DesertEagle

RELIKTS 01-10-2003 02:34

Дурй в баску залезла...
два ствола мне мало ресил ДесертЕагле прикупит.
Комисионний он какийе мелоци надобно знат???

олд 01-10-2003 03:54

Реликт,а ты хорошо подумал?Все ж 2 кг на себе таскать - это даже для здоровенного Боди показалось многовато...Поэтому он ограничился 1.5 килограммовым кольтом. :) В этом конкретном случае - я не патриот Израиля и его военной индустрии.
Купи лучше Ерихо,а?Он и похож немного,и легче...И нам поддержку окажешь,нашей ИМИ... И,опять же - патрон 9-19,которым стреляют нормальные пол-мира...В смысле - на голову! :D
Боде - ;) .Это тебе за "музейный экспонат"!

RELIKTS 01-10-2003 04:04

Йеричо у меме узе йест, так сто послйе стрелйби в тире хоцу Десерт

олд 01-10-2003 04:12

Ну,гляди...Получишь сколиоз - не говори,что израильтяне тебе специально тако оружие подсунули...
Вообще-то пушка очень мощная и красивая.Но стрелять тебе будет из нее дорого в тире.У тебя она .357?Сколько патроны стоят?Или.41АЕ?Или вооще крутые .44?
Ра-зо-ри-тель-но,однако.... :(

car5car 01-10-2003 06:38

quote:
Originally posted by олд:
Реликт,а ты хорошо подумал?Все ж 2 кг на себе таскать - это даже для здоровенного Боди показалось многовато...Поэтому он ограничился 1.5 килограммовым кольтом. :) В этом конкретном случае - я не патриот Израиля и его военной индустрии.
Купи лучше Ерихо,а?Он и похож немного,и легче...И нам поддержку окажешь,нашей ИМИ... И,опять же - патрон 9-19,которым стреляют нормальные пол-мира...В смысле - на голову! :D
Боде - ;) .Это тебе за "музейный экспонат"!

Только золотой и 50-го калибра!!!!!!!!
Все "наезды" на Игл разделяю, но это же можно сказать про все фул сайз. Что толку, что я люблю свой Глок22? Все равно ношу маленький Глок27. И полиция не носит фул сайз. Только Влад носит НР. Может зимой буду 22-ой носить, под курткой, да раздеваться то нужно где-то все равно и за рулем сидеть. Так что хоть Бодин красивый 1911, хоть Игл, лежат себе в шкафу и лежат до следующих стрельб.

олд 01-10-2003 07:34

Вот-вот...Один умный олд в этих форумах уже производил выкладки,насколько большую безопасность маленький пистолет предоставляет своему владельцу,в сравнение с большим.Оказалось - в 4 раза. :D

sawyer1 01-10-2003 11:37

Relikts,прости,но какого калибра "Десерт" ты собираешся приобрести и какой у тебя вес?
Олд,по моему,все зависит от способа ношения.
Если носить в открытую,то помоему,такой ствол как ХП,ЧЗ,или полноразмерный "пластик"(только не плюйся),вполне катят.

Dmitriy Doc 01-10-2003 11:42

А Мы, в Молдове и полноразмерные модели таскать круглый год можем. Чихать хотели на сколиоз, пей пиво, ешь мясо, занимайся спортом, больше стреляй и занимайся сексом!!! Уже хочу Пустынного Орла, нам 2 кг - не баласт!!! :D

sawyer1 02-10-2003 12:25

Dnitriy Doc:"пей пиво,ешь мясо,занимайся спортом,больше стреляй,и занимайся сексом..."
Ну а после всего этого отстреляй три выстрела с "переносом",перебежка,еще четыре выстрела,смена магазина со сменой позиции(желательно) и т.д..А вообще,если только для тира,то почему нет,на любителя...

