Подойдет ли джерковое удилище для хеви-джига?

FIN981 24-10-2014 18:53

Вот такой вопрос нарисовался. Поедем в начале ноября на Псковщину, есть вариант неплохо отловиться по крупной щуке. Условия ловли- с лодки, ямы с глубинами 12-18 метров, течения нет, коряг мало, но дно рельефное. И по эхолоту там есть крупная рыба. Из тяжелой артиллерии имеется палка Агат 1,9 метра с тестом 40-140 грамм с мультом и плетенкой 0,4 мм. Предполагаемые веса- джиг-головки с приманкой около 50-60 грамм. Я понимаю, что суперчувствительности не будет (да она там и не нужна), но- подойдет ли данное удилище или нет? Заранее спасибо.

Stepnoi 25-10-2014 18:53

Ну если ловить мультом через "фигу" - вообще проблем не вижу, да и 50г через швабру почувствовать можно)))

FIN981 25-10-2014 21:23

Я, в принципе, тоже так думаю, тем более, что отдельно спин для джига покупать не хочется, ибо ловлю на джиг очень редко.

AlexCarrera 26-10-2014 09:02

подсечка будет менее эффективной, это надо будет учитывать.

FIN981 26-10-2014 12:47

цитата:
Изначально написано AlexCarrera:
подсечка будет менее эффективной, это надо будет учитывать.

Учту, спасибо.

Gunmen 27-10-2014 13:54

из недавнего. две джерковых палки. 140 см и 200 см. у короткой тест до 140. у второй верхний 100. взял за правило отбомбившись буратинами, пробомбить еще раз чебурахами :) очень даже ничего :) начиная грамм с 30-35. бомбить 100 граммовыми чебурахами пока не пробовал :)
в полюсах - тяжелыми чебурахами бомбить можно челый день с мультом. с мясорубкой свыше 36 грамм очень не комфортно забрасывать. я очень часто пальцы резал шнуром.

если мульта два - рекомендую на один монофил намотать :) 0,5-0,6. очень познавательно получается. это если бочонок или мыльница большая.

с подсечкми приблем не заметил. может быть от того что у меня двойники стоят.

Андрей, Замкадье 27-10-2014 17:29

цитата:
Originally posted by FIN981:

подойдет ли данное удилище или нет?

Кайфа от такой рыбалки Вы не почувствуете! Разве главное выдернуть рыбу из воды? И неважно чем?
По теме могу сказать как человек, который пробовал ради интереса на Северах джерковой палкой ловить со дна. Большой щуки было море и я мог позволить себе эксперименты.
Хрень полная. Это не рыбалка, это выдёргивание.

FIN981 27-10-2014 17:57

цитата:
Изначально написано Андрей, Замкадье:

Кайфа от такой рыбалки Вы не почувствуете! Разве главное выдернуть рыбу из воды? И неважно чем?
По теме могу сказать как человек, который пробовал ради интереса на Северах джерковой палкой ловить со дна. Большой щуки было море и я мог позволить себе эксперименты.
Хрень полная. Это не рыбалка, это выдёргивание.

Не знаю, щуку кило на 10-12 так просто даже такой снастью не выдернешь.
А там и поболе экземпляры встречаются...

Андрей, Замкадье 27-10-2014 17:48

цитата:

Не знаю, щуку кило на 10-12 так просто даже такой снастью не выдернешь. А там и поболе экземпляры встречаются...

То есть для того, чтобы вытащить щуку не 10-12 кило нужна джерковая палка? И ничем более её не вытащить?
Я Вас умоляю! :)
Я по первости на Северах ловил щуку 2500-м SOL`ом и палкой тестом 8 - 35 грамм. Других не было.
Щука была от пяти до десяти килограммов. Меньше не было.
Потом обзавёлся кучей палок и катушек, но ловить дубинами отчего-то не стал.
Один год ловил палкой до 40 грамм.
Ею вынул, к примеру, 11,5-килограммовую щуку. Это кроме прочих "десяток".
И так далее.
Впрочем, если у Вас нет уверенности в благоприятном исходе вынимания больших щук, лучше ловите дубинушками. :) Но когда дубинушка в нужный момент не "отыграет" при рывке (тут возможны два варианта - обрыв плетни или поломка палки), Вы вспомните о том, что есть нормальные спиннинговые удилища. :)

FIN981 27-10-2014 19:49

цитата:
Изначально написано Андрей, Замкадье:

То есть для того, чтобы вытащить щуку не 10-12 кило нужна джерковая палка? И ничем более её не вытащить?
Я Вас умоляю! :)
Я по первости на Северах ловил щуку 2500-м SOL`ом и палкой тестом 8 - 35 грамм. Других не было.
Щука была от пяти до десяти килограммов. Меньше не было.
Потом обзавёлся кучей палок и катушек, но ловить дубинами отчего-то не стал.
Один год ловил палкой до 40 грамм.
Ею вынул, к примеру, 11,5-килограммовую щуку. Это кроме прочих "десяток".
И так далее.
Впрочем, если у Вас нет уверенности в благоприятном исходе вынимания больших щук, лучше ловите дубинушками. :) Но когда дубинушка в нужный момент не "отыграет" при рывке (тут возможны два варианта - обрыв плетни или поломка палки), Вы вспомните о том, что есть нормальные спиннинговые удилища. :)

Несколько отвлекусь от джига. Ну а как, по Вашему, тогда ловить на джерки? Да оборвать плетенку 0,4 мм. или сломать джерковую палку- это надо что-то на порядок крупнее 10 кг.

Андрей, Замкадье 28-10-2014 08:46

Дело не в массе рыбы. Дело в настройке фрикциона и, что не менее важно, в длине и "мяхкоссти-жоссткоссти" палки.
Кроме того, поверхностная ловля на джерки и ловля коротышами-дубинушками со дна (как Вы пишете, с глубины более 12 метров) принципиально разнятся по поведению монстров при подведении их к лодке. В первом случае они уходят в сторону (на мелководье им более деваться особенно некуда), а во втором - на глубину. И при резком рывке под лодку наличие кола с чуть перезатянутым фрикционом - реальнейший шанс потерять или приманку, или палку. Ну и щуку при этом, конечно.
Конечно, и на мелководье рыба часть уходит под лодку, если её не "вести" умело, но я говорю о прочих равных, так сказать.
И не зря разные модели спиннингов имеют разную степень "мяхкости". Одни призваны выкорчёвывать, другие - наоборот, гасить. И то, и другое, разумеется, обязано быть в той или иной степени согласованности. Потому что крайностей быть не должно. :)

Нет, если у Вас и плетня выдерживает полтонны, и палка на полкило теста, то всё по фигу! :) Но это не наш вариант. Это, как писал, выдёргивание.

В общем, всё это трёп (или частное мнение автора :)), но ловля джерковым удилищем джигом вместо пусть и дешёвого, но "более или менее нормального", мне не близка. Стоимость какой-нибудь суровой Катаны (как пример!) соответсвующего теста и длины наверняка равна цене бензина, который Вы потратите на поездку. А какой-нибудь небрендовый китаец стоит и того меньше.

FIN981 28-10-2014 10:22

Ну, хорошо, а какое удилище для джига посоветуете для ловли приманками в пределах 50-60 грамм с бюджетом 3-3,5 тысячи?

AlexCarrera 28-10-2014 10:39

цитата:

Несколько отвлекусь от джига. Ну а как, по Вашему, тогда ловить на джерки? Да оборвать плетенку 0,4 мм. или сломать джерковую палку- это надо что-то на порядок крупнее 10 кг.

Никак не ловить. Неэффективная снасть для кидания понтов. Это я вам как победитель Джеркфеста 2013 говорю.

попробуйте воблеры 100-130. Куда как интереснее и азартнее.

AlexCarrera 28-10-2014 10:45

цитата:

Ну, хорошо, а какое удилище для джига посоветуете для ловли приманками в пределах 50-60 грамм с бюджетом 3-3,5 тысячи?

Мясная или кастинг?

Мясную приличную не купить за такие деньги. Будет отрывать пальцы на забросе при таких весах, плохо отрабатывать рыбу на вываживании.

посмотрите вот это - мы такими ловим на соревнованиях и очень довольны. И не одни мы.

http://www.spinkat.ru/item/spi...762mft_481.html

а если хотите запаса и помощнее - вот:

http://www.spinkat.ru/item/spi...62mhft_482.html

Разработка известного спортсмена - джиговика Димы Шабалина.

Скидка ганзовцам есть.

FIN981 28-10-2014 12:30

цитата:

Никак не ловить. Неэффективная снасть для кидания понтов. Это я вам как победитель Джеркфеста 2013 говорю.

попробуйте воблеры 100-130. Куда как интереснее и азартнее.

