Пластиковая кобура для Beretta F92 ?

PriBL

длинная ссылка

В чем смысл ?

JPaganel

Смысл чего? Кобуры - держать пистолет.

Александер.Ф

В чем смысл ?
Обычная кобура для "быстрого извлечения". Может применяться в IDPA. Может изменять угол наклона. Спуск закрыт (согласно требованиям); Пистолет фиксирован и высвобождается лишь при нажатии на клавишу в районе закрышки спусковой скобы.


Egoz

В чем смысл ?

не понял вопроса

Александер.Ф

не понял вопроса
Зайдите в профиль и увидите: Место жительства - С-Петербург. Возможность подержать в руказ, покрутить - очень ограничена. Отсюда и вопрос.

PriBL

всю жизнь думал, что сейчас все кобуры только из ткани делаются. ну или из кожи для любителей ретро.

YuraLT

PriBLвсю жизнь думал, что сейчас все кобуры только из ткани делаются.
Ты ошибся, однако. У нас все полицейские в таких свои Г19 таскают.

MVN

YuraLT
всю жизнь думал, что сейчас все кобуры только из ткани делаются. ну или из кожи для любителей ретро.
длинная ссылка

YuraLT

MVN, ты пошто чужую фразу мне приписал?

MVN

Це не я, це "родистка Кэт" так фильтрует сообщения по ганзе.

JPaganel

PriBL
всю жизнь думал, что сейчас все кобуры только из ткани делаются. ну или из кожи для любителей ретро.
Кобура должна держать пистолет, но в то же время не мешать его достать. Так же, она должна закрывать спуск чтоб не выстрелить случайно. Ещё желательно чтобы кобура держала форму, тогда пистолет проще и безопаснее в неё вкладывать.

Из ткани кобуры делают редко. Из кожи чаще всего. Пластиковые тоже распространены, но это в основном для спорта и службы где габариты не важны. Не так давно стали появляться полу-кожаные полу-пластиковые кобуры для скрытого ношения. Кожа к телу, пластик снаружи.

Тряпичные кобуры обычно пистолет вовсе не держат и требуют застёжек, хлястиков, резинок, и прочей лабуды чтобы он не выпадал. Возня с ними дело неудобное и, в случае если пистолет действительно нужен, небезопасное. Кроме того, сквозь ткань можно случайно зацепить спуск. Ну, и атмосферная влага и пот в ткань впитываются на ура и пистолет ржавеет. О держании формы и говорить нечего.

Кожа формуется по пистолету. Правильно формованная кобура будет держать пистолет без застёжки. Правильно выделанная кожа служит барьером от пота.

Пластиковые кобуры форму держат лучше всего и часто дают некоторое преимущество в скорости извлечения пистолета. То что у вас по ссылке, Серпа, очень быстрая кобура, при нажатии кнопки замка пистолет становится совершенно свободен. Но это, опять же, важно в основном спортсменам. Замок важен тем кто с пистолетом много двигается.

PriBL

а раз кобура пластиковая, то почему бы ее не сделать кобурой-прикладом ?

от деревянных кобур-прикладов отказались из за большого веса, а тут пластмасса легкая. неужели еще никто не реализовал ?

JPaganel

PriBL
а раз кобура пластиковая, то почему бы ее не сделать кобурой-прикладом ?
Во-первых, за ненадобностью.

Пистолет это компромисс, компактность и носибельность, плюс быстрота применения. Не будешь же "нехорошего человека" просить подождать минутку пока ты отстегнёшь кобуру от пояса, да к пистолету присобачишь. А если ты знаешь наперёд что идёшь в перестрелку, то почему не взять нормальную винтовку или автомат?

Кроме того, многие пистолетные патроны для дальней стрельбы где приклад может быть нужен просто не очень подходят.

Пистолетам с автоогнём приклад был бы полезен, но они, как класс, оказались никому не нужны. Беретту 93 делать перестали, а Глоком 18 практически никто не пользуется.

