Чуть не обделался...

Gunmen

Начало мая. р. Медведица. Ночь. Не торопясь лодка идет по течению, просто несет. Нырок2 лохматого года советских времен. Тихо и спокойно. и темно как у негра где. вдруг за головой шлепок о лодку и звук. его даже словами не передать просто. поворачиваю голову. и первое что вижу - КОГТИ... мне показалось что см 10. и они вжимаются в борт, но резина держит. в мозгу щелкнуло. температура воды низкая. я в бушлате и вообще тепло одет. хрен выплову на точняк. взгляд с трудом отрывается от когтей и скользит повыше. Сова. молодая совсем 😊 огромные глазищи.
секунды через 3-4 хлопнула крыльями и улетела.


типа из серии "ужОсы нашего городка"...

Квик

Я один раз в камыш зашёл по большой нужде. Сижу себе.. А в это время белохвостый орлан парил в метре над камышом. В момент пролёта надо мной увидел меня в последний момент и каааак махнёт крыльями! А поскольку подлетел он беззвучно, то значительно ускорил мне процесс.)))))))))))0

Ohot_nik

Ловим мы как-то рыбку, и тут напротив выходит Миша...

Хорошо, что он подслеповат и плавать не любит 😊

Орегонец

Ночь , кромешная тьма . в лодке горит сигнальная маленькая белая лампочка . Сидиш ждеш поклевки.. и тут возле лодки вдруг "Фррр".. сердце в пятки. Морской лев рядом выплыл и фыркнул. А также по ночам бобёр подплывает к лодке да как даст хвостом по воде.. страху..
Или руки ночью полоскаеш за бортом, а сам думаеш щас рыбина тебя за руку хвать и амба тебе .

Chuck

Бродил по старым вырубкам в поисках лосиных следов. Вдруг слышу г-ррр и что-то серое двинулось в моём направлении, мелькая между молодой порослью. Я замер. Через несколько секунд в прогале, метрах в 4-5 появился большой олень(mule deer). Постояли, поглазели друг на друга и разошлись. Я вот и думаю, он меня за другого оленя принял...,или за оленуху? Лучше бы за оленя, гон всё-таки 😊

DIZZI

Сидим в августе на берегу, вечер, сумерки. Вдруг над водной гладью летающая тарелка, скользит совершенно бесшумно... включил мозги, епт этож мужик на байдарке )))

alex_ob

Недели две назад. Сижу ночью на озере. Света нет, только светлячки на поплавках, да немного светится небо на западе. Сзади - Луна. Полный штиль. Сижу в лодке по направлению к берегу. Метрах в 8 от камыша.
Вдруг вижу боковым зрением, что то ко мне плывет. А на том озере змей много. Повернулся корпусом по направления к плывущему созданию, а оно булькнуло и под воду ушло. Потом за остаток ночи еще двух таких видел. Одного фонарем высветил - оказалось ондатра :-)

PalFed

Этой весной, в запрет на щуку, стою на берегу в болотниках по колено- полавливаю окуньков. Слышу за спиной в сухом камыше какие то всплески- думаю, что бобры или выдры. Решил сменить место, иду обходя тот камыш. А там метрах в 50-ти от меня косолапый щук в прибрежной траве ловить пытается!
Ну, рыбак рыбака видит из далека! Я первый увидел его и первым свалил.
А через месяц, в том же месте медведь речку переплывал в 100-150м от места где я рыбачил. Тот или другой не знаю. И не так далеко от Питера это было. Полно ещё в тайге персонажей бабушкиных сказок.

-Tourist-

Утро весной на реке Пана на Кольском, подхожу к воде и вижу на земле четкие следы мишки, видать стоял у воды и ушел по следам вниз по реке, я конечно вверх по реке пошел, через метров 50 прям на тропе свежая куча говна от михал потапыча, еще парит. И в кустах рядом чего то трескается и шебуршится. Я чуть вторую рядом не наложил... тихо ушел, потом сильно ускорился D)


Как то по детству заходили в небольшой речушке бредешком, смотрю мимо кусок бревна плывет под водой, а в конце бревна хвост круглый. Бобер здоровый зараза, и прям в наш бредень.... ой чо было... сетка в хлам, мы на берег полезли от страху, а бобер побуйствовал, поплескался и по дальше поплыл...