Бодя 02-10-2003 07:47

Desert Eagle кстати прикольный ствол. Только не под .50, по крайней мере не для меня. В калибре .44 Магнум это достаточно мощный ствол. Думаю в калибре .357 Магнум это тоже классный ствол, правда с такого я не стрелял. Да и потом на нем можно стволы менять я думаю...

Я стрелял из такого в калибре .44 Магнум, мне очень понравилось.

Из него классно пулять по железным силуэтам на хороших дистанциях. На надежность я не жаловался, но чистить его это полный копец.

олд 03-10-2003 02:27

Ага!Тот же Калаш,но только все детальки такие малепуууусенькие!Очки надыть на чистку.Эти...Зафакальные.Потому как - зафакаешься их чистить,эти малепууууусенькие [deleted].Извиняюсь.

[edited by Vlad17]

RELIKTS 03-10-2003 11:43

ДесертЕагле 9 калибру, ибо в латвийи болсе нелзя :(

Ну а сам я тозе немаленкий. 135 кг зивого аля полумёртвого зирку :)...

хотя пистолет в моих руках менее убойен цем пустие руки :)

Egoz 04-10-2003 03:15

Дезерт Игл чистые понты.. хочешь покрасоваться можешь его брать.. или еще аутомаг или револьверы длиностволы ругера. Практческой пользы нет никакой.
ИМХО 9Х19 с экспансивной пулей лучшее решение если постоянно носишь оружие. в хорших руках 9мм Люгер это смертельное оружие. и пистолеты под него с внушительной емкостью магазина есть.

bobat 04-10-2003 03:35

2Egoz
А для чего нужна внушительная емкость магазина?

олд 04-10-2003 11:57

quote:
Originally posted by bobat:
2Egoz
А для чего нужна внушительная емкость магазина?

Внушительная емкость магазинов нынешних пушек - это происки лобби владельцев похоронных бюро.Посуди сам - 2 пулевые дырки замазать гелем - это ты сколько с клиентши возьмешь,а?А - 15?Чувствуешь разницу?Хотя,покойнику после 2-3ей уже было наплевать на денежные проблемы своей вдовы...
Так кто заинтересован - в увеличении емкости магазинов,а?Может,короткопалые парни - с пальцами-сосисками?

:)

SONY 14-10-2003 05:05

Люди, вы тут обсуждаете недостатки Desert Eagle, а ведь у него нет недостатков, это как Lamborghini Diablo, можно перечислять недостатки этой машины сколько угодно, но мечтать люди будут о ней а не о WV Golf - значит недостатки есть у Гольфа, но не у Ламбо. Покажите человека мечтающего о Glok 27 или CZ 75, врядли найдёте такого, а вот Desert Eagle - легенда и неважно сколько он весит, какая отдача, сколько патронов в магазине, как трудно его обслуживать, такой ствол можно положить под стекло и всю жизнь любоватся, а потом в завещании написать чтобы его положили рядом с вами в гроб.

nabludatel 14-10-2003 05:23

quote:
Originally posted by Egoz:
Дезерт Игл чистые понты.. хочешь покрасоваться можешь его брать.. или еще аутомаг или револьверы длиностволы ругера. Практческой пользы нет никакой.
ИМХО 9Х19 с экспансивной пулей лучшее решение если постоянно носишь оружие. в хорших руках 9мм Люгер это смертельное оружие. и пистолеты под него с внушительной емкостью магазина есть.

Про револьверы-длинностволы от всех ведущих изготовителей уже писалось не раз - они для охоты создвны и для спорта, стрельбы по металическим силуэтам на больших расстояниях. И их все разновидностей больше на прилавках, потому что спрос на них есть.

Дезерт Игл в принципе для той де цели, но на него много нареканий по надежности.

