Вернулся с Ахтубы.

MorliDots

Краткие тезисы.
Дорога до Волгограда полнейшее г*вно, боялся сломать джип( на обратной дороге ее подлатали но все равно ужасно).
Монтера спорт нормлаьно едет 140, больше страшно.Разгоняется после 120 медленно и печально..крутить приходилось до отсечки...

Ехали туда наспугали что все затоплено, остров под водой.Приехали, воды нет. Большинство яриков без рыбы, видимо промерзли насквозь зимой. Там где рыба есть на попер клюет как бешенная, но особо крупных экземпляров не попалось, мой рекорд шука около 3 кг. В самой ахтубе народ на донку ловил линя, сазана, судака, леща.
Погода была супер, ни одного пасмурного дня, жарко.

З.Ы.Джип без внедорожной резины нах*р не нужен, на обратном пути на съезде с парома мой товарищ на Сузуки Гранд Витаре пробовал штурмовать с разгону высохшее( как оказалось потом не до конца 😊) русло реки...почувствовав что не проедет решил подключить полный привод...и сел. Когда я попытался его выдернуть, не смог доехать даже до него( на полном с понижайкой)...пошли за трактором. Ила было на половину боковины колеса..т.е. см 7-8, но он залепил шоссейный прооотектор и мы весело шлифовали всеми колесами.

Vict

Где стояли? Паромов по всей Ахтубе из-за низкой воды работало штуки три. В Болхунах ахтубу в двух местах вброд народ переезжает.

Gunmen

полку прибыло. Володь - с почином!

MorliDots

Деревня Селитренное, там переправились.

Квик

Ни разу на Ахтубе не рыбачил. 😞

Vict

Там под Селитренным на Банном ерике есть местечко великолепное. Называется Сулоть Ивана Григорьевича. Ямища-а-а кла-а-а-ссс!
В прошлом году весной приятель зацепил сомика небольшого. Второй (приятель) пришел ему на помощь. На моих глазах этот сом против течения пёр две лодки с приятелями. Я помчался за видеокамерой в лагерь, но, к сожалению, сом оказался сильнее поводка. 😊

Gunmen

Володь - ты нам зубы не заговаривай, давай фотки.
и хочу знать в натуре 😊 плавующий воблер пригодился?

MorliDots

ПОПЕРЫ и только ПОПЕРЫ...больше ничем ловить низя было...воды очень мало...

Gunmen

фига. а че твистеры не сгодились?
катушку тт правильно отрегулировали?
фотки давай, жмот.

MorliDots

нету фоток...я не мог фотать.... 😀 😀
разве что жена чего сфоткала..она не пила 😀 😀

Gunmen

алкаш блин. короче - заболел спином или нет? 😊

MorliDots

понравилось 😊
интереснее чем с поплавком или донкой сидеть...только вот пить некогда, руки заняты..надо что то придумать 😀

Ja

Поздравляю! 😊 С почином! 😊

MorliDots

Ja
Поздравляю! 😊 С почином! 😊


Спасибо, буду развивать 😛

Gunmen

соломинку в нагрудную фляжку 😛
ну так приезжай к нам встрогино практиковаться почаще 😊 есть где развернуться.

Савичев Андрей

Вот, знакомый сьездил.



"Ну типа отловился фиговенько. То есть рыбы конечно много. 30 кг я наловил.
Но мелочь: вобла до 350 г, подлещики разные - максимум до 600 г, густера до 500 г., пара судачков, щучка - одна на 1.5 кг и хренова туча карандашей по 300, 400 г. Поймал две стерлядки мне кажется в них было где-то грамм по 800.
Сома, судака хорошего, щуки крупной, сазана не было. Очень маленький уровень воды. местные говорят, что рыба еще с мест зимовки не вышла так как вода еще не прогрелась. Погода налаживаться начала как мы приехали. За день до отъезда было 31 градус. Могу фотки прислать".

Vict

Стерлядочек на что поймал?

Савичев Андрей

Vict
Стерлядочек на что поймал?
Я не спрашивал.
Времени нет.
Пришло е/м.

Vict

Обычно - это сетевой способ добычи. Иногда спиннингом попутно забагривают. Иногда каркалыгой. Но, конечно, в редчайшем случае 😊 может и на червячка взять.

