Обсуждение пистолета Kriss KARD

M_HORNET

http://topwar.ru/12916-pistolet-kriss-kard.html
Американская фирма KRISS USA Inc. в феврале 2010-го года подала заявку на патент (# 20070214699) нового пистолета, использующего оригинальную систему задержки отдачи затвора.

Корпус пистолета изготовлен из пластика. Ствол KARD является фиксированным, в отличии от используемых в большинстве обычных пистолетов. Для обеспечения инерции вес находится в передней части пистолета и приводится в действие затвором. Вес, смещаемый вниз во время отдачи, выполняет ту же функцию (инерцию), что и полозок в обычном пистолете. Возвратная пружина приводит затвор в боевое положение, позволяя ему досылать очередной патрон из магазина.

Так в чем же преимущества этой системы? Основным преимуществом является то, что механизм отдачи передает часть энергии отдачи в нисходящем направлении (и в передней части пистолета), а не наоборот, как это происходит в обычном пистолете. Это должно помочь удерживать оружие на цели. С другой стороны, этот же эффект может быть достигнут в данном пистолете и за счет относительно низкого расположения оси ствола и наличия дополнительной массы в районе передней мушки. Оба эти преимущества можно получить в более традиционных и проверенных конструкциях пистолетов с коротким ходом ствола.

Еще одним преимуществом является то, что, поскольку верхняя часть пистолета не имеет направляющих (полозков) ствола и является неподвижной, на неё легко может быть установлена оптика, что ещё больше увеличит точность. Хотя это вопрос довольно спорный, так как большинство современных пистолетов уже более точны, чем их пользователи. Неподвижный ствол может обеспечить лучшую точность, и на него легче будет закрепить звукоглушители и пламегасители, а также другие приспособления.

К недостаткам можно отнести следующее. Система с полусвободным затвором может иметь проблемы прочности, что может привести к ограничению использования более мощных боеприпасов. Вызывает много сомнений безопасность и надежность данного пистолета. Поворотный вес должен оставаться в нижнем положении, пока затвор не вернется и не дошлет патрон в патронник. Если же этот механизм заклинит в нижнем положении, то пистолет превратится в систему с прямолинейным ходом затвора. А это, скорее всего, приведет к разрыву гильзы и разрушению оружия.

Во избежания нарушения авторских прав разместите гиперссылку на оригинал статьи: http://topwar.ru/12916-pistolet-kriss-kard.html

M_HORNET

По- моему имеет право на существование, по крайней мере механически интересно

В плюсах низкая ось ствола, противомасса, движущаяся вниз - что даст минимальный подброс
Ну а в кобуре на поясе дополнительная толщина передний части без разницы

Их пистолет пулемет Крисс Супер V очень интересен и обладает самой высокой кучностью стрельбы я оружия 45 акп

HEAVY METAL

Смотрел видео, до конца надеялся что стрельнут но увы...

YuraLT

M_HORNETПо- моему имеет право на существование
Смотрится уродливо для оружия, но хзн, может и правда чем-то хорош 😛

M_HORNET

Да ладно, сейчас сплошь и рядом ставят на нормально скомпонованные пистолеты фонарик или ЛЦУ - выглядит точно также

M_HORNET

Да ладно, сейчас сплошь и рядом ставят на нормально скомпонованные пистолеты фонарик или ЛЦУ - выглядит точно также
Вопрос только насколько меньше подброс

quas

Посмотрите, где начинается ствол - он занимает большую часть длины пистолета. Это кроме отмеченых в статье плюсов.
Но толст очень :-)

M_HORNET

Не толст а широк в раме, толщина у него обычная для двухрядников - 30-32 мм

filin

Хотел скачать патент - везде денег хотят.Придется так читать...

BlasterKey

M_HORNET
В плюсах низкая ось ствола, противомасса, движущаяся вниз - что даст минимальный подброс

А разве масса, движущаяся вниз, она разве не с точностью до наоборот действует, этот подброс увеличивая? ИМХО компенсация подброса здесь может иметь место после закрытия затвора и возврата противомассы в исходное положение. Но как-то сомнительна эта брыкающаяся хрень на конце ствола в рассуждении точности.

