Нутрометр.Германия.

fandrey59
перемещено из уголок оружейника


По причине не надобности мне есть желание предложить в добрые руки.
fandrey59



Модератору:Если тема не та просьба перенести.
GEKO
У меня очень добрые руки.Готов избавить Вас от этого инструмента. Пересыл на мне.Ответ можно в РМ.
fandrey59
Я написал предложить,предлагайте энную сумму и договоримся.Вещь хорошая в употреблении не была (тёплое гаражное хранение)Ответ можно в РМ.
GEKO
500 рублей
genium
Зульский нутромер. Для настройки необходимы кольца-калибры - ибо при настройке по микрометру даёт погрешность. Колец набором ни разу не видел - а нутромер достаточно распостранён, шёл в систему из ГДР, кольца то ли терялись на хранении , то ли не комплектовались вовсе.
Митутойо в этом плане сильно лучше трёхточечные - диапазон у них меньше, но сильно совершенней и с кольцами в комплекте.
При том так же мерить можно только средний диаметр без отклонений форм.
Проходной то есть. Износ элипс не фиксирует. Посему в ремонтной практике не востребован, а малые диаметры исключают ограниченное применение в автоделе - например для контроля ремонтных размеров в ГБЦ.
1000 р.
fandrey59
В инструкции комплектность есть и она полная.Подожду других предложений.На топливе до отделения связи довезти больше отдам.
GEKO
Назовите цену или в отдел аукциона перенесите объявление. А то гадать нет возможности.
genium
Удачи! Своё предложение снимаю - одумался.
fandrey59
Вещь хорошая не коробка спичек.Меньше 10тыс думаю и предлагать стыдно.
genium
Я Вам описал что это за инструмент в реальности.
Это Вам должно быть стыдно с такими запросами.
Максимальная продажная цена таких 3500р на моей памяти - при этом на специализированном ресурсе чуть не пару месяцев висел.
Вы не пробовали им измерять - без колец-калибров ? После замены грибка нужно провести юстировку посредством установа удлинителя в цанге по калибру -кольцу. Если это делается по микрометру например - имеем погрешность как правило. Без колец он малополезен , только для сравнительных измерений применим, ну и как объект технического фетишизма. Оттого и сохранилось их множество в почти непользованном виде с советских заводов.
fandrey59
Вы меня не убедили!Предложение в силе.
genium
fandrey59
Вы меня не убедили!Предложение в силе.

Таки с чем Вы вдруг не согласны?
Неужели Вы что-то пытались им измерить и у Вас вдруг получилось 😊?
Вы продаёте адекватно не настраиваемый без колец-калибров меритель ограниченного диапазона и сфер применения и Ваше мнение ему никаких качеств не добавляет. Набор калибров-пробок с шагом сотка гораздо практичней и полезней.



перемещено из уголок оружейника