Zuzuzu 14-10-2003 09:52

2 SONY:
Я, наверное, покажусь тебе гнусным мутантом :), но я не мечтаю ни о ламборжини дьябла, ни о десертном ежике .50. Впрочем, о ДЕ .357 и .44 я тоже не мечтаю. И о Памеле Андерсон тоже (это у меня такая аналогия с дьяблой и ДЕ :P). Просто, знаешь ли, не прет. Мечтаю я о глоке19, вальтере п99 или сиг зауере п228. Жил бы в США - купил бы уже себе глок26 (с кастрированными обоймами париться неохота). А из тачек - BMWшку из фильма "Перевозчик" (модель не помню) перекрасить в что-нибудь серо-серебристое - и наступит щасте :). Так что, как это ни странно, не у всех одинаковые мечты...

Polzovatel 15-10-2003 12:34

Точно, гнусный мутант, не иначе. Хотя мне тоже Игл слабо хочется. Мне чего то совсем другого хочется, например Калико или Барретт.

Lepricon 15-10-2003 03:15

quote:
Originally posted by SONY:
Люди, вы тут обсуждаете недостатки Desert Eagle, а ведь у него нет недостатков, это как Lamborghini Diablo, можно перечислять недостатки этой машины сколько угодно, но мечтать люди будут о ней а не о WV Golf - значит недостатки есть у Гольфа, но не у Ламбо. Покажите человека мечтающего о Glok 27 или CZ 75, врядли найдёте такого, а вот Desert Eagle - легенда и неважно сколько он весит, какая отдача, сколько патронов в магазине, как трудно его обслуживать, такой ствол можно положить под стекло и всю жизнь любоватся, а потом в завещании написать чтобы его положили рядом с вами в гроб.

Привет, земляк!
Согласен. Когда у меня будет очень много лишних денег - обязательно возьму себе DE .44
Буду им Olda пугать
:D :D

олд 15-10-2003 07:59

Моя жена в таких случаях отвечает старой русской дамской пословицей - Напугал бабу толстым ....м!
Ты его за быстроубегающим олдом тащить запаришься! ;)

SONY 15-10-2003 06:09

Зря вы так на вес наезжаете, я ради интереса навесил на свою пневматику (900г) два блина по 0,5кг, т.е. добился того, чтобы она весила 1,9кг и как ни странно такой вес не мешает целится и держать пистолет на вытянутой руке, пологаю что через неделю-две ежедневной ходьбы в тир вес пистолета уже не будет заметен. Я кстати далеко не силач (скорее наоборот), кно-нибудь по-накаченее пожалуй сможет даже вертеть его на пальце. Вообще к весу оружия быстро привыкаеш, я когда свой (900г) первый раз в руки взял, думал не осилю, а счас не замечаю в руке.

Alsi 13-11-2003 02:54

Разве ДЕ 9мм тоже с газоотводной автоматикой? А не с снижением ствола?

олд 13-11-2003 03:43

Тоже,Алси.Тоже.Изобретен под влиянием штурмовых винтовок.Гигантомания,бля,годзиллизьм...На Хеклере еще дальше было пошли - в калибре .45.Сделали систему-копию с амортизаторов пушек,на гидравлике... :Pipec:

Alsi 13-11-2003 03:52

Так тех Х-и-К с гидротормозом отката было очень мало - т.к. глючило и герметичность теряло.

олд 13-11-2003 04:01

Я про саму гигантоманскую идею говорю.

KorrupZioner 13-11-2003 04:10

была бы возможность - купил бы -) пострелять на стрельбище - одно удовольствие,наверное.
только, думаю,что .440 корбон дорогие -))
и не такой уж он и тяжелый, с томми-ганом развлекался -потяжелее будет, 5кг с фигом вроде..

SONY 18-11-2003 08:59

Что .440 cor-bon дорогие - это наверняка, но если готов $1500 за ствол отдать, то что там $3-5 за один патрон :-)
Вообще, есть .357 Magnum, который дешевле, ствол под тоже него дешевле (где-то на $200) и легче (на 284г), да ещё и патронов не 7, как в .50, а 9. Такой реально можно взять (если законы и деньги позволяют).
На сколько я знаю (могу и ошибаться) при стрельбе .440 cor-bon и, особенно, .50 A.E. с одной руки, её (руку) может сломать, а автоматику пистолета заклинить, значит отдача убийственная, а дульное пламя вообще метра 1.5 в длину и 0.5м в диаметре (сужу по фотографии), так что длительная стрельба (например на соревнованиях, для которых ствол и предназначен) много радости не доставит. 1-2 магазина в неделю - пожалуй в самый раз для развлечения будет, тогда цена боеприпаса уже не так отягощает, зато понтов и крутизны дофига.

