магнит для пистолетных магазинов

Roswell

Всем привет. А вот интересно, к этой штуке прилипнет магазин от Glock? http://www.armsammo.com/catalog/item.php?item_id=10368

Lehmen

Конечно прилипнет, он внутри стальной.

Foxbat

Не люблю я такие... если магазин почти пустой и ты быстро не трепыхаешься, то ничего, а если тяжелый и быстро бегаешь - любят они отваливаться... Магниты на ДАА самые сильные, но и они не идеальны.

Varnas

Для начала распотроши старый жесткий диск, там есть парочка крайне сильныйх магнитов. Можно сделать кустарный вариант и попробовать.
А по предлагаемой конструкции - так магазин вроде от смещения только трение удерживае. и тут уж никакие магниты непомогут его надежно удерживать.
К тому же я непонимаю саму идею - чуть заде при беге, магазин повернулся, его хватаеш, а он не так стоит как его прилепил. Потери времени.Да и если магниты сильные то и так быстрее чем из обыного крепления невытащиш.

Roswell

Да и если магниты сильные то и так быстрее чем из обыного крепления невытащиш.


У нас на службе (полиция) во время соревнований неразрешают бросать магазин на землю. В карман долго пихать, в чехол еще дольше. Вот я и подумал о магните.

Varnas

Так чехол надо делать с воронкообразным расширениям - по типу рукоятки опен пистолетов. А с мгнитами ИМХО хоть быстрее но так можно и нечайно дисквалификацию заработать.

filin

Конечно прилипнет, он внутри стальной.
Не все стали - ферромагнетики.Да и слой пластика ослабит притяжение.Короче - не попробовав,не узнаешь.Нужно попытать тех,кто пробовал.

Garry888

Глоковский прилипает без поблем.

Используются (в IPSC) обычно на упражнениях, где в стартовой позиции все магазины лежат где-нибудь, на столе, к примеру. Чтобы быстро их присобачить, не заморачиваясь с подсумками. Если его диаметр 40 миллиметров, то прекрасно лепится и пара магазинов.

P.S. Ни разу не видел падения магазина с магнита. Ни пустого, ни полного.

Lehmen

filin
Не все стали - ферромагнетики.Да и слой пластика ослабит притяжение.Короче - не попробовав,не узнаешь.Нужно попытать тех,кто пробовал.
Что тут пытать, у меня есть и магнит, и глок, и магазины к нему. Всё прекрасно липнет.

ЗЫ Счас проверил, этот магнит не то что магазин, он весь глок весьма плотно удерживает 😀

filin

Что тут пытать
Извиняюсь - спрашивать.Путаю.
Счас проверил, этот магнит не то что магазин, он весь глок весьма плотно удерживает
Спасибо за информацию - думаю,многим пригодится.

Foxbat

Garry888
P.S. Ни разу не видел падения магазина с магнита. Ни пустого, ни полного.

У меня лично на таком упражнении, с магазинами на столе, отвалился. Хорошо что он не потребовался, а так бы был облом. Правда, тот магнит был не ДАА, но и магазин не был полный и не самый тяжелый.

Garry888

Ну у нас в стране большинство магнитов либо такие - большие, либо чуть поменьше, Amadini. Эти держат насмерть.

vovikas

Эти держат насмерть
а можно померять усилие страгивания и скольжения?

Garry888

Для Глока сейчас магазинов нет у меня. Если нужно, можно попробовать оценить с магазинами от Викинга и CZ Shadow. Они без пластиковой оболочки.

vovikas

Если нужно, можно попробовать оценить
лучше измерить безменом, например. я использовал магнитики от харда. полный магазин от беретты не падал. но правда я не бегаю.

Foxbat

Лишнее занятие, мерять статическое усилие. Когда человек в движении, все иначе. Магазин может быть прилеплен не самым идеальным образом, ибо делается это не глядя. Тело человека движется, изгибается, магазин может получать боковое усилие, а также возможно сбить его рукой.

Garry888

Там используется примерно такой магнит.

http://www.magnitos.ru/index.php?productID=286

Сила сцепления 38кг.

Foxbat
магазин может получать боковое усилие, а также возможно сбить его рукой.
При сдвигании к краю усилие сдвига увеличивается. В реальности, максимум, что может сделать магазин - повернуться. и то, если его поверхность не идеально ровнпя. Да и магниты эти не для постоянной носки, а для конкретных упражнений. Хотя многие используют их и постоянно.

Foxbat

Garry888
Сила сцепления 38кг.

Вы считаете что чтобы оторвать магазин от этого магнита требуется 38кг? 😊

Garry888

Я где то это сказал? Это сила притягивания. Сила необходимая для сдвига, а не отрыва гораздо меньше. Но она не в 100 ра меньше приведенной величины.

Foxbat

Разумеется... поэтому приводить ее наверное не стоит. Кстати, у них на сайте вообще написано 100кг. Интересно бы узнать метод испытания.