Во-вторых, американские законы считают пистолет с прикладом (за исключением старинных Маузеров и Хай-Пауеров) так называемой "короткоствольной винтовкой". Это не запрещено, но несколько более геморройно чем просто пистолет или карабин. На это есть исторические причины. Американский рынок во многом определяет что происходит в оружейнм мире, и раз там прикладов нет, то и в других местах особого распространения не будет.

В третьих, значение имеет не только вес, но и габариты кобуры-приклада. Неудобно с такой дурой на боку ходить.

Л.Х.Освальд

По первоначальной ссылке. Имхо Blackhawk SERPA - опасное говно. Говно не потому, что плохо изготовлена, качество Кайдекса например на израильском Фобусе намного хуже, а на ранних Стичах - еще хуже, чем на Фобусе. Просто кобура крайне опасна при скоростном извлечении, была масса случае самострелов.

Egoz

Просто кобура крайне опасна при скоростном извлечении, была масса случае самострелов.

была у меня такая ... не понравилась изза дурацкой кнопки

JPaganel

Л.Х.Освальд
кобура крайне опасна при скоростном извлечении
Если руки кривые. Кобурой этой надо уметь пользоватся и помнить о несовании пальца куда не надо. Примерно как Глок. Что до "массы самострелов", то хотелось бы знать сколько и где. Я слышал только о двух.

Л.Х.Освальд

JPaganel
Если руки кривые. Кобурой этой надо уметь пользоватся и помнить о несовании пальца куда не надо. Примерно как Глок.
Сравнил жопу с пальцем. Причем буквально. 😞



Лично мне для понимания ублюдочности решения кнопки на Серпе и одного случая хватило. Совершенно не эргономичная, противоестественная, опасная конструкция.

JPaganel

Л.Х.Освальд
Лично мне для понимания ублюдочности решения кнопки на Серпе и одного случая хватило. Совершенно не эргономичная, противоестественная, опасная конструкция.
Ваше личное мнение не есть истина в последней инстанции.

Foxbat

Л.Х.Освальд
Лично мне для понимания ублюдочности решения кнопки на Серпе и одного случая хватило.

А как же... а как же... они... они... "была масса случае самострелов"???

Ролик этого чудака уже все раз по 300 видели, и с ним вроде все ясно (клиент явно клал палец на спуск раньше времени), но где же они... они... где масса???

У меня Серпы были, и мне защелка не нравилась, ибо она мне не была нужна. Если бы я с ним бегал, то всерьез бы ее рассматривал. Для супер-быстрой стрельбы она на мой взгляд не годится, но это совсем другой вопрос.

Л.Х.Освальд

JPaganel
Ваше личное мнение не есть истина в последней инстанции.
Разумеется. Тем более, мне Вам передачи в больничку не носить, так что поступайте ровно как считаете нужным.

Единственное, я чувствую себя человеком, отстаивающим правило не класть палец на спуск до тех пор пока не прицелишься: большинство считает эту меру безопасности полезной, а то и обязательной, но все равно на любом инетфоруме найдется пара долбоебов, которые будут уверять, что эта мера лишняя, уж они то никогда не нажимают на спуск случайно, с ними точно ничего не случится, так что не надо их учить жить!

Но еще раз - хотите сделать мир вокруг себя немного опаснее? Велкам! Купите Серпу и носите в ней пистолет с патроном в патроннике!

Foxbat
А как же... а как же... они... они... "была масса случае самострелов"???
Вас в гугле не забанили?
длинная ссылка
http://www.wilsontacticaltraining.com/?p=326
http://www.makingmasterclass.com/?p=291#more-291
В январе участник курсов FLETC/Glynco прострелил себе бедро.
В октябре сотрудник прострелил себе ягодицы на квалификации.
В 2010м три человека имели случайные выстрелы на курсах Вилсона.
Сотрудник полиции WA случайно выстрелил в подсобке магазина из Глока22.
Случайный выстрел на IPDA матче в августе.

Имхо более чем достаточно, чтобы понять ублюдочность концепции выключения фиксатора кобуры указательным пальцем.

