Вопрос по регулировке тайминга на Питоне

Whale

Шансы конечно не очень, но вдруг кто сталкивался...

Суть вот в чём:

Курок начинает и заканчивает движение на миллиметр раньше чем надо - на одной из барабанных камер он срывается перед тем как фиксатор успевает заклинить барабан. На остальных пяти - еле-еле успевает.

Думается мне что нужно подточить поверхность шептала, там где оно шмёт на курок, с тем что бы движение курка начиналось на волосинку позже и, соответственно, на полный взвод курок выходил тоже позже - когда барабан уже надёжно зафиксирован.


Очень прошу тем кто лично на практике не сталкивался с данной проблемой в даной теме не писать. Без обид, но мнение теоретиков мне неинтересно, ибо ставить эксперименты на дорогом револьвере, базируясь на том что кто-то где-то прочитал, я не буду.

bulawog

Жень, спроси дядю мапа - он все же оружейник-профессионал, думаю, сталкивался.

Whale

Так, собственно, он один из тех кто, я надеюсь, увидит эту тему...

bulawog

Ему лучше напрямую написать, он не все темы читает

xwing

Я опыта не имел и ты не имел, отнес бы ты его гансмиту, не та ета вешь чтоб дамому ковырять.

Л.Х.Освальд

Высскажусь, хотя я теоретик в плане Питона, но имел такую проблему на двух револьверах - Тауросе-85 и немецком РГ. Имхо проблема в износе Ratchet (33) барабана или Hand (27), либо и того и другого одновременно.

Лечится либо заменой и подгонкой (полный гемморой) детали 33 (имхо анриал достать для большинства револьверов), либо заменой детали 27 на ремонтную большой высоты с аккуратной (!!!реально аккуратной - по десятку миллиметра!!!) притиркой верхней грани, либо что полное варварство (!!!) - снятие угла на рабочих поверхностях фиксирующих пазов на боковой поверхности барабана и ответной плоскости на нижнем фиксаторе барабана. Но последнее, повторяю, варварство в случае Питона.

Еще раз, на Питоне не сталкивался, но на других револьверах хлебнул ведро геммороя с недоходом барабана - вариантов два, варварский (срезать рабочие грани нижнего запирания) и нормальный - менять собачку (Hand) на более высокую, которая при неаккуратном использовании реально расходник на револьвере.

P.S. Перечисленные операции делал несколько раз, повторять не за какие деньги не буду, и имхо сделать без опыта с револьвером данной модели не запоров одну из деталей - анриал. Если есть возможность, отдай гансмиту имеющему опыт с револьверами этой модели, только проследи, чтобы он не выбрал варварский вариант ремонта срезанием рабочих выступов нижнего фиксатора - он самый простой, ибо не требует ремонтных запчастей.

железячник

Я бы сам чинить не стал, а пожаловался дяде Кольту.
Храповик должен изнашиваться лет за 100, а pawl и того дольше.
Так что в гарантию. Они наверняка бесплатно починят.