Вы меня разочаровали, как начинающего джерковика. Ладно, буду дальше ловить своим старым Бальтазаром, джиг-головки полегче возьму только.

Gunmen 29-10-2014 02:37

я конечно не победитель, но если верхний тест грамм 80, что достаточно для малых и средних джерков, то почему нельзя им чебураху катапультировать?

хотя сам задумался вообще от мясорубок отказаться, оставив только лайт комплект. и только в том случае если не соберу мультовый лайт.
на мультах два сезоны полных - очень нравится.

Андрей, Замкадье 29-10-2014 16:23

цитата:
Originally posted by Gunmen:

я конечно не победитель, но если верхний тест грамм 80, что достаточно для малых и средних джерков, то почему нельзя им чебураху катапультировать?

Дело же не в том, что нужно куда-то что-то запульнуть! :) Чебураху можно и рукой зафигачить - для этого и палки не нужно с катушкой. Но ловить-то придётся палкой с катушкой! И джерковая дубина ну никак не приспособлена для ловли джигом.
Ну что Вы почувствуете через кол? Оно, конечно - если сразу дёрнет, то да. А если будет брать нежно?

Да и вообще, моветон это - ловить джигом джерковой палкой. :)

AlexCarrera 30-10-2014 11:17

цитата:

Вы меня разочаровали, как начинающего джерковика. Ладно, буду дальше ловить своим старым Бальтазаром, джиг-головки полегче возьму только.

ну прощения просим))). Но это как нахлыст. Красиво, понтово, не как у всех. Но рыбу не ловит. В прошлом году я на Кольском за 15 минт на спиннинг поймал столько, сколько весь нахлыстовый легерь за неделю. При этом не сходя с места.

Вот тоже самое и джерк. И россказни про то, что он дескать ловит трофейную рыбу - из области домыслов. У меня полно фото, где не BigBandit Tail Jеrk висит шнурок короче самой приманки))). И наоборот, знаю массу случаев, когда 10 киллограмовые щуканы садились на 6 сантиметровую поролонку.

AlexCarrera 30-10-2014 11:21

цитата:

хотя сам задумался вообще от мясорубок отказаться, оставив только лайт комплект. и только в том случае если не соберу мультовый лайт.
на мультах два сезоны полных - очень нравится.

сам в 60-70% ловлю джигом с мультом, но бывают случаи, когда мясо необходимо. И это при том, что на мульте я всегда затягиваю фрикцион до упора и работаю пальцем при вываживании. Но бывают случаи, когда нужен быстрый и точный фрикцион - и тогда только мясо.

Андрей, Замкадье 30-10-2014 12:49

цитата:
Originally posted by AlexCarrera:

Вот тоже самое и джерк. И россказни про то, что он дескать ловит трофейную рыбу - из области домыслов. У меня полно фото, где не BigBandit Tail Jеrk висит шнурок короче самой приманки))). И наоборот, знаю массу случаев, когда 10 киллограмовые щуканы садились на 6 сантиметровую поролонку.

Не только соглашусь, но и разовью тему. :)
Неделю назад жена вытащила пятёрочную щуку на 6-граммовую джиг-головку. На которой были следы от виброхвоста, поскольку окуни постепенно резину сжирали. И менять приходилось, когда цевьё оголялось совсем.
Впрочем, там окуни и на пустую головку ловились. :)

Что до другого опыта (всё там же, Северах), то мы ради эксперимента ловили на всё. И тяжеленным, и средним джигом, и глубоководными воблерами, и колебалками, и... И пустыми джиг-головками. Чуть хуже бралось, чуть реже, но ловилось исправно.
Щуки - всё те же. От 5 до 10 килограммов.

Такшта джерковая тема в её обязательной привязке к трофейной рыбе - е-р-у-н-д-а!

Gunmen 31-10-2014 12:16

да это понятно что трофейная реклама. просто сам процесс новый и реально интересный.

Gunmen 31-10-2014 12:21

просто изначально таскать с собой набор палок не логично совершенно.
если еду с кайдой 2 метра до 100 грамм, то в коробке с джерками лежит штук 5 чубурах грамм по 50-60, пара пальцев грамм по 70, в кармане рюкзака немного резины. не в тягость, но бывает что нужно. последнее время взял за правило отбомбив буратиной делать 10-15 забросов чебурахенов. зачастую срабатывает. ловлю не в северах, водоемы запресованы прилично.

barakud 31-10-2014 14:34

Для хеви-джига думаю подойдет джерковое удилище, почему бы и нет

VIPFRANCE 31-10-2014 15:19

Как себя надо любить, что бы дубиной для выпаса коров, джиговать)

Gunmen 01-11-2014 02:19

ну так не берите тест 100-250 :) возмите 40-100 :) хеви подразумевает чебуратор весом грамм 60.