Foxbat

Л.Х.Освальд
Имхо более чем достаточно, чтобы понять ублюдочность концепции выключения фиксатора кобуры указательным пальцем.

Вас не смущает тот факт что у чувака палец ложится на спуск явно уже по мере того как пистолет еще только выходит из кобуры? Не? Не смущает? И что он снимает с предохранителя уже в кобуре?

Об'ясните мне, каким образом неумение работать с оружием связано с кобурой... тем более с Серпой?

У нас недавно человек тоже себе в ногу засадил... но должен Вас расстроить - тоже Серпа там не пробегала, а просто, кладя Глок в кобуру, держал палец на спуске.

Опять кобура виновата? Ваши перечисления несчастных случаев "своими словами" ровно ничего не значат, ибо в них нет деталей. Я все жду "массы" случаев с Серпой, из-за ее защелки. Ваши ссылки тоже ничего не делают с точки зрения подтверждения Вашего мнения. Перечитайте их.

В них высказываются два личные мнения... не более того.

Еще раз - Вы начали с того что Серпа - опасное говно. Какая связь между роликом и этим откровением?

Л.Х.Освальд

Foxbat
Вас не смущает тот факт что в ролике не Серпа, и не Глок, а 1911? Не? Не смущает? И не смущает тот факт что у фувака палец ложится на спуск явно и очевидно по уже по мере того как пистолет только выходит из кобуры?
В ролике 1911 в Серпе.

Существует масса кобур с thumb-break разных моделей. Существует масса кобур не имеющих отдельного фиксатора. Всех их объединяет одно: для извлечения пестика из кобуры не нужно делать никаких движений указательным пальцем стреляющей руки. Поэтому, если при извлечении пистолета происходит случайный выстрел, то виноват однозначно стрелок, сделавший указательным пальцем лишнее действие.

С другой стороны Серпа, на любом пистолете - хоть Глоке, хоть 1911, требует сгибания указательного пальца практически таким же движением, как делается нажатие на спуск с целью выстрела. То есть, просто для извлечения пистолета, владелец Серпы должен не просто сделать какое-то действие, а выполнить операцию ТОЧНО совпадающую с отключением последнего и самого важного предохранителя - согнуть указательный палец.

Посему, настаивал и настаиваю - Серпа (а также еще два бренда копирующих эту концепцию - один Израильский, другой - Российский) опасное говно. Причем я еще могу понять военных, которым что за откаты купили, то и носят. Но гражданские, покупающие этот гемморой за собственные деньги, а потом до хрипоты спорящие о достоинствах опасной защелки - это за гранью моего понимания.

P.S. У меня в разные годы было четыре кобуры из кайдекса - Стич, Фобус, АнклМайк и сейчас ношу Гэлко Тритон. Ни одна из перечисленных кобур не требует движений указательным пальцем для извлечения. Ни одна из них не опасна. Я не понимаю что бы заставило меня носить Серпу.


Foxbat
Еще раз - Вы начали с того что Серпа - опасное говно. Какая связь между роликом и этим откровением?
Я потерялся. Про какой ролик речь? Где парень простреливает себе ногу из 1911, при выхвате из Серпы?

Foxbat

Вы упорно продолжаете отрицать реальность, толкая свою идею. Проблема парня была не в кобуре, а в его неумении обращаться с оружием. Никакая Серпа не заставляет снимать с предохранителя еще в кобуре, и сразу класть палец на спуск. Это грубейшее отсутствие элементарных понятий.

Не нравится Вам Серпа - не носите, все дело в том что свою точку зрения Вы никак не подтвердили. Вы как видно с ней и не знакомы, ибо уверяете что с ней надо сгибать указательный палец.

JPaganel

Л.Х.Освальд
С другой стороны Серпа, на любом пистолете - хоть Глоке, хоть 1911, требует сгибания указательного пальца практически таким же движением, как делается нажатие на спуск с целью выстрела.
Нет. Не требует. Тыканье куда-то согнутым пальцем демонстрирует именно неумение.