M_HORNET

Надо пробовать, теоретически не поймем
В замкнутой системе импульсы будут скомпенсированы
Момент инерции руки, направленный вверх - запирание ствола, тут должен быть менее классического за счет уменьшения массы затвора, движущегося назад и появления компенсирующего момента, направленного вниз

map

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы qуас:
[Б]Посмотрите, где начинается ствол - он занимает большую часть длины пистолета. Это кроме отмеченых в статье плюсов.
Но толст очень :-)[/Б][/QУОТЕ]
--------------------------------------------------------------------

Ой-ли... 😛 И ствол нормальный, и плюсы спорные, и себестоимость конская... 😞

Whale

Стрелял я с него - с полуавтоматической версии. Они у нас уже в продаже появились. Это никоим образом не пистолет. Изначально разрабатывался как ПП. Для гражданских есть версия карабина. То что называют пистолетом - несколько неуклюжая попытка обойти закон о ШБР. По впечатлениям - оружие затачивалось изначально под автоматический огонь. Поэтому все его извраты для полуавтомата нафиг не нужны. Очередями не стрелял, поэтому сказать про патентованное отсутствие отдачи не могу. При одиночной стрельбе имеется определённый толчок вниз, поэтому не совсем понимаю как можно говорить об использовании КРИССа в качестве пистолета - сносит всю конструкцию с линии прицеливания вниз, если с одной руки палить. А как ПП, мне кажется, интересное оружие. Вообще, в руках сидит удобно, висит на подвесе тоже. Магазины подходят от Глока 21. Оптика ставится, как и фонари-глушители.

Whale

П.С. Я, ясен пень, говорю о карабине, который уже в продаже. Пистолет, тот что с таким же принципом действия, в руках не держал.

map

Для того, штобы куды-то прыгнуть, надо от чего-нить оттолкнутца... 😛

M_HORNET

Нет, пистолет- пулемет кРисс супер даже в полуавтоматической версии на их пистолет не похож - принципы работы разбоя хоть и схожи но разные
И то что отдача вниз для авто очень хорошо

serg-pl

ну вот как так можно, разве по другому ну никак нельзя было. ужас.

Garry888

M_HORNET
противомасса, движущаяся вниз - что даст минимальный подброс
Мне одному кажется, что для уменьшения подброса масса эта должна двигаться вверх?

serg-pl

Garry888
Мне одному кажется, что для уменьшения подброса масса эта должна двигаться вверх?

оно вроде так, но подброс происходит от того что импульс отдачи затвора передается в рамку в точке которая расположены выше упора в руку, получается вращение, а у этого КРИСа импульс передается в рамку и выше и ниже точки упора в руку.

Garry888

Ну или этот противовес, разгоняясь в момент выстрела, к моменту основного подброса ствола упирается в упор? Тогда разогнанный он может "пристукнуть" ствол вниз, убирая подброс в нужный момент... Ок.

serg-pl

у этого противовеса есть ось, она ниже ствола, почти напротив точки упора рамки в руку. импульс отдачи начинает передаватся в рамку с самого начала движения пули в этой точке, это наверное и должно способствовать кучности, но в моем понимании этого процеса это хуже чем короткий ход ствола, так как больше зависит от хвата оружия. а дальше они(подвижные масы) наверное компенсируют себя в крайних точках. а вот при возврате затвора противовес закрывается последним и наверное влияет на смещение пистолета в руке, но может оно того стоит.

map

Та не майтесь вы дурью... 😛
И ПП-Крисс и пистолет не более чем оружейные курьезы, завуалированные наукообразной дурью, точно так же, как и двуствольный Кольт... 😉 Цыплята сдохли еще в скорлупе... 😀

HEAVY METAL

Garry888
Мне одному кажется, что для уменьшения подброса масса эта должна двигаться вверх?

Ага, сверху будет лучше. А так пока груз идет вниз пистолет пойдет вверх, а потом, когда груз остановится в крайнее положение пистолет получит импульс вниз...

serg-pl

А так пока груз идет вниз пистолет пойдет вверх
но ведь ты ж своим глазам вериш? ПП КРИС таки более устойчив чем другие. значит все происходит не так как ты это представляеш, или физиология стрелка на это очень подходяще реагирует.

map

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы серг-пл:
[Б]
но ведь ты ж своим глазам вериш? ПП КРИС таки более устойчив чем другие. значит все происходит не так как ты это представляеш, или физиология стрелка на это очень подходяще реагирует.[/Б][/QУОТЕ]
-------------------------------------------------------------------

Вот кады сам постреляешь... мы табе выслушаем как експэрда по Криссу... 😛

serg-pl

ну а что я сделаю, смотрю видео и сравниваю. а что это просто стрелок на видео такой мастер удерживать оружие а на самом деле оно еще больше прыгает?