вулливорм

мезансцена:
осень, среднее течение Колымы, озеро на Земляной стороне, ночь, я утомившись от трудов праведных, сижу у костра в густом прибрежном кустарнике, попиваю чифирок. в спину дует сильный, почти шквалистый ветер. я один, напарник на таборе в 6 км от меня. за шумом ветра не слышно ни @уя и вдруг, прямо в затылок кто-то выдохнул "ФФУУХХХ".
я прыжком преодолев расстояние в 5 м до висевшего на сучке ружья, выламываюсь на прибрежную болотину, в голове стучится "бл@дь, медведя просрал". в лунном свете вижу здоровенного сохача. постоял, посмотрел на меня и поплыл через озеро. в ту ночь я спать так и не лег, однако...

PalFed

-Tourist-
Бобер здоровый зараза, и прям в наш бредень.
Гы! Вспомнил- стою со спиннингом в воде по самые кругляшки, мимо плывёт бобр. Я замер- он плывёт вплотную ко мне. Когда поравнялся, я с дуру взял, да и в шутку легонько шлёпнул его макушкой спиннинга по спине. Кааааак он шлёпнул по воде своим хвостищем! Короче- на мне сухой нитки не осталось, в октябре то месяце. Дошутился мля.

alex_ob

PalFed, круто, как представил себе эту картину 😊

Gunmen

у меня знакомый чуть без руки не остался. бобер в мережу влез. стали вытаскивать. ума палата, но ключ утерян. решили бобра за хибут и через горло мережи вытащить. вот зверек резцами по руке и прошелся. пока до больнички довезли - у чнла потеря крови почти критическая. 4 операции и хз сколько швов.
а с виду мирный зверек, прикольный даже.

PalFed

Gunmen
решили бобра за хибут и через горло мережи вытащить
Вот насмотрится народ всяких мультиков, а потом лезет к забавным зверюшкам со своими прихватами. Один дурень так же норку пытался схватить. Чего там- она же маленькая такая! Короче- обе руки в бинтах, жопа в уколах и недешевая одежда в помойке после "химической" атаки зверька.

Не-Он

PalFed
Этой весной, в запрет на щуку, стою на берегу в болотниках по колено- полавливаю окуньков. Слышу за спиной в сухом камыше какие то всплески- думаю, что бобры или выдры. Решил сменить место, иду обходя тот камыш. А там метрах в 50-ти от меня косолапый щук в прибрежной траве ловить пытается!
Ну, рыбак рыбака видит из далека! Я первый увидел его и первым свалил.
А через месяц, в том же месте медведь речку переплывал в 100-150м от места где я рыбачил. Тот или другой не знаю. И не так далеко от Питера это было. Полно ещё в тайге персонажей бабушкиных сказок.

а можно район озвучить, что бы случайно там не оказаться

PalFed

Не-Он
а можно район озвучить, что бы случайно там не оказаться
Гатчинский- 70км от Питера.

a1u

Не приведи вам бог ночевать на участке реки, который себе выпь облюбовала! Тем более в одиночку!!! Я той памятной ночкой чуть не поседел...

Denis mur

Если есть воДка то одному у реки ночевать не страшно. сам проверял!))

a1u

Не, народ, много разного бывало у меня ночами, и лисы к костру приходили, и бобры из реки вылазили, и даже как-то раз меня корова разбудила на берегу реки в нос лизнув (реально думал чудище напало О_о), но никакая водка не спасает от того какую жуть выпь своими звуками наводит...

spirikraft

Вспомнил- стою со спиннингом в воде по самые кругляшки, мимо плывёт бобр.

Была у меня аналогичная история.Только плыл тюлень,я взял и кинул блесну,думал не попаду 😊 Попал и зацепил его.Все таки шимана-крепкая палка.
Вытащить,не вытащил,он в дно упирался будь здоров,нерпа небольшая.Потом попал в сетку.....блесну вытащили из загривка,поржали и выпустили.

krot69

да, выпь, если не знать что это она, реально шухеру наводит. На болотах в весеннюю ночку натерпелся, там две штуки видимо было. И одна совсем близко. Утром мужика местного встретил, он то мне и рассказал что это за тварь такая. Теперь совсем не страшно 😊

Gunmen

в 80х было. в строй отряде на ахтубе. баловались бредешком немножко. ну раз завели, два. на третий заводим и в бредне всплывает хрен пойми што. здоровое и тиной обросшее. как лупанет хвостом по воде. а дело ночью. мат стоял до небес. из воды всех ветром сдуло просто. там реальное бревно поднялось 😊 вот с тех пор я бредешком завязал баловаться...

