Даже на уровне снятия с позолоченного предохранителя и передергивания вороненого затвора, способного перевесить все другие аргументы на свете.
Вот вы можете представить себе Виктора Ющенко с пистолетом, пусть даже и наградным, в руках? Или Юлю Тимошенко, что бы она там раньше ни говорила об отстреле "зайцев", которые "припрыгают" к ней с наручниками наперевес?


Маркетинг, господа...

Egor A.Izotov

Яка влада - така й зброя. Шо то изделие номер 2, шо это.

bucherets

Zmey

Золоченый пистолет, или Еще об одной находке помаранчевого маркетингаАвтор: Татьяна ПАРХОМЧУК
... Принять в награду оружие может, наверное, только человек, испытывающий от обладания оружием не отвращение, как следовало бы любому гражданскому, а удовольствие. Которое само по себе уже есть скрытой склонностью к агрессии. Даже на уровне снятия с позолоченного предохранителя и передергивания вороненого затвора, способного перевесить все другие аргументы на свете... [/B]

Опуская все политические пассажи.
Диагноз: у дамочки ганофобия тяжёлой степени. Лечится только шоковой терапией, например изнасилованием в тёмном переулке.

Egoz

bucherets

Опуская все политические пассажи.
Диагноз: у дамочки ганофобия тяжёлой степени. Лечится только шоковой терамией, например изнасилованием в тёмном переулке.

точно)))

------------------
В мире есть три самые большие и бесполезные вещи: Египетские пирамиды, Великая китайская стена и Дезерт Игл.

oleg73

http://www.fort.vn.ua/
Фоток пистолетов с надписью "Так!" и "Верю, знаю, можем!" не нашел.
Но если судить по изображениям наградного исполнения и обычного, то конечно пистолет изуродовали

http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/000145/thm/145718.jpg:400:284:"click[/URL][/URL][/URL][/URL] for enlarge 591 X 421 225.0 Kb picture"[/IMG][/URL]




DM

истинно зброя самозахисту 😞

357magnum

Если по мне, то лучше бы реальные презервативы выпустили с надписью "В?РЮ! ЗНАЮ! МОЖУ! а для девушек трусики с надписью "ТАК"

ruso

А что врачи говорят?

mr_god

клиника

Jakes

Сегодня в одном из магазинов видел резинострельный Форт-17р именно с богатой отделкой и бАльшими буквами ТАК!Стоит это чудо штуку баксов почти и ничего,кроме усмешек у посетителей,не вызывает.

ruso

Доколе ж?!!!

Egor A.Izotov

😛 -> В ИРО!

Zmey

Кстати, говорят, Nord выпустил оранжевый холодильник, с надписью "Так!!!" Это наверное наградной вариант для "революцьонерок" женского полу....