BlasterKey

HEAVY METAL
А так пока груз идет вниз пистолет пойдет вверх, а потом, когда груз остановится в крайнее положение пистолет получит импульс вниз...
Я думаю, что пистолет получает таки импульс вверх во время отката затвора, но вообще это свойственно почти любой стрелялке (кроме безоткатных). Останов груза в крайнем нижнем положении может быть безударным. А вот возврат частей механизьмы в исходное положение вероятно может дать обратный импульс вниз и компенсировать подброс: как-никак в этой дрыгалке аккумулируется часть энергии выстрела (импульс отдачи).

HEAVY METAL

serg-pl
но ведь ты ж своим глазам вериш? ПП КРИС таки более устойчив чем другие. значит все происходит не так как ты это представляеш, или физиология стрелка на это очень подходяще реагирует.

Своим глазам??? Где видео как он стреляет???

HEAVY METAL

Останов груза в крайнем нижнем положении может быть безударным.
Ударное, безударное - раз остановился груз значит рамка пойдет вниз, импульс просто так не испарится. В этом фишка с гашением подброса, чисто теоретически конечно. Но что получится на практике тока стрельба покажет. Наверно досадно и неестествено будет - сначала пистолета вверх, потом вниз...

filin

Пистолет по определению оружие легкое и портативное.Все,что увеличивает габарит и массу - противоречит назначению КС.ИМХО.

M_HORNET

Увеличения габаритов как такового нет - ни длина ни ширина ни высота пистолета не увеличиваются, только меняется конфигурация но для кобуры это пофиг абсолютно

igor61

И ПП-Крисс и пистолет не более чем оружейные курьезы, завуалированные наукообразной дурью
Все верно,Анатолий.Серьезные фирмы решили эту проблему давно,просто и дешево.




Whale

HEAVY METAL
Где видео как он стреляет???


Забанили на Ю-Тюбе?




HEAVY METAL

Whale


Забанили на Ю-Тюбе?



Это Kriss KARD по твоему? 😀

Whale

HEAVY METAL
Это Kriss KARD по твоему?

serg-pl
ПП КРИС

HEAVY METAL

Своим глазам??? Где видео как он стреляет???

По-моему это ты или читаешь невнимательно, или с русским у тебя трудности....

map

Ну, дык, ежели в такую раскоряку зажать ЛЮБОЙ пистолет, то точность стрельбы будет намного выше, чем у ентого КРИССа.... 😉

Gitanes

не согласен , за такими оружейными идеями как крисс магпул массада будущее ))

map

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Гитанес:
[Б]не согласен , за такими оружейными идеями как крисс магпул массада будущее ))[/Б][/QУОТЕ]
-------------------------------------------------------------------

Ну, и ради бога... 😛
Если здравый смысл и личный опыт молчат,... подождем, што скажет БУДУЩЕЕ... 😉

Gitanes

map давайте отобьем у ЦРУ ваш пистолет тот который может стрелять по вертолетам и подбивать танки ? а то они без вашего разрешения напоили и забрали сие чудо оружие ))
P.S Еще лет 30-40 и как по мне будем уже бластерами(etc) воевать

map

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Гитанес:
[Б]мап давайте отобьем у ЦРУ ваш пистолет тот который может стрелять по вертолетам и подбивать танки ? а то они без вашего разрешения напоили и забрали сие чудо оружие ))
П.С Еще лет 30-40 и как по мне будем уже бластерами(етц) воевать[/Б][/QУОТЕ]
_________________________________________________________________

Не-е... отбивать ничего не будем...
Мне еще ЦРУ в супротивники не хватало... 😞
Мы просто подождем, покедова Вы не предложите Альтернативы, стреляющей по вертолетам и подбивающее танки... 😛
Ну ка... напрягитесь.. и предложьте альтернативу... можно дажеть бластерами... 😉

HEAVY METAL

По-моему это ты или читаешь невнимательно, или с русским у тебя трудности....
Не знаю с чем у тебя трудности но уже 2 страницы упорно путаеш KRISS Vector и Kriss KARD. На твое видео KRISS Vector, тут обсуждаем Kriss KARD.

