немного про Канадскую рыбалку

yukon

вот почти уже уехал, но решил скинуть фото с рыбалки. так сказать по теме и показать , как у нас это было. я езжу по Канаде, в поисках хороших мест, на разные виды рыб, но как-то сьездил на Кинору. точнее сказать место так называется и природа там просто сказка, а щуки самые большие. правда я был не очень готов, поэтому много упустил, но что-то выловил. ездили на неделю. домик на скале и лодочка простенькая, нормально порыбачили. в основном ловили на блестну и воблер. с леской немного просчитался, поэтому больших упускал, но клёв был с утра до вечера. жалко что был лимит в день, а то бы всех выловил. позже еще допишу, а пока вот фото














Савичев Андрей

Интресно, щуки по вкусу от наших отличаются?

yukon

немного добавлю :
"Как не как, мы живя в такой чудесной стране, не можем промолчать о таком прекрасном занятие в ней , как рыбалка. Даже если еще более точно сказать, наша провинция , земля 1000 рек и 1000 озёр, а значит рыбалка здесь - СУПЕР.

Говоря про историю нашей страны , нельзя не отметить также, что один из её ресурсов была и есть рыбная ловля. Этот промысел как не странно не был завезен первыми поселенцами, а уже существовал здесь до них. Местное коренное население Канада, как мы называем их сегодня Индейцы, уже в те далекие годы и что интересно и по сей день , занимались этим делом. Да, не было все так развито как сегодня, но рыбалка кормила их и приносила прибыль.

Озера и реки полные разных видов рыбы просто, были переполнены и что самое интересное по сей день, остаются такими же. Наша природа продолжает удивлять нас своими богатыми ресурсами и животным миром, чистотой рек и озер. Государство сумело сохранить всё это благодаря тщательному изучению природы и научив нас этим правильно пользоваться. Я могу и дальше продолжить рассказывать про это, но давайте вернемся к рыбалке, а именно к определенному виду рыб, которые часто встречаются нам .

Хочу немного вернуться в прошлое и напомнить про мое путешествие по Канаде в поисках больших ЩУК. Есть много мест у нас , но самое идеальный клёв мне представился на озёрах Киноры. По сей день я езжу туда, за этой удивительной рыбой. Ее вкус мяса и возможности его использования в разных кулинарных изделиях, невозможно перечислить. Этот хищник по природе своей он постоянно голоден и что самое интересное , щука нападает на всё и даже размером больше её. Она как акула бросается и сразу пытается уйти с добычей. Ловится почти на всю подвижную снасть : блесна , воблер, на живца и даже на хвост волка (шутка). Размеры щуки без граничные, но есть предел и лимит. Рыбак, который хоть раз ощутив её силу во время того как она сопротивляется сев на крючок, навсегда запомнит эту борьбу и всегда будет хотеть опять ощутить эти переживания. Мне попадались разные щуки, но всегда хочется поймать рекордный размер."

добавлю еще пару лудчших фото для вас .

с уважением yukon


dFresh

Классно!

Чарли

Куда тебе столько рыбы? 😛
Здорово! Поздравляю!

Ja

Супер! Щучка хороша. Мерная вся одна к одной! 😊

Савичев Андрей

Ja
Супер! Щучка хороша. Мерная вся одна к одной! 😊
А держит по правилам!

😊

Ja

😊

Квик

Ja
Супер! Щучка хороша. Мерная вся одна к одной! 😊

Мелковата будет.

😉

Ja

Квик

Мелковата будет.

😉

Самая вкусная на мой взгляд 😊

Квик

А вот с этим полностью согласен. 1,5 - 2кг.- самая вкусная.

Савичев Андрей

Кстати.
Смотрю по кабельному канал "Охота и рыбалка".
Недавно был видео отчет о том, как народ ездил кудато в зап. Сибирь. Забрасывали на вертолете, далее сплав по реке, рыбалка и тп.
Причем люди шли по тому же маршруту, что и год назад, останавлвались на тех же стоянках..
И на одной из стоянок была поймана щука (кг на 5) и... я офигел, когда убидел, что кода ее подняли и показали в камеру, то в брюхе отчетливо проступал чужеродный предмет...напоминающий пивную банку!
И народ вспомнил, что в прошлом году, когда пиво охлаждали в реке, пропала блестящая пивная банка!
Та бестия ее схавали и год с ней плавала!
Не знаю правильно ли, но ее отпустили.

aab

Надо был выпотрошить и попробовать пиво - это была бы обалденная реклама производителю

Квик

Два раза находил в соме шлёпанцы, один раз банку из под пива, один раз одноразовую тарелку.

Савичев Андрей

Квик
Два раза находил в соме шлёпанцы, один раз банку из под пива, один раз одноразовую тарелку.
Да ладно!!

Квик

Оцифровать фотку негде и сканера нет. Вот те крест! Два раза доставал из желудка китайский шлёпанец.

Ja

Может как-нить попробовать из шлёпанца какую-нить приманку соорудить? Типа на джиг-головку его.. Грамм этак на 150 😛

Квик

Скорее всего он ее с поверхности сожрал, она плавающая была. Так что поппер надо делать. 😛

aab

Originally posted by Квик:
Два раза находил в соме шлёпанцы,

А ног, ног - то там не было?
А то, может, конструкция приманки должна быть другая? Две руки, две ноги ... :-)

Квик

Смейтесь, паяцы! 😀

Chuck

Савичев Андрей
Интресно, щуки по вкусу от наших отличаются?

Канадская северная щука очень неплоха, на мой взгляд. Особенно хороша некрупная (до 3 кг) в мае-июне, когда лед только сошел и вода не зацвела, позже начинает припахивать тиной. Крупная жирновата. Я не ловил щуку в России, а казахстанская, например, намного постнее, чем канадская.
Вот несколько фоток с наших канадских рыбалок.