Мосгорсуд и пистолет

lockheed

Возможно ли оставить на ответственное хранение пистолет (стример) в Мосгорсуде на время пребывания на его территории? в Арбитраже с этим без проблем, например.

zlobniy_kot

Да, давно уже (с год как рамки везде установили, и шкафы для хранения вещей посетителей), и не только в понаеховске, а в любом суде. Кроме гандонометов туда еще сдают баллончики, шокеры и табельное, если вы не пристав.

кастер трой

да и рапорт пишут по каждому стволику - так что вы на суд можете опоздать)))
пока оформляют

zlobniy_kot

у нас ниче не пишут (Томск, все СОЮ, АС, 7ААС). Баллоны газовые просто стоят на столе у пристава, а стволы пихают в шкафчик, номер ячейки пишут на пропуске, который на выходе надо сдавать, тогда и железяку обратно отдают. Фся процедура на входе занимает 2-3 минуты. Записали в журнал, сдал сцукобластер, получил пропуск, вынул шнягу из карманов, прошел сквозь рамку, засунул шнягу в карманы обратно, и фсё 😊

lockheed

в Хорошевском районном суде г. Москвы мне приставы и полицейские вообще отказали мне в принятии на хранение ГСВ - мол у них нет права хранить моё оружие. Якобы около полугода действует такой запрет. Это что-то новое)