Одежка на осень.

Gunmen

Собственно вопрос и пожелания советов в одном флаконе. С некоторым удивлением обнаружил дырку в снаряжении. а конкретнее выглядит так. осень и дождь. ловля в забродниках (ну почти по орехи) плащ не удобен ибо длинный, а вот курточка (хз из чего) умерла в плане водозащищености. сам вопрос вижу так - куртка 3/4 - чуть ниже пояса, ибо одевается поверх и лямки забродного уходят под нее. глубокий смысл этого действа - чтобы вода не стекала в забродник. даже при наличии слабого дождика или мороси часа через три забродник можно использовать вместо садка 😊 залез в инет - и тихо офигел. выбор большой, но есть и откровенное нае...во в плане описаний свойств. например тот же костюм из болоньи нихрена не защищает. в нем хорошо только полчаса побегать. потом он насквозь мокнет. а что может быть хуже. и так в воде по орехи так еще и по спине течет 😊

у кого что есть? какие впечатления? приветствуеься любая инфа.

APavel

В описанном варианте раньше ходил на охоту. Все время доставало, что через "дырку" между поднятыми болотниками и длинной курткой в болотники лезет все, что не поподя, от листвы и прочего мусора, до росы и дождя. По этой причине от такой концепции отказался. На рыбалку в похожих условиях хожу в нахлыстовом комплекте - вейдерсы и куртка. Вейдерсы, понятно, сильно выше пояса, куртка по пояс, сделана из какой-то мембранки, без утепления, можно низ намочить, сохнет быстро, воду не набирает. Весь комплект куплен в декатлоне на распродажах за небольшие деньги. Мембранка там непонятная, но со своими задачами справляется. Соответственно советую такой или похожий комплект.

зуич 762

Возьмите мембрану от 3000мм, а лучше 5000мм, такую как Air-Tex или если финансы позволяют Gore-Tex и забудете что такое промокание. Сам опробовал на Онеге, раньше покупал всякие плащи и костюмы непромокайки, но всегда был мокрым т.к. если они не пропускают снаружи воду, то она появляется изнутри. После покупки мембранного костюма забыл что такое мокрая одежда, в дождь получаешь удовольствие от рыбалки, а не думаешь как бы побыстрее под крышу и снять с себя промокшую одежду...

FishHunter

Плащ палатка рулит

falcone

зуич 762
Возьмите мембрану от 3000мм, а лучше 5000мм,
Это уже прошлый век. Нормальный тест на современных тряпках от 10.000 и какая нибудь Хипора 5000 от Нова Тур уже как мембрана воспринимется с трудом.

Gunmen

плащпалатка по вводным не рулит. как и пончо. взял ОРИОН от чайки. мембрана 10000. вчера полдня в воде под дождем - сухо и комфортно 😊

-Tourist-

Мембранные вейдерсы снимут вашу проблему, но лучше заказывать за бугром, у нас ценники совсем не гуманные.

Gunmen

вейдерсы не снимают проблемы по причине изложенной в первом посте.

-Tourist-

Ловил в неопреновых забродниках одетых на костюм шимано гортекс, и во время дождя получал тот самый эффект стекания воды с костюма в забродники. Решить можно только одетым сверху забродников плащом или непромокаемой курткой с длинными полами. Плащ и куртка тянет за собой много неудобств, поэтому сам перешел на вейдерсы. Опять же зависит от места и формы рыбалки... вы выбрали мембранную куртку, она снимет проблему с дождем.

Ihalainen

Любимый Племянник подарил бундесовую боёвку(Пожарную) -просто Бомба!
Лёгкая,не мокнет,не горит,не продувается.
Карманов,только маловато...

FIN981

Тупо покупаете любую импортную армейскую мембрану, например, английскую. И желательно новую. Только положительные впечатления от "мокрой" эксплуатации- если вода не зальется через край, она не промокнет.

майкл7777

FIN981
любую импортную армейскую мембрану
FIN981
Только положительные впечатления от "мокрой" эксплуатации- если вода не зальется через край, она не промокнет.
причем за более разумные деньги, чем "фирменная" (в плане использования высоко технологичных материалов, брэнды не упоминаю, там иное ценообразование) охотниче/рыболовная экипировка.

Nomad123

А я юзаю демик от Хитер, в теплое время года на тонкое термо, а в холодное - на тонкое и толстое термо. Отлично себя чувствую - причем как при ходовой рыбалке, так и при сидячей
http://kiwi-market.ru/catalog/...y-demisezonnyy/
Другу же выбирали один и на все сезоны, тоже захотел Хитер. Взяли такой.
http://kiwi-market.ru/catalog/...er-iney-zimniy/
По его словам, если рыбачить стационарно, то норм, как только движешься - жарко. Ну и само собой, после апреля и до октября не юзает - тут уже бундес рулит...

Gunmen

да ладно. со спином позно осенью или рано зимой - в самый раз. встанешь точку отбомбить - это 30 минут минимум. в самый раз.

Flooder

Забродники и вайдерсы - для рыбака безусловно вещи незаменимые. Но их одевают перед рыбалкой, а снимают после - почти сразу. А что делать, если места в рюкзаке мало и в сапогах приходится ходить с 8 утра до 20 вечера ?
Выход вот какой : http://www.youtube.com/watch?v...TqUxFb&index=26
Уклейка болотников с нейлоновыми надставками по реальному объему бедер.
В спущенных болотниках можно весь день ходить как в обычных сапогах. Мелкие заплесы и брызги впитываются в штаны и потом на ветру высыхают сами.
В противном случае (до уклейки) выходило вот что :
http://www.youtube.com/watch?v=USE4rJEAiYQ