Walther P22?

mvkozyrev

Выбираю что-то в маленькое, малогрохочущее, почти безотдачное.
Для жены, как первый пистолет и заодно чтобы дочки могли стрелять поучиться.
Соответственно, предназначение - стрельба по бумаге и прикроватная тумбочка.
И приглянулся тут Walther P22.
Кто чего посоветует по сабжу? Или альтернативы?

Белия

mvkozyrev
И приглянулся тут Walther P22.
Кто чего посоветует по сабжу? Или альтернативы?

Я не был взглянул ни на Валтер (Р22), ни на СИГ (Москито). Затворны блок двоих изготовлен из какая-то алюмино-цинковая смесь, называеться ЦАМ. Мне не нравиться - не знаю почему.

Если хотите "что-то маленькое", то советую вам посмотреть Беретки в .22 - забыл как как они зовутся - Бобкат, или похоже. Мосад пользовал их для киллерской "работе".

Самы лучший выбор - это Рюгер Марк III и револьверы Смит и Рюгер в .22 лр.

Удача вам. 😊

mvkozyrev

Блин. Туплю. Sorry.

Забыл спросить про такую жуткую штуку к Glock, как .22 LR Conversion Kit. - http://glockstore.com/pgroup_d...onversion%2BKit

Тогда смог бы взять те же нормальные Glock'и и не париться.

Video - http://www.youtube.com/watch?v=-EgLNGXM3-o&

Или новую тему для него открыть?

Egoz

купи беретту 71, стар модель Ф, всяко лучше того мусора что сейчас формирует сегмент короткоствольных плинкеров.

был у меня и вальтер (пришлось доводить что бы работал) но все равно не был доволен и был москито, откровеное гуано которое к тому же не работало, затык на магазин минимум обычное дело.

vovikas

предназначение - стрельба по бумаге и прикроватная тумбочка
ни на одно ни на другое этот пистолет не тянет. плинкинг - это да.

MVN

Ну у меня ЧЗ Кадет. До Морголина по точности конечно не дотягивает, но всякие москито, вальтры, кольты и прочую лабуду... исключение наверно только это (см. .22lr conversion kit): http://www.sigsauer.de/englisch/sport/p226-x-five.html# в .22-ом калибре для пликинга, кроет как бык овцу.

Валтер

Насчет револьвера в калибре .22 не думали? Там можно найти достаточно интересные модели. Действительно, немного сложнее управляться даме с револьвером, но зато эффектнее стрелять из него. По пистолетам - старенькая Берета 71 или Вальтер РРК в варианте .22 значительно лучше Вальтера Р22 и Москита. Меньшие по размеру пистолеты типа Бобкет и Томкет по-моему не могут создать полноценного переживания от стрельбы, а насколько понимаю, Вы хотели бы доставить удовольствие своим дамам. Конвектор к ЧЗ или ЗИГ Зауеру несколько экстравагантное решение, но дает возможность привыкнуть к полноразмерному короткостволу.

Экзот

Лучше вот это:
http://world.guns.ru/handguns/hg/usa/kel-tec-pmr-30-r.html
Для прикроватной тумбочки тем более лучше.

Digest

Бегите подальше от Вальтера 22.
На много лучше будет б/у Беретта М71. А если хочется по настоящему хороший пистоль в .22 , то есть Ругеры MarkIII и SW 41.
Kажется MarkIII Стандарт с 4" стволом вполне может и оказатся то, что ищете.

Groz

Капризная машинка,не более чем для развлечения.Коллега по работе купил,проблем там хватает.И не все патроны ест,и разборка хитрая какая то,и к пыли чувствителен.

omsdon

У меня вальтер работает без проблем уже лет 6-7.
А вот ругер клинил, почему и был продан.
Но как уже сказали револьверы в калибре 22 рулят.

mvkozyrev

Всем спасибо за ответы. Предлагаю закрыть тему. После всех поисков и чтений,просто очарован Conversion Kit'ами.
Думаю еще про один Glock 23, к нему сначала .22 LR Conversion Kit, затем (через годик, как потренируется) ствол и магазины на 9мм, конечная цель - привести к стрельбе из .40 калибра.

xwing

Не так все просто с китами. Всеядностью они отнюдь не отличаюстая, Хотите хороший 22 пистолет - смотрите на Хаммерли 208 , Смит 41 , Хай Стандарт Виктор.

