"Фальсифицированные" пистолеты.

Vlad17

Пообщался я недавно со свои знакомым оружейным мастером и обнаружил одно интересное явление. Все чаще ему на ремонт стали приносить практически новые пистолеты из которых не отстреляли даже положенных "пятьдесят обойм".
В ходе ремонта выявляются поразительные вещи (сам видел) - например, внутренности Вальтера ППК с калибром 9х17 и надписью Ульм на Дунае, оказались полным "г...", набор клейм отличается от клейм Вальтера (тоже Ульмовского) стандартного калибра, но привезенного из Германии. Качество "непонятного" Вальтера такое, что я мог, например, снять с пистолета затворную рамку просто оттянув ее назад/вверх (люфт страшный).
Качество Глоков, завезенных одним магазином резко отличается от качества других. У более дешевых Глоков (19) быстро отлетает мушка и с ними часто происходят разные поломки. Глоки, завезенные из Австрию через Чехию, наоборот отменного качества.
В магазинах продавцы мне "по секрету" сказали, что нережко под известной маркой завозят пистолеты турецкой, болгарской и португальской сборки. Качество таких пистолетов, по сравнению с оригиналом, просто отвратительное (более менее нормальны Брунинги БДА португальской сборки из оригинальных херсталевских деталей).
Обнаружить фальсификат довольно сложно. Во-первых надо хорошо знать все клейма оригинальных производителей, во вторых, сверять серию пистолета на заводе -производителе. Про виды пистолетных клейм (в отличие от ружейных) я например, нигде не читал.

З.Ы. А я думал пистолет не водка, его фальсифицировать трудно. Оказалось трудно, но можно.

cobbvd

Недавно видел репорртаж из Пакистана, там один мастер делал пистолетов "Made in Italy".Не разглядел, правда, но вроди похожих на довоенных Беретт.Если что-то сделал итальянец,наверное, скопировать может и пакистанец.Как раньше делалось в Эйбаре,Испания.

talia

Я думаю, что если покупать в магазине, то всегда можно прийти обратно и сдать. Не знаю как в ваших краях, но в США практически все сдается назад или в крайнем случае (особенно с оружием или аммо) обратно на завод, гарантия называется. 😊
А лучше всего, если не сильно разбираешся в определенной модели, вытащить магазин и потрясти, если гремит, на фиг. Здесь так советуют покупать на gun shows или в ломбардах.
Граждане любители оружия, будте бдительны 😀
t.

T.Rex

ia znqiu, 4to w bolgarskii zawod Arkus, krome "bolgarskii" pistolet Arcus proizwoditsq i kopiq izraelskii Kareen, no oni poho*i...
- Arcus 98 DA
-Kareen mk2
otnosno Walther ia dumau, 4to eto trudnee dlq na6ih...
no zawod "Arkus-Laiskowec" popadaet w zakone ob der*awnoj taine kak strategi4eskii zawod..

otkuda mo*no posmotret na eti originalnie Walther-owskie zametki-kleima?

------------------
T.Rex
http://handguns.g00net.org/

[This message has been edited by T.Rex (edited 17-04-2002).]