Sauer X-Five

filin

Не нравится работа УСМ - длинный ресет.Кто-нибудь сталкивался с этой проблемой?Как лечится?

Ka Jot

Есть такая вещь, как SRT trigger. Это вроде у них (SigSauer) не так давно появилось. Это опционально. Я себе заказал на P226 SL. Правда не сам ставил, а гансмит, сертефицированный Sig`ом в Скандинавии. Ресет где-то ок. 4мм (кстати у Walther P99AS такой уже с завода).

filin

Спасибо! Теперь хоть знаю что искать.У американцев нашел за 100 баксов этот набор,только они к нам не шлют.Бум думать...

Ka Jot

filin
...У американцев нашел за 100 баксов этот набор...
Навскидку так и есть. Позавчера заказал себе Р229 и шоб поставили SRT и накладку узкую и немного другой формы одним куском - пекаль 900 еур + 160 еур (80+80 за SRT и накладку с компл. боевой пружины)
за эти два комплекта и работу.
Вот так выглядит этот грип (у меня на 226 такой)

Foxbat

А поменять пистоль на что-то поинтереснее? Или уже никак?

MVN

Ka Jot- А на 226-ой где такие накладки водятся?

Whale

filin
У американцев нашел за 100 баксов этот набор,только они к нам не шлют.Бум думать...


Попробуй финское отделение Мидвея.

http://www.midwaysuomi.com/

Ka Jot

MVN
А на 226-ой где такие накладки водятся?
Ну у нас в Таллинне в http://www.tacticalshooting.ee/kontakt/ имеется.
Общаются они по мейлу ... info@tacticalshooting.ee
4-го сентября я буду на соревнованиях, и мне туда привезут заказанный мной Р229. Так что могу спросить, что Вас интересует.
P.S. Правда эти накладки более удобны для небольших ладоней. Вы, уважаемый MVN, вроде бы крупный человек, как я понял 😊

MVN

Ka Jot
вроде бы крупный человек, как я понял
Да нет, 172/97. Я как-то привык последнее время к тонким рукояткам, как не пафосно звучит- позволяют дыхание железа ощущать. Т.е. лучше управляется в моих руках оружие.
Вот действительно, у каждого свои тараканы. Пластик приятен, но мне не хватает... как правильно выразить?- даже не знаю... куража оружия чтоль. А с железом этот кураж чувствуется. Всё ИМХО.

YuraLT

MVNДа нет, 172/97
Я так и думал, что ты "шкаф"... 😛 я 180/76-78

MVN

YuraLT
"шкаф"
😀последнее погоняло что девки с пульта охраны прилепили- куб. Иногда любовно- кубик.

DIDI

Foxbat
А поменять пистоль на что-то поинтереснее? Или уже никак?
Не являюсь фанатом марки СигЗауэр,но в спорте это вещь в себе.
Не надо его менять,он должен быть в коллекции наряду с 911образными,ЧЗтами и Танфоглио.
Это целый пласт немецкой Тюнинг мысли.
Я на выставке в Нюрнберге в этом году познакомился на стенде Сиг-Зауэра с человеком кастомизирующим ряд их моделей и честное слово проникся.
http://www.heribert-bettermann.de/html/

Вот фотки с выствки:




DIDI

.





Foxbat

DIDI
это вещь в себе.

И называется она лохотрон. 😊

DIDI

Foxbat

И называется она лохотрон. 😊

Опять-же не согласен.
Хотя хочу подчеркнуть,что я дично не фанат Сиг Зауэра.
Есть масса вещей в жизни кои имеют своих фанатов будучи далеки от пратицизма,и несколько перегруженны извращённой инженерной мыслью.
Ну зачем к примеру покупать Merccedes SLC когда Audi R8 порвёт его по всем параметрам(в том числе и по цене),а тем не менее у него есть фанаты. 😀

filin

И называется она лохотрон.
То есть когда у человека есть выбор,Викинг или Зауэр,он должен выбрать Викинг?Ну и шуточки...
Я слабо соображаю в спортивном оружии.Мне кажется такой пистолет как X-Five - прекрасный выбор для неспешной стрельбы,а вот для скоростной - ресет великоват.Точный,надежный,неплохо сбалансирован,спуск регулируется.Для скоростной стрельбы спуск Викинга намного лучше,но там другие недостатки.