FIN981 08-11-2014 23:15

Вернулся я... холодно. Вода 3,5 градуса. Крупная рыба стоит в ямах на 20-25 метрах. За четыре дня на ямах- ни одной поклевки. Зато троллингом на свалах от камыша в глубину вяло брала некрупная щука. Джиговал джерковым удилищем, в принципе нормально, хотя я не специалист.

Gunmen 09-11-2014 14:44

ПОДРОБНОСТИ В СТУДИЮ :)
на улице минус 2, около тушинского моста. глубина 1-1,5 метра. тестил буратин. даже не буратин, а полуфабрикат. некрашеные, только оклееные армированной фольгой. суспендер. удар в полводы. 7,5 кг щука. я и не ожидал такого. был бы не джерк - отобрала бы заготовку и палку :) указательный палец, что на крюке лежал до сих пор как сарделька, болит нах.

в рюкзак еле влезла. палка 200 см джекплюс.катуха жфиш манчестер.
кстати к тебе вопрос - на первых 10-15 забросах фрикцион был прослаблен по самые не балуйся и одновременно был затянут до предела. не наблюдал такого? и как лечится? я зимой не хочу на мясорубку уходить. палочка пришла банаксовая 330 с тестом 10-40. хочу еще поюзать. но фрикцион напряг слегка. я думал ппц гикналась катушка - не поработала чуть и разошлась... хз что это было.

я потом 50 гр чубуратор покидал еще - но до бровки этой палкой не достать. в прилове только еще один шнурок оказался.

Gunmen 09-11-2014 14:45

не плохо бы замутить темку про зимний мульт. как думаешь?

Gunmen 09-11-2014 15:05

цитата:

пропустил. банах стратос. есть там серия для мультов. 335 см. или 305 см. есть и покороче.

типа байка:0 тот чел что меня на мульты посадил, один раз имея палку указанную от большого ума испахабил пару ям. просто вытаскивая топляки, которые туда наносило. запоганил яму засранец :)

в отличии от мясорубок - ЭТО ИМХО - у мультов дальность заброса напрямую зависит от длинны палки, при условии ловли на джиг.
2 метровой у меня предел - 40-50 метров. 3 метровой - от 70 и далее... на дальность не экспериментировал пока. только палка приехала :)

FIN981 09-11-2014 21:28

цитата:
Изначально написано Gunmen:
ПОДРОБНОСТИ В СТУДИЮ :)
на улице минус 2, около тушинского моста. глубина 1-1,5 метра. тестил буратин. даже не буратин, а полуфабрикат. некрашеные, только оклееные армированной фольгой. суспендер. удар в полводы. 7,5 кг щука. я и не ожидал такого. был бы не джерк - отобрала бы заготовку и палку :) указательный палец, что на крюке лежал до сих пор как сарделька, болит нах.

в рюкзак еле влезла. палка 200 см джекплюс.катуха жфиш манчестер.
кстати к тебе вопрос - на первых 10-15 забросах фрикцион был прослаблен по самые не балуйся и одновременно был затянут до предела. не наблюдал такого? и как лечится? я зимой не хочу на мясорубку уходить. палочка пришла банаксовая 330 с тестом 10-40. хочу еще поюзать. но фрикцион напряг слегка. я думал ппц гикналась катушка - не поработала чуть и разошлась... хз что это было.

я потом 50 гр чубуратор покидал еще - но до бровки этой палкой не достать. в прилове только еще один шнурок оказался.

