В поисках идеального пистолета

Vlad17

Прочитал я тут интересную статью Дуэна Томаса "В поисках идеального пистолета". Вот ее адрес -зайти на http://saiga.narod.ru/.
Потом кликнуть на разделе "Публикации" и в конце списка публикаций кликнуть на указанную статью.

В общем помучился автор выбирая свой идеальный пистолет. Возможно кто то скажет человек от добра добра ищет, но мне его метания понятны. Как выбрать себе пистолет идеально тебе подходящий? Какая модель для тебя (не вообще, а именно для тебя) идеально подходит?
Честно говоря мои пистолеты меня устраивают и продавать как автор статьи я их не собираюсь. Но аппетит приходит во время еды. Если бы у меня были бы "лишние" деньги, то я бы купил себе:
1. Револьвер Смит и Вессон мод.60
2. HK P7M (8 или 13);
3. Зиг Зауэр P226
4. Кольт Python 357.
5. Лахти ВКТ Л-35.
6. ПМ
7 Маузер к96
8 Десерт ИГЛ.
9 Глок 19
10. SIG P210
11. Кольт М1911, производства Para-Ordnance
12. Револьвер Наган.
Даа... Разогнался. Вообще то говорят мысль материальна, глядишь когда нибудь куплю ...

Мне кажется, что определить для себя "идеальный" пистолет можно только испробовав как можно большее количество моделей оружия. Пока для меня "идеально" то что у меня есть.
Интересно какой пистолет посчитают для себя "идеальным" уважаемые участники?

[This message has been edited by Vlad17 (edited 13-03-2002).]

talia

2Vlad17,
Огромное преимущество Американских тиров и клубов - это то, что имеется возможность взять на прокат и пострелять из практичеси любого вида оружия (разрешенного в данном тире (клубе).
После этого вопрос "иметь или не иметь" решается очень просто.
В моем тире это стоит ( только пистолеты и револьверы ) $5, правда только с ихними (клубными) патронами. А как у вас?
t.
P.S. А насчет "идеального" пистолета и вообще оружия, то есть явные лидеры (очень много), и выбор зависит от каждой отдельно взятой личности (прости Ильич за плагиат).

[This message has been edited by talia (edited 13-03-2002).]

[This message has been edited by talia (edited 13-03-2002).]

strateg

2vlad17.
Уважаемый, а какие прелести ты видишь в Десерт Игле??? Так, для души? Тяжелый, с собой не поносишь, газоотвод... а оно тебе надо? Вещь в общем спортивная. И для съемки боевиков - реквизит отличный.

strateg

2vlad17.
Уважаемый, а какие прелести ты видишь в Десерт Игле??? Так, для души? Тяжелый, с собой не поносишь, газоотвод... а оно тебе надо? Вещь в общем спортивная. И для съемки боевиков - реквизит отличный.

Vlad17

Десерет Игл, как и маузер К96 я бы купил просто потому что....я романтик. Ну чтоб были 😊 для души. Иметь Лахти, собранный сейчас из старых деталей - то же мечта.
А для практического пользования обязательно присмотрел бы себе P7M 8 или 13, и SIG P226.
Что касается ассортимента наших тиров, то там в наличии только ПМы, Марго (под 5.6), и маленькие немецкие револьверчики Арминиус под 5.6
Единственный вариант - это "временный бартер" с другим владельцем оружия. Скажем приходишь ты на полигон со своим стволом, а там уже кто стреляет из Глока, Беретты и т.п. Вот и меняется народ на время стрельб по принципу - дай мне пострелять из твоего, а я дам тебе пострелять из своего.
Таким методом мне удалось пострелять из Глока 17/19, ЧЗ 100, ЧЗ 75 компакт, ЧЗ 75 В, Беретты 92 и еще с чего точно не помню. Ни с ЗИГа, ни с P7M 8 или 13 не стрелял. Кроме того, очень бы хотелось пострелять с Кольта м1911 и с ЗИГ П210.

[This message has been edited by Vlad17 (edited 15-03-2002).]

Yara

Ну что можно сказать по этому поводу.
Завидую гражданам таких развитых стран как США, Канада и Молдавия.
😊 😞
В моем случае выбор идеального пистолета определяется его тактико-техническими характеристиками и фотографиями (из различных литературных источников), опытом бывалых (спасибо вам) и попыткой оценить боевой вариант пистолета/револьвера на основе его газовых аналогов (понимаю, что подобный метод у вас может вызвать в лучшем случае улыбку, но что поделаешь: кому жемчуг мелок, а кому суп жидок)
😛

Ах, да, забыл...
Как вариант: пойти на работу в органы (ну или в киллеры - кто к чему имеет большую охотку)
😀

Используя данный метод лично я больше склоняюсь к старому доброму Walther PPK (ностальгия плюс консерватизм)

[This message has been edited by Yara (edited 14-03-2002).]