KickTail Lure TM

Ja 21-02-2006 13:11

Приветствую, коллеги!
Есть ли у кого-нибудь опыт использования подобных приманок?
http://www.badger.ru/reviews/hits/11295.php

Stepnoi 21-02-2006 15:41

Фигня очередная ИМХО. Как в прочем и многие 3-4-5 составные воблеры, на которые, судя по выставке, сейчас мода :)

Ja 21-02-2006 17:28

А по существу вопроса?

Stepnoi 21-02-2006 17:41

Имел дело с моделью, которая с лопастью, также есть опыт использования похожей конструкции, только из резины/пвх от французкой фирмы SOSY. Проводка - исключительно рывковая, движется красиво и правддоподобно и исключительно в полводы, но какой-либо суперуловистости не заметил. Испытания проводил в октябре на Рыбинке и могу сказать, что обычный джеркбэйт был намного уловистей. К тому же летит эта ботва препротивнейше и постоянно цепляется тройником за шнур. Хотя и на них мы поймали несколько некрупных щук.

Ja 21-02-2006 17:46

Честно говоря тоже думал, что в воздухе будет крутиться-цепляться и возможно "парусить"

Бюргерр 23-02-2006 01:04

Я использую рыбку такого типа. Рыбка резиновая и несоставная, как писалось здесь, а цельная, с тремя прорезями с каждой стороны. На голову одевается маска из орг.стекла с грузом и крючками. Есть несколько видов рыбок. Я пользуюсь типом: "плотва". В воде - творит чудеса. Рыбачу я в Германии, где на живую приманку ловить запрещено. Народ мимо проходит, "напоминают", что на живца ловить нельзя. Говорю резина. Достаю, даю пощупать. Глаза на лоб!
Называерся: "Cormoran Cora-Z POWERON Wobbler-Style Fisch".
Попробую подвесить фото.(из нета)
Свою рыбку немного переделал. Крепление крючка(удлинил к хвосту), верхний убрал. Крепление самой рыбки.
Шнур - плетёнка.

Длина 15 см, весит (свинец в маске) 35 гр. Летит хорошо, не парусит, но иногда цепляется. Что есть , то есть :)

Vegas 23-02-2006 14:32

Бюргерр
ИМХО приманка то троллинговая, не для ловли в заброс. И крючки зря поснимали и переместили.
"Маска из оргстекла" - снасточка, куда можно крепить как резиновую рыбку так и естественную мёртвую.

Бюргерр 23-02-2006 18:17

Vegas
Пробовал. Для троллинга тяжёлая. Сразу тонет, зацепы ит.д. Для троллинга нужен воблер: "плавающий" или "медленно тонущий". Скоростью лодки, величиной и углом наклона лопатки можно регулировать глубину погружения.

Верхний крючок втыкается в спинку, почти посередине. Очень ограничивает игру приманки. Все щуки "висели" на нижнем крючке.
Был один сход. После совета одного из коллег, удлинил крепление нижнего. В качестве удлинителя - карабин. Можно быстро поменять или снять крючок.

Маска и рыбка продаются отдельно. Одна с резиной. А вторая с естественной. Всё правильно. :P :P

Запасные рыбки