simvolru

filin
То есть когда у человека есть выбор,Викинг или Зауэр,он должен выбрать Викинг?Ну и шуточки...
Я слабо соображаю в спортивном оружии.Мне кажется такой пистолет как X-Five - прекрасный выбор .

+1!!!
А для скоростной стрельбы наверное лучше АПС.
К тому же, нужно помнить, универсального оружия небывает...

Aleksandr.M

filin
Для скоростной стрельбы спуск Викинга намного лучше,но там другие недостатки.



Не лучше,X-Five почти не подкидывает по сравнению с викингом.И X-Five куда точнее,я с него не тренируясь 268 очков набирал из 300,упр.дп 3-(25 метров по мишени ном.4)и на дп 4 (6 выстрелов с одной руки за 60 секунд,7 выстрелов за 30 секунд и 7 выстрелов за 15 секунд) по 148 очков из 200.Из Викинга я такого не выдавал,щя денег расходую на другое, на X-Five не тянется,приобрёл бы.И ещё ресет-что это?Свободный ход после выстрела?Так там отверстие имеется,крутани резьбу как на марголине винт вкрути.

filin

И ещё ресет-что это?Свободный ход после выстрела?
Ресет - возврат спуска после выстрела до восстановления связей в УСМ (обычно легкий щелчок),после которого можно снова обрабатывать спуск.У меня не было времени чтобы разобраться в хитростях УСМ X-Five,пришлось устранить заводской брак.Настрою как надо - если будет возможность и если это нужно стрелкам.
Точность у ЗИГа конечно прекрасная.Качество изготовления - блеск!А заводской брак - от такого никто не застрахован.Пружина в ходе эксплуатации немного изменила геометрию.

MVN

filin
а вот для скоростной - ресет великоват.
Как говорится- лучше один раз увидеть:



и это из неоспортивленого, а обычного 228-го и 229-го.

Пы.Сы. Мне не известны пистолеты, которые как ЗИГ, выпускаясь серийно имеют заводской разброс по точности на 50м не более 5 см.

MVN

filin
А заводской брак - от такого никто не застрахован.
По наблюдениям за 226-ым что пользуют у нас в некоторых гос. службах, брак получается где-то один на пятьдесят стволов.

Пы.Сы. например на последних ведомственных соревнованиях МВД, где были упражнения как стрельбы на скорость, так и на точность (в ограниченное время), так же на скорость и точность с переходом с дистанции на дистанцию (типа упражнение ЕРР: http://www.ppc1500.cz/sport.htm смотреть влево внизу "Pravidla EPP"- на чешском)- от 35 до 7м. Второе место в индивидуале занял погранец стреляющий с Зиг-239.

filin

Немало.X-Five сильно отличается от 226-го, в том числе и тщательностью изготовления.Должно быть поменьше брака.Хотя та пружина одинакова и в спортивном,и в служебном вариантах.

MVN

filin
Немало
Ну это так сказать- внутренняя статистика оружейников наших силовиков. Они в этом не видят ничего страшного, немцы проводят замены по первому сигналу.
Например у нас Зигами вооружены и погранцы и внешняя охрана тюрем, из-за его в первой очереди точности. До этого пробовали Глоки, отказались по объективным причинам. Попробую дать наглядное объяснение.
У "тюремщиков" есть такое упражнение на зачётах- на 70м поразить мишень, лист А4, стоя, максимальным количеством выстрелов из 10-ти.
Почему так?- А большинство тюрем расположено всё же в жилых районах и хоть стрельба разрешена в крайних случаях и только ВНУТРЬ, а не во ВНЕ тюрьмы, но всё равно. Так за годы этого упражнения пришли к выводу- 226-ой Зиг в этом упражнении кроет как бык овцу, хеклеровский ПП UMP (который так же на вооружении тюремщиков), а тот рвёт даже Г-34.

