Оружие для кино

Cineman

Уважаемые господа!

Наша студия занимается подготовкой к съемкам фантастического триллера 'Зверь. Охота первая', и нам нужны реалистичные макеты автоматических пистолетов с глушителями и лазерными целеуказателями. 2 штуки. Желательно, чтобы у них двигался затвор, имитируя выстрел - само пламя мы 'нарисуем'. Так же нужны муляжи ручных гранат.

Проект крайне малобюджетный, так что вопрос о гонорарах не рассматривается. Мы ищем энтузиастов, способных помочь в реализации сложного и интересного проекта.

P.S. Проект реализуется в Санкт-Петербурге.

Пишите - cinematronic@mail.ru

mpopenker

Маленький совет: у пистолетов С ГЛУШИТЕЛЕМ пламени из ствола НЕ БЫВАЕТ. Глушитель - он еще и отличный плямегаситель.

в принципе, надо трясти страйкбольшиков - обладателей gas blowback пистолетов. У меня таковой в принципе имеется (S&W Sigma C02), но "глушитель" на него так просто не соорудить. для дальнейших обсуждений велком в мэйл или ICQ 52700562

Л.Х.Освальд

Попробуйте софтэйр пневматику: японская выйдет баксов по 100 за пистоль, китайская - рублей по 300 (хорошая). У японцев затвор прыгать будет, у китая - нет.
Мосфильм довольно часто использует такое решение.

Альтернатива - брать человека с лицензией на газовое оружие и, купив пару газовиков, наворачивать их. Плюс - не только затвор прыгает, но и пламя от выстрела и гильзы видно. Минус - законные переделки оружия (установка глушителей) должна быть обратима, жестче техника безопасности при съемках, да и газовики в массе своей меньше похожи на настоящее оружие, чем японский софтэйр.

P.S. Не мне конечно решать, но лазерные целеуказатели - лоховство, причем будущего не имеющее. Реальным наворотом для пистолета может быть тактический фонарь и коллиматор, но никак не ЛЦУ.

Ниже пример китайского пистолета за 120рублей. На общем плане от настоящего он отличим слабо.

Л.Х.Освальд

mpopenker
Маленький совет: у пистолетов С ГЛУШИТЕЛЕМ пламени из ствола НЕ БЫВАЕТ. Глушитель - он еще и отличный плямегаситель.

Макс, просто для точности: наличие пламени из ствола пистолета с глушителем зависит от свойств глушителя - из хорошего многокамерного глушителя, пламени ПОЧТИ нет. Из дешевой одноразовой самоделки пламени может быть почти столько же, сколько без оной. Степень глушения, разумеется изменяется пропорционально.

Кстати, еще совет киношникам: ГЛУШИТЕЛИ НЕ ИЗДАЮТ СВИСТЯЩИХ ЗВУКОВ! 😊 Сигнатура меняется, но хлопок (выстрел) есть, и, чем он тише, тем громче звук работы механики, похожий на силный бросок связки ключей в пустое ведро. А высший пилотаж - "показать" звук попадания пули - похож на удар молотком по куску сырого мяса. 😀

Egor A.Izotov

Л.Х.Освальд
P.S. Не мне конечно решать, но лазерные целеуказатели - лоховство, причем будущего не имеющее. Реальным наворотом для пистолета может быть тактический фонарь и коллиматор, но никак не ЛЦУ.
Зря ты так. При отработке инстинктивной стрельбы - очень помогает. Я сам так думал - наворот бесполезный. А попрактиковался - оказалось небесполезный.

Casatic

А кому пистолетов недорогих?
http://guns.allzip.org/topic/26/565.html

К слову говоря, Сережа, приведенный тобой Р 99 обошелся мне примерно в 300...

CnF

Л.Х.Освальд,


Кстати, еще совет киношникам: ГЛУШИТЕЛИ НЕ ИЗДАЮТ СВИСТЯЩИХ ЗВУКОВ!
Это слишком смелое заявление. 😛

Сразу видно, что вы ни разу не стреляли из АПБ. Свист (именно резкий, громкий, короткий свист) при выстреле из АПБ не на много тише самого заглушенного выстрела.

Casatic

Этот, например, не свистел...

DENI

И что опять вместо боевого ПМа МР-654к или газюк, на него не похожий? Вместо СВД - Сайга-410 с прилепленым на скотче оптическим прицелом?
В следующий раз очередная малолобюджетная картина захочет паровоз начала века, но так как его не найдет за дешево, то теплушку будет тянуть ВЛ на электрической тяге? ИМХО такое снимать - себя не уважать, и насмешка над оружейной братией. 😞

DM

не проще ли снимать боевое оружие? 😊

CnF

Casatic. а в этом просто нечему свистеть, АПБ свистит по причине конструктивных особенностей.

Egoz

уважаемый! что бы стрельба из автомата не походила на барабанный бой, и что бы оружие с глушаками не хлюпало сочно, изрыгая сплохим пламени то идите на этот сайт: http://www.subgunvideos.com/video_gallery/?dir=Rob%20Silvers%20Videos/Misc.%20Rob%20Silvers%20Videos/ там куча видеоклипов о самом разном оружии, от супекортоких обрезов до крупнокалиберных пулеметов с глушителями и без. звук и изображение отличное.
надеюсь вам это поможет.

Arch

Этот синеман из тех, кто регается на форуме ради одного поста.. и слушать никого не будет - он хочет халявы и тока по мылу 😊