Sportowy

eugene0466

Мой друг купил вот это.Кто нибудь знает причину его появления на свет? Ну хоть что нибудь о нем.

Ostwind

А перезарядка нормально работает с вкладышами?

------------------
Zzagazagaza!

Lokamp

Взял бы такой с удовольствием. 😊

Hind-D

Это что, КАЖДЫЙ патрончик запихивать отдельно ?

Мусью явный маньяк.

Lokamp

Hind-D
Это что, КАЖДЫЙ патрончик запихивать отдельно ?

Мусью явный маньяк.

Почему отдельно?
Автоматика, я понимаю работает.

STi4

КЛАСС!!! отличная машинка!! и идея переделки боевого в .22lr!!! жаль, что нам недоступная......... 😞 😞 😞 Э-эх... шо за жЫзнь!..

Hind-D

я имею в виду следующее

КАЖДЫЙ патрончик по отдельности надо вложить во вкладыш. Геморрою-то !

STi4

зато стреляюШШШый ММГ! 😀 нам бы такое чудо под флобер заиметь... ИМХО брали бы и радовались 😊

Ostwind

А .22 это все-же боковое воспламенение, а не центральное, нормально с ТТшным боиком работает?

------------------
Zzagazagaza!

Lokamp

Ostwind
А .22 это все-же боковое воспламенение, а не центральное, нормально с ТТшным боиком работает?

Ниже ... то есть выше. 😊

kolobok
Возвратная пружина заменена также как заменен боек поэтому происходит выстрел с полной работой автоматики.

Ostwind

Извиняюсь, туплю что-то...

------------------
Zzagazagaza!

Eugen99

У нас такое тож продают и взять можно относительно без проблем... Только вот насчёт полного цикла работы автоматики... Тут надо не пружину менять, а спиливать боевые упоры ствола, иначе работать не будет. Боёк тоже не меняется, просто он в каждом вкладыше свой. Вынимаешь его, вставляешь патрон, а сверху цилиндрик с бойком. Оригинальный ударник бьёт по центру, а вставка уже по закраине 22го. Точность ничего, только перезаряжать каждый раз вручную надо. Весь комплект для переделки, включая стволик-вставку и шесть адаптеров стоит ок.140 Евро.

gunslover

Я только не пойму - на хера всё это ? Весь "цимус" ТТ в его калибре.

semtex

Такую бы штуку под 22 магнум бы сделали или даже 22 хорнет...

Guess_Kto

Ето точно. Xочу СИГ в ТТшном калибер 😊 😊 😊

gunslover
Я только не пойму - на хера всё это ? Весь "цимус" ТТ в его калибре.

Для прикола как бы, в келекцию тоже 😊 Может плюнуть и стать собирать ТТ?

------------------
*Серебряная пуля залезла тихо в ствол*

eugene0466

Здраствуйте уважаемые форумчане.Извините,что долго не отвечал на Ваши вопросы,был в отъезде.Спасибо уважаемому Колобку за информацию об этой довольно необыной модели Токарева. Информации в интернете об этом очень мало, лишь упоминание, что это тренировочная модель ТТ, выпущенная небольшой партией в 1955 году. Лет 15 назад небольшая пария была еле распродана в Америке и Канаде, а теперь их очень редко можно встретиь на аукционе за $420, и то коллекционеры их довольно быстро раскупают из за своей необычности.Этот ТТ был пртобретен моим товарищем за CAD$160 с рук у жителя Northwest Territory, что на сквере Канады. На вопрос товарища зачем ему на Севере такой Токарев, он сказал, что у него также есть венгерский ТТ ,1958 года, советский,1947 года и карабин М44. На долгие уговоры продать советский ТТ ответил отказом,сказав, что за дорого не продать, а вещь хорошая, в любой мороз и в любую грязь никогда не было отказов, сколько раз от волков спасал за 15 лет. Потом продал все таки ему Т-58 с двумя стволами 7.62 и 9 мм, сказал что это пистолет его сына, пока жил дома носил с собой в школу, 8 миль на собачьей упряжке. Сейчас сын вырос и живет в городе и пистолет ему не нужен. Один раз стая волков,ночью, на собак напала возле их дома, одну собаку загрызли, так сын выскочил из дома и из одной обоймы 5 волков убил.Народ на севере с детства с оружием ходит,даже у кого лицензии нет. Можешб пистолет или ружье в машине или по улице заряженное носить, полицейский даже слова не скажет, а за бутылку пива замечание сделает. М44 тоже не продал, говорит, брал его за $120, простой и надёжный, самое главное в любой мороз, даже при -60С никаких проблем, а штыком можно раненого зверя добить, что бы патрон не тратить зря, карибу до 700 метров бывало стрелял. Так что вот так друзья, пользуется простое и надежное советское оружие заслуженной популярностью среди людей, кто пользуется им ежедневно в самых суровых климатических условиях.

eugene0466

Ostwind
А перезарядка нормально работает с вкладышами?

дозвуковой патрон лучше не использовать, перезарядка 50/50.Со сверхзвуковым работает четко,стрелянные обоймы вылетают также как обычные гильзы.

Jakes

Оригинально конечно,поляки собразили с этим конструктором типа "сделай сам",оригинально.Только ведь в самом деле задолбаемшься вот так вот патроны мастерить.
А изюм ТТ и в самом деле в его родном калибре 7,62мм.Пока ТТ в родном калибре - это ВЕЩЬ.Суррогатный калибр,ИМХО,уже не принесёт истинного кайфа при стрельбе из ТТ,испытанного хоть раз в жизни от настоящего советского Токарева.