Как ловили монстра

Савичев Андрей

http://fishband.ru/talk.php?session_id=cd1c1482c7fce1c4c8d7ac0dbca06bb4&

28.11.2005 13:09:56

Большая рыба
Латвия,Река Лиелупе 26,11.2005
Уже пяток выходных с разными напарниками, тролил я глубокие воды в надежде на свою удачу. Но не улыбалась мне удача, даже маленькие шнурочки не вешались на мои воблеры, и не удивительно воблеры то под 18 см, они их просто боятся .
Вот и в эти выхи, не согласившись на приглашение полавить щук с берега на одном из каналов, где они почти гарантированно берут, решил я еще раз потролить свою удачу . Уговорил я Серегу в этот раз со мной походить, а именно он научил меня ентому способу ловли, и секретов у него много,как говорят все делают тоже самое но все дело в ньюансах.Приехали еще было полностью темно, в темноте собрали лодку, поставили движочек, я решил ловить только на одну палку,глянул е таки это ж не моя палка , Стас в прошлую рыбалку забыл в машине,а я в темноте и не разглядел, одинаковые они у нас - 3ки до 80гр. Zebco power, прикрутил, лебедку со счетчиком Spro Trolling Pro с 0,22 шнуром японским и вышли. Я как всегда сразу ставлю одного из монстров своих, Серега смеется в усы, ну пошли. Потихоньку рассветало, у нас тишина,ну выпили чайку за поклевку, закурил трубочку, только еще подсака не искупали так как нету у меня его на Эрмисту на дне гниет , вообщем подготовились. Тут бац аклематор у эхолота сел, я забыл зарядить, ладно без него Серега все дно как свою квартиру знает, и ведет лодку уверенной рукой одному ему ведомым курсом.Тут у меня палку согнуло - подсечка тяну чтото тяжолое но не рыба сразу чувствую,точно пакет здоровый, поржали с Серегой как раз для рыбы пригодиться, следующая типа поклевка уже минут через десять - коряга, проверка снасти и здоровенный сук весь облепленный ракушкой выброшен на берег. Ну давай за сук, давай за снасть, едем хорошо снежок падает, палка в руку бьет об всех неровностях дна говорит, и тут перестал воблер рыть, ямка новерное и баах остонов лодку разворачивает, я еще подсечку, сначала думал зацеп конкретный, давай мультом крутить - нет рыбина и монстра ! Я так Серега только спокойно, ветер на нее, мотор на нейтралку, давай качать, не поддается блин тяжолая, не хочет со дна подниматься, ну потихоньку к лодку подтянул, палка в дугу, шнур звенит, адреналин аж булькает, но спокойно только спокойно. А как она показалась метра полтора до поверхности блииин !
Да у нее мой воблер, поперек пасти и только краешек торчит,это ж что за морда, и тут спина разворачивается и уходит в глубину,фрикцион отрабатывает, врешь не уйдешь, потихоньку выкачиваю вышла на наверх не идет, давай круги нарезать вокруг лодки, и под лодку зайдеть а мы палку в воду, ни вопрос проходили ужо главное борта не касаться, ага Серега уже с захватом рапаловским у борта на изготове, ну вот вывел таки, подвожу к нему, он под нижнюю челюсть вставил и давай уже в лодку поднимать и тут, она с пометровой высоты срывается с зачепа падает хвостищем лупит, мы все под дождиком от нее,и палка не выдерживает резкого удара ломается вершинка за вторым кольцом,видимо тяжко с первого раза да еще на такой питоне с новым девайсом тренироваться, Но Нет не сошла, я как то успел и слабины не дал, Серега говорю спокойно возьмем ни куда не денеться и еще раз подвожу она уже спокойная, Серега вставил за правильную ручку взял и в лодку как сома двумя руками запер ! Уряяя - заорали мы на весь водоем, и сели не то что руки все трясемся, на нее глядим и не верим - вот это масел, я такой и не видели ни когда, Серега говорит наливай, как и моя тринашка два года назад, можешь и не вешать! Но мы ее и вешали и фоткали, и башка дома уже препарированна и котлеты накрученны ( кстати получились наконец даже у меня !)
Вот такая жирная точка в сезоне, начатая 10кой на Аландах, и наш ответ Чемберлену в родных краях !
Точный живой вес 12,800 кеге - вскрытие показало почти без икры ! и без лещика внутри ! Так что весила она и более.
А фоты тута : http://fotki.lv/?x=OS5RKFxDRy06RDxIU1M5LlMoXERXQFFCUFM5LlIoXERQQ1U= ...
Arnis

Ja

Ух ни.. чего себе! ЗВЕРЮГА!!!!! 😊

extractor

Д-А-А...уж!
Жду первый снег! 😛

sbekin

Точно монстр.... Поздравляю!

Савичев Андрей

extractor
Д-А-А...уж!
Жду первый снег! 😛
Скорее первый лед! 😊

kesha

Да хороша! Поздравляю! На вид на фотке я бы ей все 20кг дал...