[edited by SONY]

Tcheera 18-11-2003 09:55

Из .50 АЕ не стрелял, но стрелял из 375Маг. И очень прикололся.
Отдачи как у Глока 45 АСП. Вес не очень заметил. Я-бы носить его не стал, габариты не те, а в Техасе сильно не оденешься. Зато на стрельбище одно удовольствие.

Л.Х.Освальд 18-11-2003 09:57

Не хочется давать советов на пустом месте, ибо настоящий Дезерт-Игл я даже в руках не держал, но зато у меня есть его японская пневматическая копия в масшабе один к одному, весом около 800гр. Вот такой вот:

Купив этот пистолет, я бросил его в рюкзак и выехал за город, чтоб пострелять по банкам. Достал я его из рюкзака, решил поискать подходящее место держа его в руках. Смекнул еще, что в случае чего всегда успею сунуть за пояс, как я это непринужденно делаю с любыми пистолетами.

По закону подлости неожиданно навстречу мне появляется прогуливающаяся по тропинке мадам в возрасте типа бабушка. Я начиная засовывать пистолет за пояс, а он не лезет! :Pipec:
Матерюсь, пытаюсь сунуть под куртку за спину (где уже находился еще один ствол, правда не пневматический) - та же хрень.
В общем, когда бабулька подошла ко мне на дистанцию идентификации, я стоял как дурак, улыбаясь и пытаясь спрятать офуительного размера ствол за спиной...
Хорошо, валидол всегда в аптечке есть, а то засудили б за непредумышленное убийство бабульки.
Пришлось ехать домой и отстреливать свежекупленный пневматик по бумажным мишеням.
Так что подумайте десять раз, прежде чем покупать пистолет, который слишком велик для тебя... :)

KorrupZioner 19-11-2003 01:00

SONY, конечно на стрельбище! =) 10-дюймовый ствол! скока тама? 2тыс с фигом футов в сек..
а отдача замечательная ,на каком-то сайтике видел -)) для меня пистоль великоват, но если магазин в неделю ,то можно..
мне очень нравится ЧЗ75,носил бы грач какой-нить.. а мечтаю я совсем не о вещах,которые можно купить -))

Sirrus 19-11-2003 01:51

Не Сони, позволю себе опять с вами не согласиться. Мне не нужен ни ДИ, ни ламбор... Блин, вы поняли. ИЗ авто я бы хотел Лендровер 110 в сасовской обработке, плюс Субару Импреза дабл-ю-ар-си, а из оружия - уже так сильно оплеванныей Глоки да и от ЧЗет не отказался бы. ДА и вообще я считаю что ДИ самое бесполезное оружие, когдалибо кем созданное. Нафиг он нужен?
А по вашему посту: "Я люблю Глок-18 больше чем что-бы то ни было". Виват.

mpopenker 19-11-2003 12:50

quote:

не, в гроб его (ДЕ) конечно пусть кладут, но только не мне Супер! . и о ДЕ я не мечтаю, а мечтаю о Питоне 1966 года выпуска и Смит-Вессоне м27 конца 1950х... ну еще и о Хай Пауэре, Люгере М1900 (швейцарском, 7.65), и прочих действительно вкусных штучках. а ДЕ - это иллюстрация к работам Фрейда в чистом виде

------------------
С ув. и пр., Макс
Современное стрелковое оружие - http://world.guns.ru

dumbass 19-11-2003 01:05

Зря вы так, Макс. При всех его недостатках в ДЕ была попытка создать что-то оригинальное. Довольно любопытная конструкция, правда хреново работающая. Уважаю за инженерную смелость.

