Ремонт резиновой лодки

flacon 08-06-2004 09:15

Почитал тему про хранение.
Возник вопросик. Что делать, если например на рыбалке лодка продырявилась, а под рукой нет ни клея ни резины. Может кто посоветует, что делать в таких случаях. Хотелось бы так же узнать, как заклейть лодку более качественноЮ чтобы уж наверняка. Спасибо.

Рыбак 08-06-2004 09:23

quote:
Originally posted by flacon:
Почитал тему про хранение.
Возник вопросик. Что делать, если например на рыбалке лодка продырявилась, а под рукой нет ни клея ни резины. Может кто посоветует, что делать в таких случаях. Хотелось бы так же узнать, как заклейть лодку более качественноЮ чтобы уж наверняка. Спасибо.

Гм...нет ни клея ни резины...
Не сталкивался с такой ситуацией.
Возможно можно зашить?

Postoronnim V 08-06-2004 09:55

Смотря чего продырявилось. Если поддувное дно - то ни чего не делать, так и рыбачить. Если баллон - то сматывать удочки. Дома, перед заклейкой, дыру однозначно нужно зашить капроновой ниткой.

Sozercatel 10-06-2004 17:30

А суперклей с такими проблемами справляется?
Резина на заплатку с собой.
Есть опыт или кто что думает?

Рыбак 10-06-2004 17:47

quote:
Originally posted by Sozercatel:
А суперклей с такими проблемами справляется?
Резина на заплатку с собой.
Есть опыт или кто что думает?

Насколко я знаю, супер клек твердеет. Т.е. он привысыхании будет ломаться, т.к. не пластичен.
Т.е. материал должен иметь теже свойства на изгиб и растягивание, что и резина.
Супер клей не подходит.

Sozercatel 11-06-2004 12:34

quote:
Originally posted by Рыбак:

Насколко я знаю, супер клек твердеет. Т.е. он привысыхании будет ломаться, т.к. не пластичен.
Т.е. материал должен иметь теже свойства на изгиб и растягивание, что и резина.
Супер клей не подходит.

Понятно.
Всё равно из рюкзака не выну! :D
Как НЗ пускай болтается.
А если по осени на сплав намылимся (маловероятно по отсутствию наличия отпуска в необходимое время) тогда резиновый клей значит искать надо.

Рыбак 20-08-2004 08:53

Ремонтировал вчера уфимку.
Дырка от блесны и пр мелоч.
Еду в ближайший шино монтаж.
Покупаю клей для камер и заплатки к нему.
Вещь!

ASv 20-08-2004 09:11

quote:
Originally posted by Рыбак:
Ремонтировал вчера уфимку.
Дырка от блесны и пр мелоч.
Еду в ближайший шино монтаж.
Покупаю клей для камер и заплатки к нему.
Вещь!

Хахахахаха, вот умора, Рыбак, ты уже японскими стихами стал писать, пи...дец, ну даёшь!

Рыбак 20-08-2004 09:13

quote:
Originally posted by ASv:

Хахахахаха, вот умора, Рыбак, ты уже японскими стихами стал писать, пи...дец, ну даёшь!

Надо же!
:)

BlackBuzz 20-08-2004 18:40

Насчёт суперклея: весчь. Рыбак, не знаю, какой у Вас там был суперклей, но у меня самым обычным оным заклеены болотники(заплаты - резиновый жгут), которые треснули по местам излома. Хоть я и выгляжу в них как имбицилл(жгут светлый, короче, представьте: сапоги, на каждом по 3 заплатки.....) но держит мёртво, даже нет намёка на трещины по швам. Я думаю дело в том, что когда слой суперклея тонкий, то он становится более эластичным и гнётся не в пример лучше. Так что смело можно клеить, главное прижать во время склейки как можно сильнее.

Udav_kaa 24-08-2004 17:24

Парни привет ! Резиновую лодку достаточно геморно клеить и так , а вы хотите ещё и в походных условиях.... :D Я улыбаюсь... :D :D Я свою старенькую Лисичанку замахался клеить, просто ужас. Какие там клеи и тп приспособы ?? Особенно если это много маленьких одновременно расположенных дырочек. Удивлен Единственное что можно из всего этого с собой брать как временное средство, так это ремкомплект аля китаёси для ремонта камер. Эти заплатки в принципе ещё кое-как держат немного..