Валтер

Не так все просто с китами. Всеядностью они отнюдь не отличаюстая, Хотите хороший 22 пистолет - смотрите на Хаммерли 208 , Смит 41 , Хай Стандарт Виктор
Пистолеты, которые Вы предлагаете, очень хорошие, особенно Хай Стандарт, но это в большей степени спортивное оружие, а в нашем случае речь идет о подходящем для дамы повседневном пистолете. Поэтому мне кажется, что они, как и модели Рюгера не совсем подходящи. А иначе, и Марго не прохой аппарат.

vovikas

А иначе, и Марго не прохой аппарат.
не совсем понятен ваш сарказм по поводу марго. да, неплохой аппарат. без затыков. ест все подряд. железный и неубиваемый. думаю, при использовании стандартного неусиленного патрона со стотысячным ресурсом, как минимум.
я со своего 22-го настрелял тысячу примерно. еще пару он настреляет. если ему дадут стальные собратья из сейфа. 😊

Egoz

марго прост до примитивизма и разборка и сборка просто курьезная

Egoz

а вот вообще самый надежный пистолет который заставить поперхнуться чем то мне просто не удается 😊 ну разве что иногда и очень редко если туда сунуть заплесневевшие патроны 70-ых годов с засохшим парафином на них в перемешку с пылью, однако он есть даже то что другие вообще не переваивают


Валтер

не совсем понятен ваш сарказм по поводу марго. да, неплохой аппарат. без затыков. ест все подряд. железный и неубиваемый. думаю, при использовании стандартного неусиленного патрона со стотысячным ресурсом, как минимум.
я со своего 22-го настрелял тысячу примерно. еще пару он настреляет. если ему дадут стальные собратья из сейфа
Простите, если я создал такое впечатление, но в моем посте не было сарказма - действительно считаю Марго приличным неприхотливым оружием.

zav.hoz

Марголины действительно хорошо сочетают точность, неубиваемость, всеядность и цену - у нас в клубе МЦМ в качестве прокатного служит. Без нареканий.
Но если брать эталон надежности, прочности и неприхотливости - то ни Марголин, ни Egoz'ов бластер рядом не валялись с Ругером! Я недавно свой впервые за 5 лет + многотысячный настрел - полностью разобрал, почистил и собрал!
;->

Troll

впервые за 5 лет + многотысячный настрел - полностью разобрал, почистил и собрал!

Завхозий, а во время пятилетней эксплуатации ограничивался только чисткой ствола? Или не чистил совсем?

xwing

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы зав.хоз:
[Б]Марголины действительно хорошо сочетают точность, неубиваемость, всеядность и цену - у нас в клубе МЦМ в качестве прокатного служит. Без нареканий.
Но если брать эталон надежности, прочности и неприхотливости - то ни Марголин, ни Егозьов бластер рядом не валялись с Ругером! Я недавно свой впервые за 5 лет + многотысячный настрел - полностью разобрал, почистил и собрал!
;->[/Б][/QУОТЕ]

А пружины менял?

zav.hoz

Нет. А зачем? Все работает.

Troll

Нет. А зачем?

А освинцовки ствола нет? Там ведь открытый свинец по нарезам идёт? Я у своего чищу ствол после каждой стрельбы, и ещё немного расстраиваюсь, что не применяю средств против освинцовки... Это я зря перестраховываюсь?

Egoz

каждый раз я думаю чистить от освинцовки незачем ...

Troll

каждый раз я думаю чистить от освинцовки незачем

Ну это-то да... Но Завхозий вообще не чистил 5 лет, и что, действительно в стволе никаких свинцовых отложений???

Egoz

действительно в стволе никаких свинцовых отложений???

может plated пулями стрелял

MVN

Troll
Это я зря перестраховываюсь?
Зря.
Я свой Кадет первый раз почистил после отстрела десятой банки "SK" (в банке 500 шт. патронов).

Troll

Зря.

Чудесно! Значит мои пистолеты достанутся внуку как новые... 😊

MVN

Troll
достанутся внуку как новые.
Ну у Марголина настрел в 100-300 тысяч видел сам.Говорят что есть и в "поллимона", но сам такой не видел. За другие модели не скажу, не встречал.