Я не большой специалист в джерковой ловле и ловле с мультипликаторами. Джерками вообще раз пять всего ловил, не привык еще, однако этим летом двух щук около 2,5 кг. взял. Палка у меня Agat Northen Pike 170 см., полуторочастник, катуха, как у тебя, GRFISH Manchester. Фрикцион мне тоже показался сновья каким-то хлипким, но потом оказалось, что это у меня плетня проскальзывает. Перемотал с бэкингом- все нормально. Плетня, кстати, FINS 0,4 мм. В крайний раз цеплял джиг-головки по 50 грамм + крупный силикон и пробивал стандартной джиговой проводкой по эхолоту ямы с рыбой- вообще ничего, пару коряг только поднял. Два дня ловил так, потом надоело, начали троллить, ибо жрать что-то надо было, а продуктов взяли не очень много из расчета на хороший клев хищника. Но хорошего клева почему-то не было. И вот на свалах от камыша в глубину метрах на 4-4,5 взяли шесть небольших щук (от 800 гр. до 1,5 кг.)на Юзури Хардкор Дип- обычно ниже килограмма отпускаем, но не в этот раз. Плюс товарищ на дикую смесь кружка, донки и фидера поймал несколько лещей по 1,5-2 кг.
Но, повторюсь, вода очень холодная, в прошлом ноябре в тех же числах там в два раза теплее была. А насчет стратоса- чего-то не люблю я длинных палок, ловлю всегда с лодки.

Gunmen 09-11-2014 23:28

плетня не проскакивала. это точно. при затянутом фрикционе сам барабан почему-то проворачивался влегкую. как будто фрикцион вообще оключили.

FIN981 10-11-2014 12:34

цитата:
плетня не проскакивала. это точно. при затянутом фрикционе сам барабан почему-то проворачивался влегкую. как будто фрикцион вообще оключили.

Ну я свой очень жестко затягивал, практически намертво, ибо если не затянуть- тоже проскальзывает.

Gunmen 10-11-2014 11:28

беда.

AlexCarrera 10-11-2014 23:57

цитата:

в рюкзак еле влезла.

Это щука то? и нафига?

FIN981 11-11-2014 14:37

цитата:

Это щука то? и нафига?

В аквариум выпустил, наверное...

Gunmen 12-11-2014 10:02

что нафига?

AlexCarrera 13-11-2014 08:26

цитата:

что нафига?

Нафига щуку в рюкзак пихал то? она в воде живет.

Gunmen 13-11-2014 10:39

а что ей в воде делать с повреждеными жабрами? она 120 мм буратину так ухватила - один поводок из пасти торчал. раков кормить?

и кто сказал что отпускать поврежденую рыбу дело благое? и отпускать кидая с 5 метрового обрыва "... привиди нам маму..." нормально?

и кто сказал что отпускать вообще надо? по моему дело сугубо индивидуальное :) вы же раненого гуся не целуете взад подкидывая - типа лети родной :)

да и сам процесс мне нравится - кто-нибудь думал что помацав руками и зацеловав в засос и потом отпустив, человек нарушает защитный слой на рыбе в виде слизи? сейчас про это не говорят, а в мое время учили в школе :)

AlexCarrera 13-11-2014 11:20

цитата:
а что ей в воде делать с повреждеными жабрами? она 120 мм буратину так ухватила - один поводок из пасти торчал. раков кормить?

и кто сказал что отпускать поврежденую рыбу дело благое? и отпускать кидая с 5 метрового обрыва "... привиди нам маму..." нормально?

и кто сказал что отпускать вообще надо? по моему дело сугубо индивидуальное :) вы же раненого гуся не целуете взад подкидывая - типа лети родной :)

да и сам процесс мне нравится - кто-нибудь думал что помацав руками и зацеловав в засос и потом отпустив, человек нарушает защитный слой на рыбе в виде слизи? сейчас про это не говорят, а в мое время учили в школе :)

++++++++++++++++
Извини, но бред по всем пунктам.

Рыбы очень живучие существа. Мне приходилось ловить щук с оторваными и ороговевшими жаберными пластинами, которые торчали из под жаберной крышки.

отпускать - благое. Если делать это правильно. В любом случае выжить в воде у нее куда больше шансов, чем в рюкзаке.

Ну про слизь это просто адовая ересь.)))))) Особенно в приложении на счук)))

Gunmen 13-11-2014 14:21

ну что сказать - подбрасывайте гуся дальше :) а про ересь. учебник природоведения советских времен за 4 класс :) я конечно понимаю что в головах у многих еуропа сильно засела - но это уже не мои проблемы :)
я на рыбалку езжу ловить рыбу чтобы ее готовить и есть. получая при этом удовольствие. а выдергивать чтоб отпускать - симулятор рыбалки купить проще. но это моя сугубая ИМХО.

про оторванные жабры - я видел лося на трех ногах. тоже кто-то отпустил...

