Спиннербейты которые ловят.

nefteprof 24-10-2012 13:38

перемещено из Рыболовная барахолка

Для тех кто пользует эту снасть. Испробывав кучу купленых спиннеров всяких цветов и весов, пришел к выводу что все это ерунда. Однажды на рыбалке увидел как на безликий едовито зеленую опушку мужик у нас из подноса тоскал щукарей, на наш арсинал ноль эмоций, обидно, начал разбиратся переделать магазинный на свй лад не выходит, тогда методом проб иошибок сотворил свой и о чудо поперло(могу фотки трофеев вставить) но много сходов, попробывал с двойником сделать народ говорил будет цеплть, нармолек сходов почти нет. Оказалось важен цвет опушки, окунь, язь, щука брали одинакова, даже когда не на что не клевало с этой снастью без рыбы не был. Так что кому интересно могу сотворить зима большая, кто с руками дерзайте.

DOKSTAR 25-10-2012 01:33

И зачем эта тема в Барахолке? Едем в Рыбалку.

перемещено из Рыболовная барахолка

PalFed 26-10-2012 13:19

Спиннербейт штуковина интересная. Многих жаба душит покупать непонятную приманку за недёшево. Тоже самоделки попробовал- понял что к чему, теперь и в фирменных разбираться начал.

nefteprof 26-10-2012 16:27

У нас в сибири это вообще диковинная снасть. то что у тебя на крючке цеплял не катит у нас. рыбку пдвыбили и у нас. ппробуй с опушкй где взять поскажу

PalFed 26-10-2012 17:42

С юбкой у нас хуже работает, лучше всего с твистером.

BeliyOFF 28-10-2012 23:40

У меня фирма SUPER BOO(вроде правильно написал) три года очень исправно ловит щуку,причем в зарослях работают на ура,проходимость зверская и щуку в силовую вытаскиваешь вместе с травой исправно. Использую вес 8-10гр с одним-двумя лепестками.

tadik-806 15-03-2013 01:29

Ребята из чего сделать юбку на спинер..

nefteprof 16-03-2013 06:46

Юбка сделана из шапочки для купания у нас такие в спортмаркетах торгуют подбирай по цвету и в путь лучше цветные работают. только резать надо не на полоски а вырезаешь квадрат и недоризая до конца распускаешь, что не понятно спрашивай

PalFed 16-03-2013 11:54

quote:
Originally posted by tadik-806:

из чего сделать юбку на спинер

Видел готовые в продаже, покопай в и-нете. Но по мне - твистер лучше. Юбки все выкинул, знал бы, что понадобятся кому - отдал бы, но уже поздняк.

falcone 16-03-2013 13:33

quote:
Originally posted by PalFed:

Тоже самоделки попробовал- понял что к чему, теперь и в фирменных разбираться начал.

Посмотрел на фото. Очень понравились приманочки ,но как мне кажется,они получаются скорее тандемчики или спинербейтами - зацепляйками.

Насколько я понимаю особенность и фишка незацепляемости спинербейтов в жёсткой фиксации крючка в одной плоскости с отводом к лепестку. Стоит только крючку поменять плоскость ,а на ваших фото он достаточно подвижен , и приманка начнёт цепляться.

Опыт ловли спинербейтами у меня 10-ти минутное тщетное полоскание и если не прав - поправьте ?

PalFed 16-03-2013 14:30

quote:
Originally posted by falcone:

Стоит только крючку поменять плоскость ,а на ваших фото он достаточно подвижен , и приманка начнёт цепляться

Крючок спиннербейта (с/б)защищен от зацепов лепестком вращающимся над ним. Бывают и с тройниками с/б. То есть - если хотим незацеляйку в полном смысле, то разумеется берем модель с жестко-закрепленным крючком, но это если в "борще" ловить собираемся.
Мне с/б нравится среди окон использовать - ведешь среди кувшинок или прочей травы, потом в окно выводишь и даешь свободно падать, он на падении превосходно играет, тут то щука или окунь его и ловит.

nefteprof 17-03-2013 06:27

quote:
ведешь среди кувшинок или прочей травы, потом в окно выводишь и даешь свободно падать

Мои именно так и работают, в основном рыбачу с лодки на малых реках пробрасываешь весь коряжник, особо щуку прикалывает когда эта хрень с берега в воду прыгает. Нужно только всегда приманку держать под контролем,на счет зацепов жалоб нет идет вертекально крючками вверх, у мня еще грузило с опушкой подвижное если кому интересно(рекорд сплав отрыбачил одной самоделкой три дня, самая крупная 7кг.)

PalFed 17-03-2013 09:59

quote:
Originally posted by nefteprof:

самая крупная 7кг

Спиннербейт наверно серьезно ремонтировать потом пришлось? Такие монстры даже титановый каркас повредить способны.

nefteprof 17-03-2013 14:06

Да пришлось, тот случай запомнился, когда понял что зацепил первая мысль была на эту пиз--ну не вытощу, но делать нечего надо тощить в подсак завел и на борт, так вот крючек прошел сквозь край нижней челюсти неимоверным способом изогнулся хрен знает как и замкнулся жалом на корпус тоесть стальку. А еще в ту рыбалку на эту снасть окуня табуном в подсак залетали до четырех бывало , однго ловишь подводишь а за ним табун рикольно было, фотки вставить попробую

BeliyOFF 19-03-2013 11:53

quote:
Но по мне - твистер лучше

А я твистер(кислотных расцветок) в довесок к юбке нацепляю...нехилый тандемчик получается!