Troll

У меня Ругер Марк3 как и у Завхозия. Я по-этому и переспросил. Часто слышу про освинцовку стволов 9-ти мм. пистолетов стреляющих самоливными пулями, подумал, что и мелкашки от этого не застрахованы, а оказывается они этим не болеют, чему я конечно рад. 😊

MVN

Я из одного своего ПМ-а, четвёртую тыщу самодельных свинцовых пуль отстреливаю (есть коллега, освоил релоуд с литьём), пока нифига освинцовки нет. Далее посмотрим, хочу до 10 тыс. довести.
Стреляю всё время одно и то же упражнение, МП-9 ( http://shooting-portal.ru/rules/odezhda-upr-pist/ ). Там где 150 сек.- с одной руки, где 20 и 10 сек.- с двух. Да и мишень использую, "грудная фигура" N4, а не спортивную.

quas

Troll
Часто слышу про освинцовку стволов 9-ти мм. пистолетов стреляющих самоливными пулями
Полигональный ствол П7 освинцовывается быстро, чищу "роблой". Обычные нарезы - не замечал освинцовки.

Troll

Полигональный ствол П7 освинцовывается быстро

Это видимо из за повышенной обтюрации. Если этого эффекта на традиционных нарезах нет, то и Слава Богу! У меня на свинце только одна мелкашка.

YuraLT

TrollЧасто слышу про освинцовку стволов 9-ти мм. пистолетов стреляющих самоливными пулями,
vovikas третий год лъёт, я стреляю из Г17, чистить я терпеть ненавижу, афтар пуль иногда в ствол глядит, нифиха там не находит, посему я стреляю дальше и нифиха не чищу 😊

Troll

vovikas третий год лъёт

Так Вовикас своей алхимией уже получил какую-то адскую пропорцию из свинца, сурьмы и крови жабы добытую в полнолунную ночь. Его пули по качеству как золотые. Мы же стреляем самыми кондовыми Велосити. 😊

Kadett

Egoz
а вот вообще самый надежный пистолет который заставить поперхнуться чем то мне просто не удается 😊 ну разве что иногда и очень редко если туда сунуть заплесневевшие патроны 70-ых годов с засохшим парафином на них в перемешку с пылью, однако он есть даже то что другие вообще не переваивают


[URL=http://img.allzip.org/g/4/orig/5974935.jpg][/URL]

Браунинг? Люблю такие, есть один такой. За много тысяч была одна осечка по причине патрона и второй - когда на древних патронах окаменевшая осалка забила всё.

Валтер

Не знаю, действительно ли это так, но насколько мне известно специфика нарезей в стволе под .22lr препятствует отложению на них свинца.
Некоторое время назад стрелял филипинскими патронами с необолоченной пулей из Беретты 92 (нарези обычные) - после пятидесяти патронов не было видно нарезей. По-видимому, все дело в качестве сплава. Мой друг льет 9-мм пули из типографического сплава и считает, что это самый подходящий состав, но я так или иначе предпочитаю оболоченные пули для своего оружия.

xwing

Стреляю хард кастом из 1911 регулярно, больших проблем с освинцовкой нет.

ВрунгельХБ

Возьмите новый RugerSR22. Как Вальтер, только все работает.

Gino 702

Возьмите новый RugerSR22.

А марк2 чем ненравится? жрёт всё.

Gino 702

vovikas третий год лъёт, я стреляю из Г17, чистить я терпеть ненавижу, афтар пуль иногда в ствол глядит, нифиха там не находит, посему я стреляю дальше и нифиха не чищу
У нас в клубе один дедок не чистит своё ствольё принципиально.Его так воевавший дядька научил.Пока стреляет-нех в него лезть.

