Спиннербейты которые ловят.

nefteprof

перемещено из Рыболовная барахолка



Для тех кто пользует эту снасть. Испробывав кучу купленых спиннеров всяких цветов и весов, пришел к выводу что все это ерунда. Однажды на рыбалке увидел как на безликий едовито зеленую опушку мужик у нас из подноса тоскал щукарей, на наш арсинал ноль эмоций, обидно, начал разбиратся переделать магазинный на свй лад не выходит, тогда методом проб иошибок сотворил свой и о чудо поперло(могу фотки трофеев вставить) но много сходов, попробывал с двойником сделать народ говорил будет цеплть, нармолек сходов почти нет. Оказалось важен цвет опушки, окунь, язь, щука брали одинакова, даже когда не на что не клевало с этой снастью без рыбы не был. Так что кому интересно могу сотворить зима большая, кто с руками дерзайте.


DOKSTAR

И зачем эта тема в Барахолке? Едем в Рыбалку.



перемещено из Рыболовная барахолка

PalFed

Спиннербейт штуковина интересная. Многих жаба душит покупать непонятную приманку за недёшево. Тоже самоделки попробовал- понял что к чему, теперь и в фирменных разбираться начал.


nefteprof

У нас в сибири это вообще диковинная снасть. то что у тебя на крючке цеплял не катит у нас. рыбку пдвыбили и у нас. ппробуй с опушкй где взять поскажу

PalFed

С юбкой у нас хуже работает, лучше всего с твистером.

BeliyOFF

У меня фирма SUPER BOO(вроде правильно написал) три года очень исправно ловит щуку,причем в зарослях работают на ура,проходимость зверская и щуку в силовую вытаскиваешь вместе с травой исправно. Использую вес 8-10гр с одним-двумя лепестками.

tadik-806

Ребята из чего сделать юбку на спинер..

nefteprof

Юбка сделана из шапочки для купания у нас такие в спортмаркетах торгуют подбирай по цвету и в путь лучше цветные работают. только резать надо не на полоски а вырезаешь квадрат и недоризая до конца распускаешь, что не понятно спрашивай

PalFed

tadik-806
из чего сделать юбку на спинер
Видел готовые в продаже, покопай в и-нете. Но по мне - твистер лучше. Юбки все выкинул, знал бы, что понадобятся кому - отдал бы, но уже поздняк.

falcone

PalFed
Тоже самоделки попробовал- понял что к чему, теперь и в фирменных разбираться начал.
Посмотрел на фото. Очень понравились приманочки ,но как мне кажется,они получаются скорее тандемчики или спинербейтами - зацепляйками.

Насколько я понимаю особенность и фишка незацепляемости спинербейтов в жёсткой фиксации крючка в одной плоскости с отводом к лепестку. Стоит только крючку поменять плоскость ,а на ваших фото он достаточно подвижен , и приманка начнёт цепляться.

Опыт ловли спинербейтами у меня 10-ти минутное тщетное полоскание и если не прав - поправьте ?

PalFed

falcone
Стоит только крючку поменять плоскость ,а на ваших фото он достаточно подвижен , и приманка начнёт цепляться
Крючок спиннербейта (с/б)защищен от зацепов лепестком вращающимся над ним. Бывают и с тройниками с/б. То есть - если хотим незацеляйку в полном смысле, то разумеется берем модель с жестко-закрепленным крючком, но это если в "борще" ловить собираемся.
Мне с/б нравится среди окон использовать - ведешь среди кувшинок или прочей травы, потом в окно выводишь и даешь свободно падать, он на падении превосходно играет, тут то щука или окунь его и ловит.

nefteprof

ведешь среди кувшинок или прочей травы, потом в окно выводишь и даешь свободно падать
Мои именно так и работают, в основном рыбачу с лодки на малых реках пробрасываешь весь коряжник, особо щуку прикалывает когда эта хрень с берега в воду прыгает. Нужно только всегда приманку держать под контролем,на счет зацепов жалоб нет идет вертекально крючками вверх, у мня еще грузило с опушкой подвижное если кому интересно(рекорд сплав отрыбачил одной самоделкой три дня, самая крупная 7кг.)

PalFed

nefteprof
самая крупная 7кг
Спиннербейт наверно серьезно ремонтировать потом пришлось? Такие монстры даже титановый каркас повредить способны.

nefteprof

Да пришлось, тот случай запомнился, когда понял что зацепил первая мысль была на эту пиз--ну не вытощу, но делать нечего надо тощить в подсак завел и на борт, так вот крючек прошел сквозь край нижней челюсти неимоверным способом изогнулся хрен знает как и замкнулся жалом на корпус тоесть стальку. А еще в ту рыбалку на эту снасть окуня табуном в подсак залетали до четырех бывало , однго ловишь подводишь а за ним табун рикольно было, фотки вставить попробую



BeliyOFF


Но по мне - твистер лучше
А я твистер(кислотных расцветок) в довесок к юбке нацепляю...нехилый тандемчик получается!