Пострелял в мишень

Александер.Ф

В клубе что то не сложилось, не хватает участников на завтрашние соревнования. Попросили меня участвовать. Сегодня подъехал, ознакомился с тиром, опробовал пистолет. Собственно вот что вышло:

Azamator of F***ed

Какова дистанция, проч.условия?

Foxbat

И что по этому, без дополнительной информации, можно сказать?

Александер.Ф

Какова дистанция, проч.условия?
Так стандартное упражнение с 10 метров стандартная мишень.Диаметр чёрного круга 6 см. Пневматика "Вальтер". Если завтра получится не хуже - буду очень доволен.Но там 60 раз стрелять.
Упражнение ПП-3: дистанция 10 метров, мишень N 9. (диаметр чёрного круга 59,5 мм, диаметр «десятки» 11,5 мм). 60 зачётных выстрелов, количество пробных выстрелов не ограничено. Время на выполнение упражнения 1 час 45 минут

vovikas

Пневматика "Вальтер"
во. нашего полку пневматистов прибыло! а вальтер-то какой?

Александер.Ф

а вальтер-то какой?
Какой дали. Завтра может сфотографирую. У нас клуб такой, там и "олимпийская" стрельба из пневматики и мелкокалиберного спортивного и IPSC. Причём есть какие то дотации от города за количество стрелков. Поэтому мы все и записаны там и там.

vovikas

Какой дали
я посмотрел на пробоины, может, конечно, фотографии такого качества, но по моим прикидкам там скорость пули не больше ста метров в секунду. а этого для вальтера маловато. хотябы 140, а лучше 160. желательно ее промерить, а то пули будут как осы летать...

Gino 702

Пневматика всё-таки хорошая вещь для тренировки,особенно для статических дисциплин. У нас в клубе практически все активные КСники стреляют и тренируются с пневматикой.

ВрунгельХБ

Эвона как...
Я вот дома с 10 метров береттой пневматикой иногда укладываю 8 пулек в один дюйм...это значит что даже и неплохо?
Правда, укладываю честно говоря все больше после 4-й стопки, допинг значит..
А, ну да, сообразил, я же еще и двумя руками за него держусь, чтоб не упасть. Тогда низачот.

vovikas

Gino 702
Пневматика всё-таки хорошая вещь для тренировки,особенно для статических дисциплин. У нас в клубе практически все активные КСники стреляют и тренируются с пневматикой.
а вот у нас, на удивление, пневмы практичеки ни у кого нет. наверное считают это недостойной игрушкой. хотя и стоит этот агрегат гораздо больше того же глока. так что пневматика остается уделом только спортсменов. так же как и скатт, пользы от которого не меньше, чем от воздушки.

ricka 12345

а вот у нас, на удивление, пневмы практичеки ни у кого нет


Ну ненадо ля-ля!
Ты сам мне впарил иж-46м, Себе Waltera прикупил.
Думаю в клубе ствалов 5 наберетца.

vovikas

Ты сам мне впарил иж-46м, Себе Waltera прикупил
нифига! не впарил, а форцанул, во! 😊 и не вальтера, а SAM от Мастера.
по моим данным всего четыре пистоля.

ricka 12345

Ну, типа таво...

Aleksandr.M

На Иж 46м наладил спуск в 1600 гр,тренировки как бы ради.Тяжело,тренироваться много надо.

vovikas

Aleksandr.M
На Иж 46м наладил спуск в 1600 гр,тренировки как бы ради.Тяжело,тренироваться много надо.
зачем? не стоит. по правилам 500 грамм. пущяй так и будет. разве что добавить грамм пятьдесят ( 😊 ) для того, чтобы не дисквалифицировали в случае чего. а тяжесть спуска не влияет сильно на точноть, а вот на усталось пальчика за полтора часа - сильно. на соревнованиях будет не 60 выстрелов, а намного больше - пристрелка плюс отложенные выстрелы.

Aleksandr.M

vovikas
зачем? не стоит. по правилам 500 грамм.
Если честно то на тренировки,эксперимент над собой,550 гр завсегда обратно поставлю,соревноваться пока в 9 мм буду.

vovikas

Если завтра получится не хуже - буду очень доволен.Но там 60 раз стрелять.
ну так как результат вышел-то? а то мы тут распереживались уже 😊

Александер.Ф

как результат вышел-то?
А результата окончательного и не знаю. По ходу что то между 8 и 9, единичные 10 и 7. К концу 8 мишени почувствовал усталость. Не мог руку на месте зафиксировать (тряслась). Отдохнул и собрался и 2 последние сделал не хуже. Правда стрелял быстро. Заняло 45 минут вместо 1 часа и 45 минут.
В общем прочувствовал что такое соревнования по олимпийской стрельбе.

vovikas

и что, ни одной шестерки?!? уважаю!!! а сорокпять минуток это маловато... у меня вот постоянный цейтнот получается, две-три минуты остается до финища.а восьмая мишень это, я так понимаю, четвертая серия. так и должно быть. второе дыхание начинается на пятой-шестой серии.

