Перепутали?

aab

26 мая с первым апреля? по российским новостям сегодня показали, что под днепропетровском, в озере, завелась пиранья. показали видеосюжет, на тарелке лежат две пираньи грамм по 150, мужика с перевязанным пальцем. Кто из тех краев? действительно факт имел место, или это юмор, а я не осилил?

Vict

Крандец уткам. Если не от птичьего гриппера падут, то пираньи сожрут. А если птичий грипп мутирут в рыб? 😊

Ja

Слышал об этом два дня назад по радио.

ankil

http://www.korrespondent.net/main/154768

информация и пираньях появилась 21 мая, когда рыба напала на местного рыбака.

"На ятерь поставили. На ятерь вот оно зашло. И думал, что карась, начал вытаскивать - есть. Парень тоже думал, что карась, а тут как грызануло. Он перепугался, думал, может крыса, так вроде карася в руки брал, а в итоге оказалась вот эта рыбина. Позвонили в экологию или как это называется, нам ответили, что изучить географию надо, где эта рыба водится. А во-вторых, дали телефон, а это квартира, нам в итоге никто не поверил", - сообщил рыбак Леонид Дзет.

По словам местных жителей, миграция ондатры из озера началась еще за 2 недели до этого происшествия.

До сих пор неизвестно, как именно попали опасные рыбы в озеро. Ученые Днепропетровского национального университета полагают, что поступок неизвестного владельца рыб поясняется тем, что пираньи во время нереста ведут себя очень агрессивно, потому человек решил от них попросту избавиться.