Савичев Андрей

не на сеть ,точно

Gunmen

что есть каркалыга?

Vict

О! По секрету, чисто для кругозора... 😊
Каркалыга (нар.) - это семейство острозаточенных больших браконьерских крюков, как правило утяжеленных, которые укладывают на дно, затем резким движением вверх или горизонтально (зависит от типа) пробивают брюхо любой проплывающей рядом или выше рыбине. Привязывают ее как правило на толстый шнур или леску, т.к. рыба пойманная поперек просто так не сдается. Фотографий сделать не могу по трем причинам. Одна заключается в том что фотоаппарату сделали ноги - http://guns.allzip.org/topic/53/132474.html. Другая - каркалыги отсутствуют в моей экипировке полностью, т.к. этот способ я не приемлю и у меня всегда руки на каркалыжников чешутся. А третья - модератор не поймет обсуждения браконьерских снастей.
У нас в районе Нововоронежа эти причиндалы развиты. Там на Дону много "косарей" ими промышляет стерлядочку. Их движения удильниками напоминают движение косаря. Так и называем - косари. Козлы! Сколько рыбы портят.

Gunmen

блин. подцеп или живодер...
согласен - снасть варварская а юзающий ее просто урод.

MorliDots

ужос нах...а зачем они ее используют? я и так большую чкасть рыбы отпустил? или они на заготовки ездят?

Vict

В позапрошлом году, когда мы укладывали пожитки перед отъездом, приехала компания с 63 региона, претендовавшая на наше место недалеко от Никольского на Волге. Нас они не торопили, но ждали рядом пока уедем.
Пока то да се, от компании отделились два косаря и начали работать. За десять минут у них было штуки три леща и еще несколько других белых рыбин. Уж и не помню что поймали. Я подумал, что это им наскоро надо на уху "надергать". Ан-нет... 😞 Они гордо заявили, что вся компания теперь ловит только таким способом. "В прошлом году мы сома поймали и белугу на 40 кг. Теперь другие снасти не признаем".
Так что все мы по разному устроены.
Еще больше я не понимаю ребят с 77-ми номерами, которые в аккурат по несколько сетей на НВ развертывают, и еще кучу переметов. 😞

Vict

Gunmen
блин. подцеп или живодер...
согласен - снасть варварская а юзающий ее просто урод.

Видимо в разной местности разные народные названия.

Gunmen

хрен знает. переметы у меня есть. это уж совсем на случай ленивый. сети не люблю и не уважаю.
наверное на самом деле от человека зависит.
хотя что говорить, многие деревни живут рекой.

вольный

"Умных" людей во всех регионах хватает!!!
больше всего сводит скулы от брошенных сетей,которые порой после ухода воды прямо на осоке вместе с окунями валяются, китайское одноразовое говно!!
р.Сок,Чапаевка-просто караул!!!!!
китайку продают на каждом углу!!!

Gunmen

в любом магазине от 10 до 50 метров. китайские-финские - разные.

Vict

вольный
"Умных" людей во всех регионах хватает!!!...

Согласен абсолютно. Я в общем то не о регионе. Просто конкретный случай привел.
И про брошенные притопленные сети тоже все правильно. За время рыбалок сколько мы приманок в воде на сетях оставили... Счету нет. А сколько сетей на берег выволокли. Страсть. Как тут матом не поговоришь...

Квик

Каркалыга- он же "Смык". Обычно им промышляют уроды, типа тех, самарских, о которых Виктор написал. Зимой это произходит на зимовальных ямах, летом и весной в местах скопления рыбы для кормежки. Говорят, на каждую пойманую таким способом рыбину- 5, 6 "подранков" с продырявленными брюхами (а прокол брюшной полости для рыбы- неминуемая, мучительная гибель).

По поводу стерлядки:
При наличии правильного места, нормальной закидной и терпения, ловится на червя либо некрупного малька. Мы летом завозни на судака ставим, 3-4 штуки за сутки всегда попадаются. Опять же- место знать надо. 😛
Кстати, 2800 за голову штраф. 😛

Квик

Савичев Андрей
не на сеть ,точно

Не похож на сеточника.

rancho

Да многие на маленького живца ловят на НВ запрещенных рыпоф. На доночку, с позднего вечера до утра клюет. Днем никогда не ловили...