Попродробнее об этом - Zastava M70

DM

Zastava M70 single action 7.65mm pistol

MODEL
Zastava M70

Cat.Number
11301/11308

Caliber
7,65mm

Barrel length
94mm

Frame
standard

Mechanism
SA

Magazine capacity
8 rounds

Front sight
integral

Rear sight
fixed

Weight
730g

Total length
165mm

Height
115mm

Material
steel

Grip
selected walnut/plastic

Finish
blue/chrome plated


------------------
Люди разделяются на две категории: у одних есть револьвер, а другие копают...

Сильвер

Короткий слабомощный ТТ в калибре 7,65 со всеми вытекающими последствиями. Дизайн первой половины прошлого века

Sanych

Про последствия можно подробнее, бо уж сильно нравится как вариант "летнего" бюджетного пистолета.

semtex

Красивенький пистолетик.... чисто для палканов и генералов чтоб застрелиться)))) ТТшные черты просматриваются отчетливо и я не удивился бы, что многие детальки окажутся взаимозаменяемыми с ТТ.

cobbvd

А мне нравится. Должен быть удобен в ношении, особенно летом. Годится и застрелиться , а годится и застрелить кого-нибудь. Конечно к штурму Берлина, ой, простите, Багдада, слабоват, но в европейских условия вполне нормальное оружие. Если качественно сделан, конечно. Дизайн мне по душе ( люблю прошлое).

JPaganel

Есть у меня такой. Как сказали, маленький ТТ. С предохранителем и без запирания ствола. На такой писюльный калибр свободный затвор нормально идёт. Несмотря на то что ствол по идее не должен качаться, к рамке он не крепится, его держит ось затворной защёлки.

Предохранитель ходит не столько вверх-вниз сколько взад-вперёд. Очень легко перекидывается, но ход у него длинный. Без хорошей кобуры я бы его не носил. 7.65 пулька небольшая, но если учесть куда смотрит дуло если пистолет в кармане брюк...

Качество исполнения вполне приличное. Не так красиво как болгарский ПМ, но и не так топорно как ТТ военных лет. (Сравниваю с тем что сам имею)

Насчёт использования для самоообороны, ИМХО, это лучше чем допустим палочка от мороженого. 😀

Сильвер

В данном случае пистолет почти по всем параметрам уступает ПМ: калибр, патрон, отсутствующий самовзвод. Вес чуть даже больше чем у ПМ. Качество у пистолета по многим отзывам неплохое. Югославов можно понять - они примерно лет 40 выпускали ТТ по ходу совершенствуя его. Для самозащиты не взял бы - есть более совершенные образцы. За 100 долларов купил бы, если бы у нас продавали: для коллекции и развлекательной стрельбы. А патрон 7,65 Браунинг совсем и неплох.