Gitanes

мар я вас уважаю потому что у вас есть мозги для того что бы создавать но вместе с этим мне не мешает это тролить вас)) КАРД-пистолет , Вектор-ПП , кстати Вектор хороший пп как по мне , патрон хороший для 50-75 метров , да и сам ПП сконструирован с умом , вот не знаю де только применяется )

map

Ну, если табе так дороги твои тараканы, оставайся с ними... Ничего не имею против... 😛

Whale

HEAVY METAL
Не знаю с чем у тебя трудности но уже 2 страницы упорно путаеш KRISS Vector и Kriss KARD. На твое видео KRISS Vector, тут обсуждаем Kriss KARD.


Вот только крутиться как бычий хуй на стекловате не надо, ага? Участник написал про пистолет-пулемёт КРИСС. Ты ответил именно на этот пост. Ну прочитал невнимательно - бывает. Признай ошибку, будь мужиком, блеать. Придуши свои комплексы неполноценности мозолистой правой рукой.

Varnas

А так пока груз идет вниз пистолет пойдет вверх
Да- против физики непопреш. Видать идея в том, что етот врачательный момент по времени растягиваетса достаточно, чтобы кисть могла его удержать. А в конце отката затвора етот груз впереди УДАРЯЕТСА об рамку и пистле вращаетса вниз преодолевая жесткость удержания. Ведь у ПП Крис тот же принцип - только по другому реализован - и вроде работает. Однако незабываем про пулемет 5,56 мм Ултимах с отсутствием удара затвора в заднем положении - устойчивость там на мой дилетансткий взгляд приличная. Правда у Крисса еще ствол низко посажен, тоже плюс.
Хотя сильно сомневаюсь - даст ли ето большое преимущество перед пистолетом схажем типа глока и большим демпфером для безударного торможения затвора.

HEAVY METAL

Whale


Вот только крутиться как бычий хуй на стекловате не надо, ага? Участник написал про пистолет-пулемёт КРИСС. Ты ответил именно на этот пост. Ну прочитал невнимательно - бывает. Признай ошибку, будь мужиком, блеать. Придуши свои комплексы неполноценности мозолистой правой рукой.

Кстати я обсуждал с участником BlasterKey пистолет Kriss KARD, Серг подключился но не знаю почему написал ПП, наверно опечатался. Так что вам с Сергом нужно повнимательнее читать когда подсоединяетесь к обсуждению...

Whale

HEAVY METAL
Кстати я обсуждал с участником BlasterKey пистолет Kriss KARD, Серг подключился но не знаю почему написал ПП, наверно опечатался. Так что вам с Сергом нужно повнимательнее читать когда подсоединяетесь к обсуждению...


Ага, вся рота не в ногу, один ты, мля, весь в белом.

serg-pl

ну я про ПП написал потому что принцып вроде похожий, а эфект заметный, но раз map пишет что это все от лукавого и все дело в низком стволе...
а видео стрельбы так и нет, а будет и там меньше подброс будет, так то может от смещения масы вперед. ктонить прицепит железяку глоку под ствол и утрет им носы.

map

serg-pl
ну я про ПП написал потому что принцып вроде похожий, а эфект заметный, но раз map пишет что это все от лукавого и все дело в низком стволе...
а видео стрельбы так и нет, а будет и там меньше подброс будет, так то может от смещения масы вперед. ктонить прицепит железяку глоку под ствол и утрет им носы.
__________________________________________________________________


...................... 😛


Varnas

Вов какой зверь...Что за мелкашка?

Gitanes

что то глухо по карду? комрады есть что по нем нового а то интересно меня Крисс порадовал тогда Вектором

map

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Варнас:
[Б]Вов какой зверь...Что за мелкашка?[/Б][/QУОТЕ]
__________________________________________________________________

Единственный и неповторимый МАП-20... 😛


zav.hoz

map
......................
Вах! Какой там Крисс - тут у Мапа первый в мире мелкан с подствольным гранатометом...
;->

Varnas

Единственный и неповторимый МАП-20...
А вариант калибром поболе есть 😊?

map

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Варнас:
[Б]
А вариант калибром поболе есть 😊?[/Б][/QУОТЕ]
...................................................................

Есть ишо один в .50А.Е. .... 😛

Gitanes

мап а вы свои образцы куда то подаете вообще или так для души ?

Varnas

Есть ишо один в .50А.Е. ....
Неверю 😛

serg-pl

Varnas
Неверю 😛

http://guns.allzip.org/topic/81/228352.html

Varnas

в метале был?

map

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Варнас:
[Б]в метале был?[/Б][/QУОТЕ]
------------------------------------------------------------------

Прочти тему по ссылке, узнаешь... 😉

Varnas

Прочти тему по ссылке, узнаешь...
Долго ходить - но наверно стоит 😛