Aleksandr.M

vovikas
получается, две-три минуты остается до финища
Однако!!!У меня время рассчитывать пока не выходит.

Александер.Ф

ни одной шестерки?!?
В двух неудачных мишенях (девятая и десятая) было вообще 3 шестёрки. А стрелял я без особых перерывов. Я же из IPSC.

Gino 702

vovikas
а вот у нас, на удивление, пневмы практичеки ни у кого нет. наверное считают это недостойной игрушкой. хотя и стоит этот агрегат гораздо больше того же глока. так что пневматика остается уделом только спортсменов. так же как и скатт, пользы от которого не меньше, чем от воздушки.

У меня "классика", FWB65. Если застопорить откат, можно стрелять с отдачей,близкой(по моим ощущениям) к .32 калибру.Да и по цене они с каждым годом становятся дороже.

vovikas

Да и по цене они с каждым годом становятся дороже.
ну это навряд-ли. сейчас на гане до 150. дороже как-то и не видал.
а вот если стопорить, то механизьм не разбивается?

Gino 702

Я брал за 170 плюс 30 ремкомплект.Наши клубные разобрали за 250 со свистом, причём свои же.Механизм не разбивается,по крайней мере не заметил, хотя и практикую регулярно.Я как-то дал одному из камерадов попробовать-из десяти выстрелов только половину уложил в чёрное, а из своего вальтера меньше 350 (LP40) не стреляет.

Александер.Ф

Я сделал это. сегодня.

vovikas

класс! 49 и одна Ц. 😊

Gino 702

класс! у меня иной раз бывает полумесяц из девяток и ни одной десятки.

Luddit

Ну серия из 5 - слишком мало, чтоб мандраж поймать. Я сегодня 7 десяток подряд наколотил, только подумал, что хорошо пошло - съехал на девятки.

pro-gabber

классно)
попробуйте вот такое упражнение, бодрит=)
www.nikit.in/news/trenirovki-pistolet-prazdnuet-svoj-yubilej#a981a52662c461bceb2bfa7c162c0f74

MVN

Вот тоже сегодня пострелял в мишень...
С января готовился к соревнованиям "служебный пистолет", это стрельба на 25м по спортивной мишени N4. Обычно такие соревнования стреляю либо с ЧЗ-85, либо Зиг-226. А в процессе подготовки, разбавляю тренировочные дни стрельбой из ЧЗ-83 или ПМ-а, для "разрядки напряжения". Ну ещё мелкашка (ЧЗ-75 Кадет), но разговор щас не о ней.
Вообщем что заметил, стреляя с ЧЗ-83 на 25м с одной руки, на мишени спортивная N4, чёрный круг мишень малая и к нему несложно прицепиться как глазу так и прицельными. Через месяц стабильно выбивался результат- 85 очков из 100. Всё это я к тому, что как-то встречал споры на просторах российского и-нета о переводе зачётной стрельбы с ПМ-а по мишени спортивная N4 на мишень N4 грудная фигура с кругами, что результаты резко упали и... попробую процитировать кого то там- "скоро Мастеров спорта придётся видеть только на старых картинках"- мол и мишень неудобная, хоть "10" и большая (10см супротив 5см на спортивной), да и за неудобство целиться "куда то там" без привязки на однотонной большой мишени, когда выбить надо 97 очков из 100 (что есть результат КМС), а на спортивной было 85 из 100. Вообщем прицепил я после "чёрного круга" мишень "зелёная корова" 😊 и обомлел- 85 из 100 на одной и 85 из 100 получилось на другой. И действительно, глазу цепляться некчему. Блуждаешь прицельными по "корове" и сеешь по всей мишени. А ведь буквально месяца четыре назад долбил только "зелёную корову" и надолбил 98 из 100 как лучший результат для себя.
Вообщем в субботу были соревнования, отстрелял свой "служебный пистолет" по "чёрному кругу" и задумался... Как так, привыкаешь к одной мишени, потом "отпускаешь" её на время и когда возвращаешься к ней обратно то получается что чуть ли не с начала начинаешь?
Дождался сегодняшнего понедельника и в тир. Размениваться на разминку не стал... Прицепил "зелёную корову" и первый десяток на 25м с одной руки из ЧЗ-83- бац. Должен сказать что на тренировках не люблю оптикой пользоваться чтоб результат корректировать. Отстрелял серию из 5-ти или 10-ти выстрелов, сходил посмотрел. Вообщем не отвлекает это- выстрел, пуля ещё ствол не покинула, а ты уже "на трубе" висишь- а что я там попал? Отстрелял вообщем первый десяток, пошёл смотреть... 98. Хм, две девятки только. Вообщем лучший результат повторил свой.
Ещё, как то на расслабоне получилось- бац десяток выстрелов. Пошёл смотреть- 96, четыре девятки "на час" кучненько сорвал.
Но что интересно, по мишени блуждаю, зацепиться не за что, бью "куда-то там в центр"... вообщем нифига нет чувства удовлетворения и стабильности.
Третий десяток, выстрелов... Собрался, с офигенным напряжением нашёл "точку" к которой прицепил прицельные... пока "цеплял", шесть попыток вышло, всё откладывал выстрел, на седьмой сработало. И понеслась, какой то прям транс напал- бац,бац,бац... Не, не один за одним выстрел. Поднял на вдохе, выбрал спуск при подъёме, "прицепил" к "точке" прицельные и добрал на задержки дыхания, так сказать на полувдохе, а точнее- дветрети вдохе.
Даже не заметил как затвор на ЗЗ встал- кончились патроны, все десять. Поднял одиннадцатый раз... выбрал спуск... нифига, не стреляет... 😊.
Пошёл к мишени. Мама дорогая... как сказал коллега- "как гвоздём в упор надырявил". 99 из 100 вышло. Личный рекорд. Даже сфоткал:

