Потихонечку просыпается щучка в подмосковье.

falcone

Сегодня выбрался с сыном на рыбалку. Река Киржач Владимирская обл. Пока сын ловил уклейку успел поспиннинговать на меляках вдоль пляжа. Воблерчик поверхностник Чикутита Бэби.

Квик

Мелкий рыбёшек чистит? Ай молодец!

falcone

Ага 😊 приобщаю потихоньку 😊

VIPFRANCE

а я жду окончания запрета...

P.s жаль Бар пропал (

falcone

VIPFRANCE
а я жду окончания запрета.
P.s жаль Бар пропал (

Если это камушек в мой огород, то я неспроста написал речку и область. У нас запрет кончился 20 мая.
Можно не ждать, а передвигаться.... та же Астраханщина,потом Липецкая, Владимирская. ... Везде сроки разнятся и вполне можно рыбалить не нарушая закон 😛

ПС. Любит у нас народ контролировать чужую нравственность и вешать ярлыки 😊 Один Русфишинг чего стоит 😊

Андрей, Замкадье

falcone
ПС. Любит у нас народ контролировать чужую нравственность и вешать ярлыки Один Русфишинг чего стоит

Будет Вам! В ответах не обнаружены вешанья ярлыков! 😊
Но и Вы!.. Интригуете же ж! Пишете "Потихонечку просыпается щучка в п-о-д-м-о-с-к-о-в-ь-е", а отчитываетесь о В-л-а-д-и-м-и-р-с-к-о-й области! 😊


А русфишинг, это да! Прэлесть, а не форум! 😊

Svyatoy

красота)) тоже хочется выбраца, только сам на хишника еще не ходил ни разу, видимо нужен опытный коллега. если кто соберется и не влом захватить будет, буду благодарен, т.к. на этой неделе без железного коня остаюсь( По умолчанию Мск))

falcone

Святослав,у нас речку просчитать сложно,то клюет на каждом третьем забросе,то молчит и не ловится даже мелкие щупачки с окуньками. Я Саню Енаса звал приехать, а он вечно в делах,но может у тебя получится его подбить 😛 он с авто. Я на даче с редкими отлучками до начала июля буду - приезжайте буду рад. Вот только сейчас с 7 по 14 в Москву и опять на дачу. Могу 15 с собой захватить или на ж.д. встретить. Остановка называется Усад, это с Курского вокзала.

А кабанчиков у нас сколько носится 😊 ,бобров хватает, вчера сын нашел первый подберезовик и луговые опята.

Svyatoy

Ну я вплане занятости свободен)) тока хотя б за денек планировать надо чтоб перекинуть дела на потом)) 15 запросто, причем уже на коне буду, щас просто мама забрала в независимую 8 поедет. Мелкого захвачу, он только начинает осваивать уклейку(5 лет) Вобщем надеюсь спишемся да порыбачим))

Кабанчиков мне тока если с лука брать т.к. сам хохол и ружжо по закону мне не довиряють в Росии)))

Квик

Svyatoy
Кабанчиков мне тока если с лука брать т.к. сам хохол
Настоящий хохол кабанчика голыми руками должен брать)))

falcone

Святослав,телефон кинул в личку.

Тему про кабанчиков с ножами и копьями в "холодном" мусолим 😊 веселенькая темка та.

Domitro

Знаю у вас такую речку!!! Не раз и не два переезжал ее когда через Владимир еду. Хорошие щучки - поздравления.

falcone

Спасибо за поздравления 😊

Мелочь, а приятно 😊

Svyatoy

Клево!)))

TIIL-59

Классно!...У нас в Вологде и обл.тоже щучки подрастают...И окуньки... 😊

Bax$

И у нас на Рыбинке видимо растут еще и клевать никак не хотят 😞

БИДЖО

Точно, проснулась. За утро пара хороших 1,5-2 кг и много карандашей отпущено. ТД минноу, рывковая проводка, торфянники Шатурского края.

falcone

У нас сейчас чаще шнурки 400-500 гр. и совсем мелочь,но для нашей речки это характерно. На Киржаче килограмовая щука это уже трофей 😊 а основная массса значительно мельче. На 110 Тсуникеши (на фото выше) клюют недомерки по 15см. и соответственно весом грамм 50 😊 Самую крупную щуку в Киржаче я ловил около 3кг. ,у сетевиков видел под пять кг.

BearGrizli

Щука классная рыба, и ловить интересно, и уха царская, но костлявая блин, хотя, может я не знаю как ее готовить...

falcone

Костей у щуки меньше чем у того же леща или плотвы и доставать их проще,расположение удобнее. Мне в средней полосе нравится щука судак и налим.

TIIL-59

Я тоже предпочитаю "хищников" употреблять! 😊

falcone

Svyatoy, Святослав, где фото трофеев ?

Воблерчик спасти не удалось,возможно ты его стряхнул пока шерудил корягу 😞 И на лодке там все проплавал и проискал подсадчиком и держась за лодку ногами шерудил 😊 зато на этой коряге (она метра три а то и больше) выловил пару вертушек и один китайский воблер. Обещают на неделе жаркую погду и если уровень воды упадет и водичка просветлеет, то повторю заплыв.

Svyatoy

Ох, врядли его стряхнул, на днях пойду еще пару брать)) фото не делал ибо когда приехал уставшим был, а после женушка все почистила и в морозилку, сегодня вкушал хищничка)) коряга реально здоровая, когда лазил тока на ней и висел, сам всю обмацал не воткнулась никуда, думаю мож када оборвал надо было глянуть по течению мож и поплыл))) за вторым не плавал? В любом случае доволен аки слон)) в четверг на истринское поеду, дык хоть уже примерно понимая что к чему)) Ты это как вернешся с поездки свистни, а то боюсь до отъезда не вырвусь к тебе, Андрюха на днях просил позвонить Лёхе, своему другу))

falcone

Купил сыну копеечную удочку и катушку, поставил воблер Фишкэт и отправил с женой на пляж. Тройники оставил на воблере только из-за скандала при попытке их снять 😊 Так как естественно не верил в успех юнного пятилетнего спиннингиста 😊 Через пол часа жена звонит и говорит,что сын поймал щуку и весь пляж сбежался смотреть 😊

Svyatoy

Хехе, Лёха дает жару)) У Вас там класно!

Xomk0

Если не трудно, подскажите начинающему спиннингисту водоем недалеко от Москвы, где можно попробовать половить?

falcone

Есть форум Русфишинг и там есть раздел "вести с водоемов" там и реки и озера и по всем идут свежие отчеты. Очень удобно разыскать ближайший или интересующий водоем и следить за состоянием клева,так сказать онлайн 😛