Удочка Инстэнт Фишермэн

shatun

Кто нибуь имел дело с этим девайсом? Я больше любитель щуку ловить. у нас её тьма и огромных размеров. Но часто приходится лазать по кушерям. Поэтому я люблю короткие спининги, с длиннми один геморой. Этот фишерман коротыш, но почитал отзывы вроде как не хвалят. Катушку интересно там можно сменить на другую или нет. Или забить на все и пользоваться что есть под рукой. Какое будет ваше мнение?

Туранчокс

Полное г.. как спининг. Я его пользую только таким способом.Таскаю с собой на охоту на утку, когда лень лодку надувать, то уток дастаю им.Он места много не занимает.Во всем остальном это выкинутые деньги.

limon

Дрянь! Приятель попытался сделать заброс,как в рекламе,дык шарнир сломался! Заменить отказались!Ещё одно изделие китайских заключенных.

shatun

Понял. Спасибо. Просто мне в ней понравилось её компактность. Хотя китайцам верить, себя не уважать. 😊

Ja

Лучше поищите какой-нить компактный телескоп из более-менее приличных.

Taaroa

А ещё лучше купите себе нормальный спиннинг, он нормально таскается где угодно, а всякие фишерманы и телескопы от лукавого.

Ja

И то верно.

СМН

shatun
есть палки, трехчастники от Шимано глянь на них

СМН

даже не трехчастники а многочастники!

Haelgy

Был у меня такой - чистый кал. в смысле ИФ.

Ilia

Тож одно время замарачивался на такой, ну чтоб в машине валялся и чуть шо раз два и готово, как в рекламе. Но почитав много о нем и о его свойствах понял - г. полноее, даже ггггг. Поэтому лежит у меня в машине обычный двухколенный спининг 2.4 и я не парюсь и всегда готов.

Юстас

Абсолютно согласен с вышесказанным: рулит телескоп либо многочастник, причем второй приоритетнее ибо как правило в тубусе, да и строй у него поинтереснее (телескоп как правило - слишком лапшевидный для щуки в зарослях).
С уважением.

Twilighter

А мне пока нравится - компактна, надежна... Гимор только, когда учишься закидывать, и с подбором длины лески, чтобы соскользывала при забросе без тормозов...

Haelgy

Twilighter
А мне пока нравится - компактна, надежна... Гимор только, когда учишься закидывать, и с подбором длины лески, чтобы соскользывала при забросе без тормозов...


Хе-хе... А Вы кого, собственно, ловили-то?

Twilighter

Окуня...

Haelgy

Я к тому, что забрасывать я научился в 5 лет...

Twilighter

Ну на этой же удочке свои хитрушки: нажал, придержал, на выходе отпустил - если вовремя, то полетит как нада...

Haelgy

Я смотрю, умных развелось...:-)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))00

Twilighter

Да при чем здесь "умных" развелось !?! Просто делал все по инструкции, изучил, потренировался, и теперь не стыдно сходить покидать вечерком что с лодки, что с берега (блёсны свои, разумеется - на "кальмаров" наши рыбы не клюют 😊 ) Просто рыбак я не ахти какой, на хорошие снасти тратиться жалко (на рыбалку хожу не часто), а этот компактный, катушка встроена, леска не путается, блёсны элементарно менять. Когда в охотку - с удовольствием пользую... Поставил тонкую японскую плетенку - с самим легким крючком из прилагающегося комплекта - на 20-25 метров легко...

Haelgy

Вобщем-то, если нужен компактный девайс, то лучше короткий спиннинг-телескоп, имхо.Я приобрел себе лет 10 назад Firebird аглицкий, и очень им доволен.В боеготовом состоянии 2,10 м.

Twilighter

Просто меня пугают выступающие вниз катушки - то ударишь, то погнешь, то леску зацепишь... А так я, конечно, согласен, что Инстант Фишерман больше игрушка, чем снасть, но тем не менее, достаточно работоспособная (хотя бы на мосту постоять вместо поплавочницы 😀 )

shatun

Haelgy
Вобщем-то, если нужен компактный девайс, то лучше короткий спиннинг-телескоп, имхо.Я приобрел себе лет 10 назад Firebird аглицкий, и очень им доволен.В боеготовом состоянии 2,10 м.

Олег,вообще то у меня есть 4 спиннинга. Но хочется мне коротышку. Чтоб чуть ли не в кармане носить 😊 Для меня самый цимус в боевом состоянии 1,5 метра. Махать можно хоть где. У нас лед сошел, вода уже падает, вот рыба отметается, у щуки жор пойдет, я вам таких фоток выложу, сразу ко мне в гости захотите 😊

Taaroa

Twilighter
[B]Просто меня пугают выступающие вниз катушки - то ударишь, то погнешь, то леску зацепишь... B]


😀 Сколько лет рыбачу ни когда такого не замечал, не ударятся не гнётся, и не цепляется, а главное я вот в толк не возьму для каких целей нужа такая особая компактность как у телескопа? (про фишермана вообще молчу, я его как то в руки раз взял 😀 😀 😀 вот тут пишут денег на нормальную снасть жалко, а мне на эту гадость даже десять копеек жалко было бы)

Ну так про компактность. В машине ну вообще не могу представить чем мешает обычный двухсоставник кроме как гвоздя в голове человека пытающегося для машины взять что то покомпактней 😊 В пешем походе тоже как то не напрягает, по крайней мере сайга мне мешает в разы больше, да и сомневаюсь что люди приобретающие телескопы реально ходят в походы с целью по пути ловить рыбу.

Haelgy

А я считаю, что чем сложнее прибор, тем он менее надежен.Разные закрытые катушки, мультипликаторы и т.п. мне только нервы портят :-) Вот фишермана мне подарили как-то, американский кстати, один раз я его попробовал - и стоит он 6-й год без толку, потому что подарки не передаривают.А то отдал бы кому-нибудь просто так давно уже.Я ленинградскими двухколенниками 20-ти летней давности ловлю с бОльшим удовольствием, чем этой цацкой.

Весёлый

ловил таким на этих праздниках. на Селигере. Инстант фишермен не возбудил. гуано неудобное и конструкция не внушает.