Garry888

Вспомнил, где видел. Вот пожалуй, соглашусь - усилие на сдвиг в 3-4 раза меньше усилия прижима. Такая цифра встречается чаще всего.

http://www.pmspb.ru/hook.html

==============
Если Вы, к примеру, можете подвесить на магнитный крюк размещенный на потолке груз весом 5,5 кг, то на стене тот же магнитный крючок едва будет удерживать 1,5 кг. (будет скользить вниз).

=============

Foxbat

Там есть именно то о чем я говорил - стандарт измерения, ровная пластина толщиной не менее 5мм. Магазин, будучи меньше по размеру чем магнит, а также из ГОРАЗДО более тонкого металла, кроме того, не прилегающего по всей поверхности (у него обычно ребра, пластик, и тп), будет удерживаться гораздо слабее.

Иными словами, 100кГ что Сол поставил на сайт это явно никакого отношения к действительности не имеет. 38кг - не знаю, может потом когда и попрубую. Такие моменты как разница в профиле магазине будут очень сильно влиять - например, у магазинов STI поверхность сцепления гораздо больше чем у SVI, и можно ожидать бОльшее удерживающее усилие.

Мой опыт был с магнитом фирмы Ghost, как я уже сказал он меньше, но и магазин был гораздо легче, не 170мм полностью заряженный, а 140мм с наверное всего 10-12 патронами. Почему он отлетел я не знаю, задел ли я его, или еще что, но после этого я к магнитам охладел.

Магниты ДАА я у людей на поясах вижу, но не видел их активного использования. Может как-нибудь и попробую.

Garry888

Foxbat
Мой опыт был с магнитом фирмы Ghost
Ну это как бы и есть Амадини (фамилия производителя, Ghost - торговая марка) У меня такой же. У знакомых такие же. Проблем нет. Лепится при некоторой тренировке по 2 полных CZ Shadow магазина. Не отлепляются. Речь, естественно об IPSC.
На DAA-шные народ даже не лепит, а "бросает"...
Foxbat
не видел их активного использования. Может как-нибудь и попробую.
Имхо. Применение весьма ограничено условиями брифинга. Но магниты, как у ТС сложно переместить по ремню - надо снимать ремень, крутить... Ghost-вские же легко переставляются одной рукой, не снимая пояса. Поэтому я его просто перемещаю на место первого подсумка в нужных мне упражнениях.
У некоторых магнит на месте первого подсумка закреплен жестко. И они его постоянно пользуют. Дело вкуса.

Для эстетов и боящихся сдвигов-вращений давно выпускают такие вот штуки...

http://shooters-shop.ru/compon...mart/Itemid,36/

http://shooters-shop.ru/compon...c6cd213712d.jpg

Foxbat

Интересно что в ролике с сайта ДАА, Сол показывает как трудно совать магазины в держатели... ирония в том что сложно это делать главным образом в его последних разработках - у меня их два комплекта, так там действительно запаришься попадать - за что его многие и ругают. Но это чисто дефект разработки. У других держателей такой проблемы нет, и, кстати, в его старые, не Рэндж Мастер, довольно легко совать почти не глядя.

Возьму один его магнит на пробу, посмотрю. 😊

Ka Jot

У мене вот такой
http://www.ipscstore.eu/en/567...etic-pouch.html
Недавно купил, был с ним на двух соревнованиях. Стоит вторым. Доволен.
Ещё один - стоит первым - примерно такой
http://www.ipscstore.eu/en/daa...zine-pouch.html
Этот куплен четыре года назад. Тож доволен. Оба очень крепко держат. Это если маг отрывать. А если брать магазин точтаким же движением, как из подсумка, то в достаточной мере легко соскальзывает.
Как то, когда только купил этот первый магнит, то случайно он упал к ещё не прикрученному маленькому сейфу (40 кг). Поднял вместе с сейфом. Пришлось этот магнитный подсумок от сейфа ножом отковыривать (шкап новый был, поэтому не хотел сразу на нём краску портить, сдирая по поверхности магнит) 😊

Garry888

vovikas
а можно померять усилие страгивания и скольжения?
Померил.

Магнит Амадини Ghost. Как у ТС. Магазин от Викинга. Страгивание около 1.8-1.9кг, скольжения около 1.7-1.8кг. Это если прилепить узкой стороной магазина.

Если прилепить широкой стороной, то 2.2 и 2.1 соответственно.

В целом сила страгивания и скольжения практически одинакова. Думаю, что это из-за магнита 😀

Примерно такое же усилие (1.7-1.9) если прилепить любой стороной в 3/4 от длины магазина и не сдвигать, а отрывать, скручивая.

Отрыв параллельного магазина померить не удалось. Весы до 5 кг... 😀

Foxbat

Что за магазин был? Плоские стальные стороны?

Groz

Я себе тоже думаю магнит прикупить.Для удобства разряжания на стейдже.

Garry888

Foxbat
Что за магазин был? Плоские стальные стороны?
Магазин от Викинга (Ярыгина 446) Задняя узкая стенка - гладкая. Боковая, широкая, с выштамповкой внутрь.