а вообщем если у воды ночью тихо сидеть и не кипишится много интересного услышишь и увидишь 😊

Avdeev

На Чукотке 4 года назад стреляю медведя на р.Великой прямо на берегу он падает но тут-же поднимается и в воду и на другую сторону реки.Сбегал за лодкой и товарищами и прихватил русского спаниеля да в попыхах забыли патроны.Берег куда ушел медведь обрывистый.Затаскиваем на берег в четвером лодку.Поднимаюсь на верх,смотрю медведь в кедраче лежит без движения метрах в 40-х. Кидаю собаку ,сам в это время отвлекся на друзей в низу.Страшный визг летит собака а за ней следом медведь лапой пытается ее поймать и прямо на меня.Как слетел с обрыва как столкнул лодку в воду уже с товарищами на борту не помню это они уже потом рассказывали....
P.S Собака не дура раньше меня в лодке оказалась, медведя так и не нашли потом,может и к лучшему....

Gruch

Под Приморско-Ахтарском когда первый год поехал туда, тоже чуть в спальный мешок не наложил... У нас то шакалы не водятся, не знаем мы что за зверек это. Спим значить в палатке, стоянка в камыше, никого не трогаем, и тут шакал в нескольких метрах завыл, а ему с другой стороны палатки ответили еще несколько. Я на собаку свою смотрю в тамбуре палатки, а она на меня так невинно смотрит, и в глазах читается " не, хозяин, не слышу я ничего, наружу не пойду, а чего у тебя глаза размером с мою миску, может съел чего перед сном не то?". Потом уже на следующие дни разобрались кто это, и что размером они с кошку, и что сами нас боятся, а в первую ночь было весело.

falcone

Пару лет назад...

Нечеловекесский вопль на всю речку и мат минут на пять,похожу,дедок лет под 70 сидит грустный, матюгается, но уже потише.
- Что случилось, помощь нужна ?
- Воблер оторвал дорогущий......

Такого вопля я еще не слыхал. "Язььь" и рядом не стоял.


ПС. Воблер оказался Юзуриком,а у меня было парочка 66. Подарил дедушке один.

BORN IN USSR II

Рыбачил как то на полудиком пляже практически в черте города. Небольшой островок поросший камышом. Добратся можно вброд. Местами по колено , местами по грудь. Жду товарища , таскаю окушков , судачков. Летний вечер. Погода пасмурная , мрачная. Вдалеке назревает гроза. Купальщиков нет. Вдруг полный ужаса вопль товарища ! Оборачиваюсь - ломится сломя голову по пояс в воде чуть не падая ! Орёт благим матом , трясётся весь ...
Оказалось крупный сом проплыл рядом 😊 вода прозрачная видно прекрасно.
Больше он туда не ходил. Боится он их ...

Лау-друг

Нырял как-то по юности с подводным пистолетом в наших местах. Речушка маленькая, пистолетик мой - курам на смех, да и рыба в реке вся - ну с локоть, не больше. Полез в завал один, гляжу, по течению тряпка какая-то длинная полощется, почти по поверхности. За кусты зацепилась и извивается так лениво. Я по ней глазами пробежал, а она как-то странно заканчивается...полукругом и вроде перья плавника на этом полукруге. Мозг ещё не сообразил что к чему, а сам по этой тряпке в другую сторону глазами шарю. До начала добрался а там голова, усы и глаз так на меня смотрит, лениво...СОМ! Почти с меня! ( видать с весенним разливом зашёл ) И мгновенное прозрение что я ему просто по х..ру! Хозяин ОН! А я к нему в гости зашёл, и притом не званным. Я на берег вылетел быстрее чем Гагарин в космос летел! Кажись даже и руками не цеплялся. Приятель смотрит на меня в не понятках, а ему заикаясь говорю - сом мол там ( а у самого "подлива" по ногам бежит, виртуальная )Наложил в штаны конкретно. С того случая прочно засело осознание, что на любой охоте, огневое превосходство должно быть полным!

Gunmen

неделю назад змею домой принес в рюкзаке. как эта подлюка туда забралась и не хватанула за руку - хз. но ощущения еще те. она ж сцука 3 часа в машине ехала в салоне в рюкзаке...

Niklaus.s

Эт вы не видели (и главное - не слышали 😛 ) как из палатки вылетют люди, к которым ночью змея погреться заползла...