Aleksandr.M

Смотрел отстрел заводской -у x five 15 метров и z210 на 50 метров.

filin

Ну это так сказать- внутренняя статистика оружейников наших силовиков. Они в этом не видят ничего страшного
При налаженной системе эксплуатации оружия - конечно,не страшно.
А вот упражнение - непростое.Грубо говоря,точность на 25 метров должна быть в районе 70 мм.У меня это получается патронами хорошей партии из ПМ (с хорошим стволом,конечно),из ПЯ.При медленной стрельбе двуручным хватом.
По Глокам - никак не найду таблицу стрельбы с рансом-реста.

MVN

filin
Грубо говоря,точность на 25 метров должна быть в районе 70 мм.
Повторюсь, лень лазить сейчас по и-нету и искать заводские инструкции Зиг-Зауэра, через три часа надо быть на соревнованиях, но завод гекковским патронов 124грэна даёт на 50м не более 5 см. И это для серийного 226-го.

filin

70 мм - это еще и с ошибкой стрелка.Само собой,что комплекс пистолет-патрон должен быть прилично точнее.Но и стрелки должны быть очень хороши.

MVN

filin
Но и стрелки должны быть очень хороши.
Одно из любимых упражнений наших силовиков, в первую очередь имеются ввиду те кому действительно надо уметь стрелять- 20 м, пять мишеней "спортивная N4" (где чёрный круг 20см) и 6 серий по 5-ть выстрелов. По две серии, за 10, 8 и 6 сек.
Если не можешь все серии уложить в чёрный круг (не далее "семёрки"), на таком упражнении в соревновании, то увы- призёром не быть.
Это упражнение входит в ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ в программе обучения стрелка.

Aleksandr.M

MVN
но завод гекковским патронов 124грэна даёт на 50м не более 5 см. И это для серийного 226-го.
не 50 м,15.Смотрел недели 3 назад.В тире у владельца х five в коробочку мишенька вложена с отстрелом,куча да,хорошая,а вот дистанция 15 м.

filin

Мишень такую я видел,а дистанцию отстрела не посмотрел - некогда было.Куча примерно 4 см,я на 50 делал 12 см из ТТ (с колена,с опорой руки на колено).

Scotch Whisky

По теме - надо деактивировать блокировку ударника, тогда ресет станет супер.
Либо поставить, как писали ранее, SRT kit - он сделает то же самое.

Зы: моя статистика усушки-утруски по Х-файф в соотв теме.
http://guns.allzip.org/topic/4/771763.html

Ззы: но вот у меня два Х-файф, на одном ресет исправлен, на другом нет. Я разницу перестал замечать, просто палец стал работать на длинном ходу.

MVN

Aleksandr.M
у владельца х five в коробочку мишенька вложена с отстрелом,куча да,хорошая,а вот дистанция 15 м.
У моего 226-го мишень отстрела то же вложена- 25м, 5 выстрелов, 9мм Люгер, кучка 60мм (три выстрела- 20мм).

Пы.Сы. У меня ЧЗ-85Комбат спуск 1300г, убран провал после щелчка. По правилам "служебного пистолета" и РРС, надо 1500г, увеличил свободный ход и в итоге- 1600. На всех соревнованиях при скорострельной стрельбе "выдрачился" за годы тренировок- либо выбирать свободный ход, либо не "бросать" спуск.

