Ловля сома на квок

fortuna.sv

Всем добрый вечер! Задался целью, научиться ловить сома на квок. По видео и литературе освоить эту науку не получилось. Хотелось бы найти учителя, но оказалось это целая проблема. Если у кого есть знакомые сомятники в подмосковье, готовые обучить меня, киньте телефон в личку. Вознаграждение учителю гарантирую.

Чаян

А квок то есть?

fortuna.sv

купил в Экстриме, уверяли, что от лучших Ярославльских мастеров!

Чаян

Набирайте 2/3 ванны и набивайте руку.Но есть возможность затопить соседа снизу.Как только сосед сверху будет колотить по стояку,значит кавитационный звук близок к идеалу.Звук должен получаться при выходе квока из воды(брызг будет дохрена).Особо сложного ничего нет.Это как на велосипеде учиться кататься-один раз научишься-и на всю жизнь.
А квок лучше сделать под свою руку,с учётом высоты судна,с которого ловить думаете.

fortuna.sv

это я всё читал и смотрел на видео. Прошлую субботу и воскресенье был в Дубне, на Волге, тренировал руку. Результат - 0. Помоему даже близко к идеалу не получилось. Вот и хочется чтобы со стороны спец посмотрел.

Чаян

Вот и хочется чтобы со стороны спец посмотрел.
😊
Ещё лучше,когда сомёнки посмотреть зайдут.
Если часто на воде бываете- с сомятниками пересечётесь обязательно.Много их сейчас стало(в Татарстане).А так -терпения,удачи и поклёвки будут!Как говорится:"ударов в руку"!

Guccio

Добрый день! Пару недель назад, на Чебоксарке впервые пробовали ловить на квок. Квок был нонейм, куплен приятелем то ли в магазине, то ли на рынке, звуки вроде бы подходящие извлекались. Ловили на перловицу. За три часа видели 3 подъема сома по эхолоту, но так и не соблазнился. Была вроде бы одна поклевка, но не подсек, подумал, что зацеп, в результате половина наживки с крючка исчезла.

Тема интересная, большое дело- уверенность, в том, что квок правильный, и в том, что звуки правильные извлекаешь.

fortuna.sv

тото и оно, я на эхолоте подъёмов не видел. ловил на перловицу, и лягушку пробовал.