Когда очень хочеца, а времени мало-мало :)

Gunmen

"Сдаю" любимый прудик с карасями, который давно обещал Савичеву:

Gunmen

Съезд с мкад на Москва - Рига. первый поворот на право. далее прямо - пока не закончиться рощица, что будет по правую руку. Пруд с дороги почти не видно, с Мкад тоже. исторически пруд был частью рублевского затона. потом насыпали дамбу и построили дорогу. Хищник вымерз, остался окунь, но его мало-мало. верхоплавки мелкой до шута, плотва и карась. Карась привередливый. на червей, мотыля, тесто можно не расчитывать. в ход идет болтушка, манка, корочка белого хлеба с ванилиновым сахаром. Прудик изрядно зарос - но обольщатся не стоит. дно вязкое и топкое. местами ила по грудь. в камышах глубина от 50 см до 150 см. кто будет ловить не рекомендую садиться под обрывом ближнем к дороге. затрахают проходящие умники и вообще там толпы пришлые бегают. наиболее перспективно в камышах, если стоять к дороге спиной - то они слева. неплохо бывает на другом берегу под березами, но есть минус - матч там не поднять вертикально, отсюда проблемы с выводом рыбехи. Тем кто будет юзать лодку надо быть крайне осторожным, очень много коряжин и пропороться там ничего не стоит.
кормят кто чем и с разным результатом. я кормлю жмыхом с панировочными сухарями. одно-два места.
оснастка - удочка 4-9 метров. поплавок длинный тонкий. обязательно скользящий. крючки по старым номерам от 6 до 10. леску сами подберете, чай не малые дети 😛
если место кормлено, клюет почти круглые сутки. особенно интенсивно с 19 до 22. потом замирает до 02-03 часов. и дальше до утра без перерыва. ночью поднять карася на 800 грамм скорее правило чем исключение. днем 300-400 грамм.
будут у кого вопросы - спрашивайте.

Савичев Андрей

Хорошее место!
Спасибо!

Gunmen

чу. про ночь забыл сказать.
лески ночью свободной должно быть по минимуму. если крупный карась - то после подсечки ломится в камыш.

второе - корочка размокает - почаще надо проверять.

третье - если ловить ночью - поплавок должен быть с махонькой антенокй мм 8, на нее на нипельную резинку надевают светляк.

Савичев Андрей

Близость МКАД не сказывается?

Gunmen

нет. это бывший золоотвал. все фильтруется на ура. рыба съедобная. у меня ее даже кошак ест.

Gunmen

да и родники там вскрылись...

Gunmen

про свет забыл.
из-за малой глубины и прозрачности воды не рекомендую использовать желтый или белый свет. лучше всего налобник с красным фильтром или аналог армейского фонарика "Г" образного. как правильно называется не знаю.

BORTMEH

Вот блин, каждый день мимо езжу на на работу и обратно. Спасибо, надо будет попробовать.

Gunmen

упс. из мякинино что-ли?

BORTMEH

По новой риге.

Gunmen

пости рядом. сам бог велел завернуть и прикормить.

Савичев Андрей

на какой глубине ловить то?

Gunmen

в камышах от 50 см до 150 см.
вне камыша верхоплавка протрахает нервы. да и крупный карась туда не выходит.