MVN

ОФФ- не помню, на "калашах" в 7,62 и 5,45 возвратные пружины разные?

tyty

filin
То есть когда у человека есть выбор,Викинг или Зауэр,он должен выбрать Викинг?Ну и шуточки...
Я слабо соображаю в спортивном оружии.Мне кажется такой пистолет как X-Five - прекрасный выбор для неспешной стрельбы,а вот для скоростной - ресет великоват.Точный,надежный,неплохо сбалансирован,спуск регулируется.Для скоростной стрельбы спуск Викинга намного лучше,но там другие недостатки.

Все те Сиги что я пробовал имели какой то странный спуск, чего то там внутри дребезжало и потряхивало пистолет в момент удара курка, передумал его покупать.

Ka Jot

Scotch Whisky
По теме - надо деактивировать блокировку ударника, тогда ресет станет супер.
Я считерил таким образом, когда купил пекаль. Ресет был как с SRT, которого тогда не было. Долго так стрелял на соревнованиях. А этой зимой на матче одном...нажимаю на спуск - херак: три выстрела подряд как из афтамата. Так и не понял - чёито было :-О. А летом, когда болтал с гансмитом, показал ему какой у моего пекаля ресет. Он удивился - уже SRT есть у меня? Я грю - нет, я типа маленько считерил. Он: Оу! Бля! Дейнджероуз! Я грю - почему? А он мне - фулл-ауто возможен со временем. Вот тогда я понял - что у меня было зимой на матче. Поставили мне SRT. И теперь всё гут. 😊

MVN

А я вот всё время на этот Зиг поглядываю: http://www.cybershooters.org/p226_sl_sport_ii.htm
но у нас это под заказ делать надо, а пока денег на "игрушку" нет. Да и в разрешиловку вход закрыт 😞 ещё в этом году.

Ka Jot

tyty
Все те Сиги что я пробовал имели какой то странный спуск, чего то там внутри дребезжало и потряхивало пистолет в момент удара курка, передумал его покупать.
Ну не повезло может? Я, правда, немного Зигов в руках держал-вертел-щёлкал, но ни у одного такой фигни не наблюдалось. У моего всё чотко работает, спуск - красатааа! (тьфу-тьфу-тьфу) 😊

Ka Jot

MVN
А я вот всё время на этот Зиг поглядываю: http://www.cybershooters.org/p226_sl_sport_ii.htm
но у нас это под заказ делать надо, а пока денег на "игрушку" нет. Да и в разрешиловку вход закрыт ещё в этом году.
А разве этот грузик отдельно не продаётся?

MVN

Ka Jot
А разве этот грузик отдельно не продаётся?
Там ствол 5". Это тогда надо на обычном "SL" и ствол менять, а у нас это хлопотно.

tyty

MVN
А я вот всё время на этот Зиг поглядываю: http://www.cybershooters.org/p226_sl_sport_ii.htm
но у нас это под заказ делать надо, а пока денег на "игрушку" нет. Да и в разрешиловку вход закрыт 😞 ещё в этом году.

Посмотри вот на это не швейщарский, но тем не менее сделанный на оригиньлном швейцарском оборудовании в Германии P210 со стволом 6"

http://www.skyttebutik.dk/product.asp?product=3534

Ka Jot

Аа! Ясно! Не вникал.

MVN

tyty
P210 со стволом 6"
6" не пробовал, но с обычного (120мм) 210-го много стрелял... не мой это ствол.

tyty

Ka Jot
Ну не повезло может? Я, правда, немного Зигов в руках держал-вертел-щёлкал, но ни у одного такой фигни не наблюдалось. У моего всё чотко работает, спуск - красатааа! (тьфу-тьфу-тьфу) 😊

Нет, конструктивная фича, я пробовал Х пять и шесть модификации S полностью стальные, у всех бэл дребезг при спуске без патрона.

tyty

MVN
6" не пробовал, но с обычного (120мм) 210-го много стрелял... не мой это ствол.

Бывает, мне Глок совершенно не подходит.

MVN

tyty
мне Глок совершенно не подходит.
😀 и мне.

