Озеро "Великое"

Дидо

Господа!
Имел ли кто счастье быть на этом озере?? Тверская область.
Если да, то как там??

14771

там их несколько. вы по какому спрашиваете?

Дидо

Сложно сказать..У меня ща карты нет..
Если на пальцах, то вогруг которого примерно на 4-6 км болота и до которого добраться можно только по маленькой речке на лодках ..И то по этой речке км 7 получается..Еще там остров есть , а на нем заброшенная деревня староверов(вроде как говорят)которых отправили еще в сталинские времена далеко-далеко...Озеро это примерно 4*6км

14771

так по всей тверской мелкие речки да болотА. район то какой? под удомлей или где?

14771

4*6 не многова то ли будет? именно с такими параметрами круглое что то не припомню. Может быть от 4 до 6? обычно такие озера бывают до 1км в диаметре.

Дидо

Ну вот нашел .... Слухи ходят про это озеро, мол рыбы там видимо невидимо и монстров много))))) Месные сети ставят а в них дырки потом по пол метра)))))А один дедок грил(у него там дача недалеко) мол видел окуня размером со свинью))))

14771

как же слышал. Сам там не был но что слышал не впечатлило. по моему из серии хороший клев был вчера и будет завтра.

ZASHIBISA

Господа!
Имел ли кто счастье быть на этом озере?? Тверская область.
Если да, то как там??

Рыбы там много
(крупный лещ,очень много линя,сом)
Все зависит от того в какое время года хочеш
туда поехать.

14771

откуда там много рыбы если народу как на демонстрации, глубина озера небольшая, вполне с заморами могет быть. а берега такие, что не то что палатку, переобуться негде, болота одни.....

ZASHIBISA


Что насчет народу как на демонстрации поподробнее пожалуйста
Рыбы там много места знать надо!!

14771

по моему это из серии "сам дурак" :-)
по моему опыту, если рыба есть она везде ловится, где больше где меньше но везде. А вот если ее нет, то тут и начинается что мол не то место или не умеешь...
В ссылке ясно сказано народу тьма...
Я в основном по Бежецкому шоссе езжу, это немного севернее, но могу сказать, что в пределах 20-40км от Твери народу везде навалом. А вот рыбы по настоящему нет. и причин по моему несколько:
- электроудочки,
- сети в гораздо меньшем объеме вреда,
- закисление водоемов (в основном торфяные)
- большой техногенный и др. пресс на водоем.
- общее ухудшение экологии.

ZASHIBISA

ты на Великом или на Светлом был
или знакомые твои были?

14771

ZASHIBISA
ты на Великом или на Светлом был
или знакомые твои были?

сам не был, но несколько лет назад туда пробовали знакомые прорваться. им не понравилось, их мошка сожрала еще до озера по дороге в болотах. Громадное кол-во слепней по дороге. и сыро очень. сама рыбалка оказалось так себе, много тины по краю озера особенно на восточном берегу. Ям и бровок найти не удалось, или их почти нет, или просто не повезло. дно ровное, илистое. Одним словом место гнилое, удовольствие от поездки получишь наврядли. Хотя...интересно было бы отчет посмотреть. Сам я в такие места даже не суюсь. У меня нива под завязку набита столиками, креслами и другими приятными удобностями ...с возрастом к комфорту начинаешь относиться не наплевательски.
Лучше скатайся на Верестово где молога начинается. правда там озеро сильно заросшее, но во всяком случае будешь с рыбой гарантированно. Без лодки там делать нечего. Лучшие места в районе д.Ески. Но если поймают (а это вполне вероятно) на запрещенном лове... не обижайся потом, ты сам этого захотел. Основная рыба щука, окунь, язь крупный, и голавль. мелочь не считаю. Народу там не мало, но на всех и места и рыбы хватает. Много коряг что препятствует использованию сетей.
Сам ловлю или на спининг(только воблером), или на резинку на ночь. Ну и кружки (только на глубоких озерах).
Удачи.........