Рыбалка на Кипре?

Ochotnik

Уважаемые сотоварищи по увлечению,в связи с отъездом погреть кости хотел бы узнать - рыбачил ли кто-нибудь на прудах и речках в окрестностях Лимассола?
Буду благодарен за информацию.

Vict

Посоветовать не могу, ибо не заю, а пожелать хорошего отдыха - пожелаю!
Когда собрался улетать?
Удачи!

Ochotnik

Виктор,спасибо.
2 июня.
Рыбалка в море там никакая-это проходили 😞,но нарыл что в окрестностях Лимассола есть пруды - карп до 6кг,форель в речках...
Посмотрим 😊

aab

на кипре не был, но в журналах различных (рыбачьте с нами и т.п.) писали - есть басс, карп, условия ловли - все озера что-то вроде заполненных водой ущельев, то есть не везде доступ к воде.на басса - попперы, воблеры, на карпа кукуруза.

Юстас

2 Ochotnik:
Попробуйте сюда: http://www.dam.ru.postman.ru/cgi-bin/forum/ultimatebb.cgi?ubb=forum&f=2 , Кузьмину вопрос задайте, он по-моему все Кипрские водоемы излазил, даже чемпионат по ловле басса проводят.

Ochotnik

Спасибо.

Iskander

Недавно вернулся с Кипра.
Ochotnik, едешь по путёвке или сам по себе?
Водоёмов на острове - всего несколько водохранилищ (и один водопад 😊 ), к которым киприоты относятся очень ревностно. Если ничего не путаю, то самое большое из них как раз не очень далеко от Лимассола. Правда, с их расстояниями там все не далеко 😊 Экскурсовод что-то говорил про рыбалку в водохранилищах, но я особенно не вникал. Точно помню, что купаться запрещено.
В качестве развлекаловки нам предлагали ловлю акул, осьминога на блестну и разной прочей морской живности.

PS если надо, могу скинуть привязанную для Озика карту Кипра.

Удачно отдохнуть!!!

Юстас

Ревностно относятся, потому что водохранилища эти - питьевые, рыбалка с плавсредства на них запрещена, сами киприоты на них почти не ловят, так что если со спиннингом - карты в руки (басс, судак).
Вообще, на эту тему много статей в рыболовных журналах было. Хотя, конечно, из статей того же Кузьмина и Ко., не совсем сезон сейчас. Желаю приятного отдыха!

Ochotnik

Вернулся только что.
Отчет чуть позже.
Рыбалка удалась.

Юстас

Ну, с возвращением в родные пенаты!!!
Ждем-с...