AlexCarrera 13-11-2014 22:33

Есть рыбу не зазорно, только зачем убивать трофейный экземпляр? Сколько бы она могла принести молоди, представьте?

тем более есть рыбу, пойманую у тушинского моста. Если это Москва - то нафига такая рыба?

Gunmen 14-11-2014 10:00

:) 7 кг не трофейный экземпляр :) молоди она принесет примерно столько же сколько и шнурок. не больше ни меньше.

я в Строгино живу более 30 лет. поверьте на слово - рыбу есть можно :) вполне чистая рыбеха, без постороних запахов. ничем не отличается от пойманой на рузе или петрово-дальнем.

Gunmen 14-11-2014 10:03

цитата:

на первых 10-15 забросах фрикцион был прослаблен по самые не балуйся и одновременно был затянут до предела. не наблюдал такого? и как лечится? я зимой не хочу на мясорубку уходить.

AlexCarrera, вот с этим что делать? не подскажите?

AlexCarrera 14-11-2014 10:15

цитата:

AlexCarrera, вот с этим что делать? не подскажите?

смазка загустела в обгонке. менять.

Gunmen 14-11-2014 10:17

со смазкой понятно. какую лучше? и как зимой с мультами? эта зима с ними первая будет - не хочется лохануться :)

AlexCarrera 11-01-2015 12:23

Зима не для мультов))). серьезно))

Насчет смазки не знаю - я ношу свои катухи мастеру. Кажется он дайвовскими пользуется.

Gunmen 11-01-2015 01:01

а жаль. мне что-то мульты ну очень понравились :)

AlexCarrera 11-01-2015 08:09

вот такой вариант тогда попробуйте.

http://www.spinkat.ru/item/kat...c-left_741.html

цифровой тормоз более устойчив к морозам.

Gunmen 11-01-2015 08:27

цифровой подразумевает электронику всяко разную. я негативно к этому отношусь. даже эхолотом не пользуюсь :)

Андрей, Замкадье 13-01-2015 09:28

цитата:

7 кг не трофейный экземпляр молоди она принесет примерно столько же сколько и шнурок. не больше ни меньше.

Совершено точно! И что характерно, подобными заблуждениями пестрит интернет.
Однако, на самом деле, щуки, масса которых превышает 4 кило, во-первых, нерестятся не каждый год. И во-вторых, выход полноценной икры у них весьма низок. Причём чем старше щука, тем потомство менее резистентно.
Короче говоря, на одну такую, как принято писать, "мамку" есть несколько сотен самок щуки массой от полукилограмма до полутора, которые перекроют её по количеству жизнеспособной икры.

AlexCarrera 23-02-2015 09:23

цитата:
Originally posted by Андрей, Замкадье:

Совершено точно! И что характерно, подобными заблуждениями пестрит интернет.
Однако, на самом деле, щуки, масса которых превышает 4 кило, во-первых, нерестятся не каждый год. И во-вторых, выход полноценной икры у них весьма низок. Причём чем старше щука, тем потомство менее резистентно.
Короче говоря, на одну такую, как принято писать, "мамку" есть несколько сотен самок щуки массой от полукилограмма до полутора, которые перекроют её по количеству жизнеспособной икры.

а вот ихтиологи совсем другого мнения на этот счет

Gunmen 23-02-2015 18:55

:) это не вопрос ихтиологии :) это вопрос подхода платных прудов :) ИМХО конечно.

AlexCarrera 23-02-2015 20:48

цитата:

это не вопрос ихтиологии это вопрос подхода платных прудов ИМХО конечно.

нда... порой думается, что некоторым после праздничного стола лучше доступ в инет отключать...

Gunmen 24-02-2015 19:54

да не. это так и есть. поймал - отпусти - наебали не грусти. слоган одного щербатого рекламщика.

Nomad187 24-03-2015 12:27

Джерковая палка? Для хэви-джига? Даже и не знаю...Если только для "экстра"-хэви...Даже и для ловли сомика лучше юзать специальные вещи, предназначенные для этой цели. К примеру, если просто хэви, то вот такой вариант - http://kiwi-market.ru/catalog/...ical-jigging-h/ . Если же экстрахэви - http://kiwi-market.ru/catalog/...shad-jigging-h/ . Или же вопрос в том, что есть джерковая палка, и не хочется покупать еще одну?

AlexCarrera 02-04-2015 08:54

Стекляная шимано для джига? смешно)))) Да еще за дикие деньги.

На остатках залежалась чтоль?))))