Так вот, я тут не понял и малость озадачился, как привыкнуть к разнообразию мишеней, чтоб если надо то не просто "по месту", а что б "как заказывали" пуля ложилась? Есть у кого какие идеи?

zav.hoz

К разнообразию - сложно, особенно если пистолет пристрелян не по центру. А по центру - тоже плохо, пол-мишени закрывает. Остается только нарабатывать привычку на каждую.

Александер.Ф

сложно, особенно если пистолет пристрелян не по центру. А по центру - тоже плохо, пол-мишени закрывает
Абсолютно верно (по моему опыту). Мне пришло в голову, что сбился прицел, решил проверить: прикрепил мишень на 15 метров и 3 раза выстрелил в неё 9Х19

rk3avf

Есть. Выбираешь саму маленькую мишень и вешаешь как можно дальше. Если вешаешь мишень крупнее, у меня результат ухудшается.

ПростоНик

Просветите чайника, чем можно тренироваться дома в подвале из пневматики в плане пистолета ?

Egoz

50 метров с рук, древний рент ган марголин и дрянные патроны

скоро бак марк будет готов и тогда будем стометровку покорять.


ramashkaus

А кто мне покажет пистолет из которого так точно стреляют. Ну и стойку заодно. У меня есть ругер марк 2 с доработанным спуском, он сойдет?

Egoz

ramashkaus
он сойдет?

если самовывоз то адрес могу скинуть в личку 😀

Egoz

можно и получше. вот бакмарк, 50 метров, сидя с мешка с песком.


rk3avf

Egoz
50 метров с рук, древний рент ган марголин и дрянные патроны

скоро бак марк будет готов и тогда будем стометровку покорять.

А сколько группа в миллиметрах получилась?

Egoz

А сколько группа в миллиметрах получилась?

не помню рулетки не было, шас промерил диаметр черного круга, 20см

ramashkaus

Egoz

если самовывоз то адрес могу скинуть в личку 😀

Побойся Б-га! Только купил! Кто мне стойку покажет или статью какую. С мешка-то любой может.

Egoz

С мешка-то любой может.

от так

neil

Egoz
можно и получше. вот бакмарк, 50 метров, сидя с мешка с песком.


[URL=http://img.allzip.org/g/4/orig/5847540.jpg][/URL]

Красиво. А почему не в десятку? Бинокля не было?

Egoz

Красиво. А почему не в десятку? Бинокля не было?

не пристрелян был

ramashkaus

Egoz

от так
[URL=http://img.allzip.org/g/4/orig/5856462.jpg][/URL]

Не, надо стоя научится шмалять с одной руки. Займусь думаю когда-нить этим делом.

Egoz

Не, надо стоя научится шмалять с одной руки. Займусь думаю когда-нить этим делом.

😞