А работы Фройда лучше всего иллюстрировать новым Смитом. Вот уж где, действительно э..э

олд 25-11-2003 11:08

На свете существует только одна АБСОЛЮТНО бессмысленная вещь.Это Дезерт Игл.

ASv 25-11-2003 11:55

Пострелять бы, из 500 Маг... Вот думаю, чего мне сломает, плечо или кисть? :) Кстати, охотничий вариант S&W 500Mag тоже красивая штучка, по Фрейду конечно же :) :)

SONY 25-11-2003 01:43

А безсмысленые вещи - самые прекрасное на свете! Единственый случай, когда создавая что-либо материальное не думаеш о цене, компромисах, рынке сбыта и т.д. - это когда создаеш что-либо безсмысленное.
DE - безкомпромисный пистолет, как упомянутый Sirrus-ом "Лендровер 110 в сасовской обработке" - безкомпромисный автомобиль. Недостатков у Defender-а (как я понял, реч идёт именно о нём) завал, но какие могут быть недостатки при ТАКОЙ проходимости?
P.S. а какой смысл в позолоченой DeLorean DMC-12 (машина времени из "Назад в будущее", только покрытая золотом)?

[edited by SONY]

Polzovatel 25-11-2003 09:28

Ё ханы бабайка. Дезерт Игл создавался для того же, для чего создавался Гризли. Для стрельбы по оленЯм и медведЯм. Именно для этого создан и S&W 500.

Polzovatel 25-11-2003 09:31

quote:
Originally posted by ASv:
Пострелять бы, из 500 Маг... Вот думаю, чего мне сломает, плечо или кисть? :)

У тебя остеопороз или ты 90-летняя старушка? Ничего он тебе не сломает с одного раза. Язык может откусишь или в лоб прицлом или мушкой получишь, а так фигня. Вот после 20 патронов из Касулла в голове звенит слегка.

ASv 26-11-2003 09:37

quote:
Originally posted by Polzovatel:

У тебя остеопороз или ты 90-летняя старушка? Ничего он тебе не сломает с одного раза. Язык может откусишь или в лоб прицлом или мушкой получишь, а так фигня. Вот после 20 патронов из Касулла в голове звенит слегка.

Да вроде бы ни того ни этого ещё не нажил :). Вот я и говорю, пострелять бы! А язык конечно жалко :), но что не сделаешь ради удовольствия. Кассул это который .454? А он разве мощнее .500Mag?

Polzovatel 26-11-2003 10:27

Koнечно нет. Просто я сравнивал один выстрел из 500 с коробкой из Касулла. А язык не надо высовывать когда целишься.

Михаил HORNET 27-11-2003 05:39

в 357 у ДЕ маловато харизмы...

если уж его такой брать - то в 440 кор-бон или 50 АЕ
И насчет бессмысленности - это охотничий пистолет, и он в таком качестве имеет нормальную функциональность и не уступает в этом смысле другим аналогичным, ну разве что револьверам уступает в надежности, но это же пистолет.
Как охотничий вариант я бы его взял, если бы была возможность, для охоты на лося и кабана, с коллиматором - самое оно. оТдача, конечно, караул, надо обязательно ставить резиновые щечки-накладку на рукоятку.

Бодя 27-11-2003 05:55

Полностью согласен с Хорнетом. Этот пистолет не создан для того чтобы исползоваться в Армии или для скрытного ношения. Как охотничий пистолет, и как пистолет для стрельбы по силуэтам на большой дистанции, это очень хороший образец. Мало кто говорит что у этого пистолета очень высокая точность, а ведь это так.

Правда в Калифорнии можно легально иметь исключительно Десерт Игл в калибре .44 Магнум. Все остальные калибры не включены в список легального короткоствола. Хотя в калибре .44 Магнум это все равно подходящий пистолет для того чего он был создан.