Ka Jot

Я пару лет назад пробовал из Глока 40 калибром стрелять. Неудобно мне было, не получалось инстинктивной стрельбы. А недавно один мой знакомый приобрёл Глок 36. Пошли вместе в тир, он меня попросил показать "по-ипеэсцэшному" 😀 Ну я с примерно 5-ти метров по мини ИПСЦ мишени два сплита подряд сантиметров ок. 7-ми кучко, все в центре альфы! :О
Таймера с собой не было, но по ощущениям примерно с такой же скоростью для такого расстояния, как со своего Зига. Я, чесговоря, припух даже от неожиданности. Я до этого 45-м калибром никогда не стрелял.
P.S. Filin, извини за болтовню 😛

filin

P.S. Filin, извини за болтовню
Это не болтовня,это почти по теме.В клуб,где я возился с X-Five,обещают Глоки привезти.Скоро.

Foxbat

Ka Jot
Я пару лет назад пробовал из Глока 40 калибром стрелять. Неудобно мне было, не получалось инстинктивной стрельбы. А недавно один мой знакомый приобрёл Глок 36. Пошли вместе в тир, он меня попросил показать "по-ипеэсцэшному" 😀 Ну я с примерно 5-ти метров по мини ИПСЦ мишени два сплита подряд сантиметров ок. 7-ми кучко, все в центре альфы! :О
Таймера с собой не было, но по ощущениям примерно с такой же скоростью для такого расстояния, как со своего Зига. Я, чесговоря, припух даже от неожиданности. Я до этого 45-м калибром никогда не стрелял.
P.S. Filin, извини за болтовню 😛

Все очень индивидуально, но вот в местах где у стрелков есть полный выбор, на 10 Глоков не приходится даже одного Сига. Имея тесный опыт с обоими, понимаю почему так. В калибре .40 Глок 35 с легкими доводками это вообще сказка, Сигу даже близко не подойти. Но это не значит что кому-то Сиг не будет ближе, просто статистика говорит сама за себя:

http://idpashooting.wordpress.com/2009/02/21/top-10-most-popular-idpa-guns/

То же самое видно и в IPSC.

Г36 один из менее удобных в стрельбе Глоков, и если хорошо получается с ним, скорее всего получится еще лучше скажем с 35-м.

Говорю как человек уже два года не стреляющий из Глока. Ну и 2011 за четыре цены Глока будет таки да лучше... 😊 Но мы ведь не об этом?

Филину, когда Глоки эти придут, надо будет постараться забыть ощущения от других пистолей, и просто попробовать "слиться" с Глоком. Многим это удается.

filin

просто попробовать "слиться" с Глоком.
У меня точно не получится.IPSC у нас - спорт миллионеров.Я в их клубе работаю - когда приглашают.

Foxbat

А какого рода стрельбой будешь заниматься, если не секрет?

Ka Jot

Foxbat
...Г36 один из менее удобных в стрельбе Глоков, и ...
Этточно. В смысле, что мне очнеудобно было его удерживать. Даже в сравнении с Г17, который я лапал, но не стрелял. Но после вышеописанного мной результата стрельбы из Г36, я подумал, что не всё так хреново с моими руками 😀. 4-го будет матч, а после него как обычно лотерея (весело будет). Главный приз будет - внимание!!- Glock 17 4 gen! А вдруг выиграю :О 😀

MVN

Ka Jot
4-го будет матч
т.е. ты будешь в Риге?

Ka Jot

MVN
т.е. ты будешь в Риге?
Неа! Под Тарту. EHL 2011 IV etapp
http://www.alphashoot.ee/

MVN

Ka Jot
Неа! Под Тарту.
А, ясно... 😊, у нас то же 4-го в Скулте соревнования IPSC. Потом 26-го...
В августе трое соревнований было- двое по "служебному пистолету" и одни от МВД. В октябре двое соревнований намечаются- кубок нашего клуба по РРС и "полевая стрельба" у армейцев. Вообщем к осени скучать не приходится 😊.