MVN

Gino 702
У нас в клубе один дедок не чистит своё ствольё принципиально.
Ну я не "принципиально", но тоже не чищу. Вот ЧЗ-85 Комбат, всю зиму стрелял патронами барнаул, в феврале стрелял соревнования "служебный пистолет"- выбито 250 очков из 300 на "спортивной мишени N4". После этих соревнований "пересадил" ЧЗ на патроны "Геко". Сегодня отстрелял чемпионат Риги по "служебному пистолету" (до этого кубок Латвии по "полис пистол комбат, матч-60"), результат 270 из тех же 300, всё по той же спортивной мишени. За всё это время ствол так и не чистил 😊.

zav.hoz

Возвращаясь к Ругеру.
Я его не чистил 5 лет - в смысле не разбирал и не чистил внутри, а ствол и все что снаружи доступно, я чищу регулярно, хотя особой освинцовки не замечал.
Собственно свинец, он ведь мягкий и химически нейтральный - все его отложения лучше всего вычищаются последующим выстрелом, а вот нагар и медь от оболоченных пуль - вот они могут быть вредны для ствола. Потому и чищу.

quas

zav.hoz
все его отложения лучше всего вычищаются последующим выстрелом
Не замечал такого. Освинцовка на гладком стволе (там её лучше видно) - сама не очищалась никогда, только толще становилась :-)
Да и в полигональном стволе полосы становятся все заметнее от настрела.

zav.hoz

У меня единственный полигон на калибре .45 - никакой освинцовки вообще не видно, а с гладкостволом сравнивать наверное неправильно, там ведь по сути свободный полет, никакой обтюрации и никакого вдавливания снаряда в стенки ствола.

quas

Originally posted by:
там ведь по сути свободный полет
Там тоже пуля. Сейчас вот чищу - поэма :-)

filin

нагар и медь от оболоченных пуль - вот они могут быть вредны для ствола.
Встречал снижение начальной скорости в результате омеднения до 286 м/сек на ПМ.Соответственно - повышение давления,скорости отхода затвора,ускорение износа оружия.
с гладкостволом сравнивать наверное неправильно, там ведь по сути свободный полет, никакой обтюрации и никакого вдавливания снаряда в стенки ствола.
В результате освинцовки видел повышение давления настолько,что стволы не открывались на ИЖ-43.Гильзы раздувало не хило.

vovikas

а визуально омеднение как проявляется?

zav.hoz

Визуально, если посмотреть в ствол с хорошим освещением (в идеале - с бороскопом) - видны радужно-желтые отложения по нарезам. Это если меди много.
Если мало или просто недочищена - глазом не увидишь.

Я вчера с медью интересно игрался. Пострелял из винтовок, решил проверить при чистке новое средство - Hoppe's Elite Copper Terminator (у меня с ИВЫ пробничек валялся). В отличие от всех известных очистителей меди, этот не имел никакого запаха (обычно там нашатырь так шибает - не перепутаешь), но имел темно-коричневый цвет, что конечно затруднило оценку выхода меди на патчах. Все почистил по их методике, затем как обычно насухую/баллистол/насухую и уже было убрал винтовку, а потом как-то закралось смутное сомнение - что не может такая мягкая химическая субстанция быть эффективной. Взял по новой и прогнал ствол Роблой, подождал минут десять, второй патч - и полезла синька! Меди осталось поменьше, чем если бы не чистил, но еще 2-3 патча с Роблой имели голубые следы. В общем новое средство разочаровало, хотя старый состав Hoppe's Copper Solvent (с нашатырем) работает прекрасно.

В пистолетах омеднение конечно идет не так сильно - не те давления все же, но тоже немного есть.

filin

В пистолетах омеднение конечно идет не так сильно - не те давления все же, но тоже немного есть.
Если не размеднять годами - меди накапливается много.Даже в пистолетных стволах.

Egoz

робла сильно воняет ... но работает отлично.

quas

Egoz
работает отлично
В гладком стволе не добился роблой результата, снимал ершом с маслом. Свинца много было.

zav.hoz

Робла химически работает в основном по меди и ее сплавам, свинец в чистом виде действительно требует тугого бронзового ерша.

Egoz

В гладком стволе не добился роблой результата, снимал ершом с маслом. Свинца много было.

и сколько роблы надо залить в гладкий ствол? 😀

берем крученый из проволки ершик и безо всякого лубриканта вводим туда сюда. все без проблем посыпется наружу, главное потом свинцовой пыли не наглотаться 😛

quas

zav.hoz
Робла
Solo MIL: медь, свинец, томпак. Возможно, смыл бы с течением времени и весь свинец - но очень медленный процесс.