Кстати я стрелял из такого, и никаких жалоб на надежность у меня не было. Пару пачек отстрелял без единой задержки, а хозяин сказал что если чистить как положено он вообще не стрянет (.44 Магнум).

Правда я читал что если там стрянет гильза то ее проблематично извлечь - труднее чем из других пистолетов.

Sirrus 28-11-2003 01:49

quote:
А безсмысленые вещи - самые прекрасное на свете! Единственый случай, когда создавая что-либо материальное не думаеш о цене, компромисах, рынке сбыта и т.д. - это когда создаеш что-либо безсмысленное.
DE - безкомпромисный пистолет, как упомянутый Sirrus-ом "Лендровер 110 в сасовской обработке" - безкомпромисный автомобиль. Недостатков у Defender-а (как я понял, реч идёт именно о нём) завал, но какие могут быть недостатки при ТАКОЙ проходимости?
P.S. а какой смысл в позолоченой DeLorean DMC-12 (машина времени из "Назад в будущее", только покрытая золотом)?

[edited by SONY]

Любезный, ну-ка просветите неграмотного, какие это недостатки у Дефендера (помимо цены в 30-50 тонн шкурок унылых енотов). И чем он так бессмысленен (при =бескопромисен?).

Бодя 28-11-2003 09:37

Мне кажется у SONY была такая аналогия:

Лэндровер в спец обработке был сделан для бездорожья и достаточно бессмысленная машина на узких Европейских городских улочках с высокими ценами на бензин.

То же самое с Десерт Игл: спортивно-охотничий ствол для целевой стрельбы по животным и силуэтам, совершенно бессмысленный пистолет для ношения в целях самообороны.

Sirrus 28-11-2003 10:44

quote:
Originally posted by Бодя:

Лэндровер в спец обработке был сделан для бездорожья и достаточно бессмысленная машина на узких Европейских городских улочках с высокими ценами на бензин.

То же самое с Десерт Игл: спортивно-охотничий ствол для целевой стрельбы по животным и силуэтам, совершенно бессмысленный пистолет для ношения в целях самообороны.

Не знаю как на узких европейских а на наших раздолбанных было бы самое ура. Была бы уверенность что не сопрут - можно было бы и накопить.

олд 28-11-2003 04:21

Да...В России - особый аршин.И ДИ тоже там хорош будет.Только достать - и расточатся врази твоя.... :)

SONY 28-11-2003 09:21

quote:
Originally posted by Бодя:

Именно это я и имел ввиду. А ещё его низкий (по сравнению с современными внедорожниками, владельцу УАЗа он конечно покажется раем) комфорт.

Sirrus 29-11-2003 01:47

quote:

Именно это я и имел ввиду. А ещё его низкий (по сравнению с современными внедорожниками, владельцу УАЗа он конечно покажется раем) комфорт.

Сони - по сравнению с какими внедорожниками? Паркетными? Это как Р1150 от БМВ (мотоцикл правда) - "супер эндуро". Но с хорошей дороги на нем лучше не съезжать ибо 2,5 центнера. Так что Лендрове 110 это скорее чисот утилитарная машинка как Глок, а не декоративная, как ДИ (ПО)

SONY 30-11-2003 12:24

quote:
Originally posted by Sirrus:

Сони - по сравнению с какими внедорожниками? Паркетными? Это как Р1150 от БМВ (мотоцикл правда) - "супер эндуро". Но с хорошей дороги на нем лучше не съезжать ибо 2,5 центнера. Так что Лендрове 110 это скорее чисот утилитарная машинка как Глок, а не декоративная, как ДИ (ПО)

Да хоть с Mitsubishi Padjero сравни. Вот он ИМХО как Глок, Nissan Patrol - как Кольт 1911, Land Rover Defender - S&W .44 Magnum, ну а Hummer H1 - DE .50 A.E.

[edited by SONY]

олд 30-11-2003 03:38

А моя блондинка - это что за пистолет?Люгер? :D