Катушка среднего класса на спиннинговое удилище

Nomad187

Добрый день, форумчане! Возник такой вопрос. Выбираем отцу катушку для спиннинговой ловли. Удилище - Shimano Clarus класса лайт (http://kiwi-market.ru/catalog/...spinning-66m2b/ ).
Нужно что-нибудь достаточно миниатюрное, с тонко настраиваемым передним фрикционом, допускающим работу со шнуром. Размер - не больше 2500. Просмотрев множество вариантов, выбираем между
Shimano Nasci С2000 (http://kiwi-market.ru/catalog/...no-nasci-s2000/ )
и
DAIWA Exceler-X 1500 (http://kiwi-market.ru/catalog/...exceler_x_1500/ ).

Какая из данных вариантов будет оптимальной для этой удилки? Или, если обе не катят, что посмотреть до 7000 рублей? Заранее спасибо!

PalFed

Nomad187
Shimano Nasci С2000
Меня сомнения терзают, Наски вроде перестали с бесконечником выпускать, или это уже очередной рестайлинг и чевячка снова вернули взад?

Dickson

Посмотрите Kosadaka Viper 1500 или 2000. Останетесь довольны.

Werewolf_Zarin

Я бы выбрал Shimano Nasci С2000, была в этом размере, на тонкой плетне при рывковой проводки часто делала петли, я правда только плетней пользовался, катуха была походная, малый размер выбрал для легкости. На лососе погнул незначительно шток (возможно ударил об камни), в конструктиве был червяк, заменили в ремонте, но как бы сам виноват не тот размер для 9 килограммовой плетни)).
Плохого сказать нечего, за эти деньги весь достойная катушка.


AlexCarrera

Совсем плохо дела в Киви Маркете, да? Уже смотрю рекламные темы стал создавать....

Nomad187

PalFed, Werewolf_Zarin, спасибо, остановился на Nasci C2000. Крутится здорово, очень приятная катушка. Осталось за малым - разловить ее!

АКС-96

Здравствуйте дорогие камрады. Мне вот что интересно. У меня есть спининг(к сожаления не знаю фирмы и модели). Хочется просто 'побаловаться', посидеть на природе. Но вот беда! Катушки нету. Помогите выбрать! Вот нашёл не дорогие. Подойдут ли они? http://aikostore.ru/rybalka/ka..._1000__1311-131 . http://aikostore.ru/rybalka/ka...00_FB__1213-051 Это по дешевле. И вот такая http://www.ulovistaya.ru/9817.html Можете предложить свои версии. Заранее спасибо.

PalFed

АКС-96
У меня есть спининг(к сожаления не знаю фирмы и модели).
На бланке все должно быть написано.
АКС-96
Хочется просто 'побаловаться', посидеть на природе.
Побаловаться можно, но посидеть со спиннингом не удастся, это не поплавочная удочка 😊
Катушки по ссылке на пару рыбалок потянут конечно, но не стоит рассчитывать на их долговечность и уж тем паче ни в коем случае не использовать, как лебедку, если щука толстая вдруг попадется.

Egermaster

Катушки по ссылке на пару рыбалок потянут конечно, но не стоит рассчитывать на их долговечность и уж тем паче ни в коем случае не использовать, как лебедку, если щука толстая вдруг попадется.
=== Не говорите ерунды, АКС-96 берите спокойно Дайву та что по ссылке, у меня на одной из палок стоит именно такая же катушка, и размер даже такой же. Ловлю ей уже лет 5 или 6, при зацепе лодку ПВХ притягивает легко, щук на Кольском тягал по 3-5кг, сейчас ниже фото повешу, обратите внимание что это именно эта катушка тащит лосося(уже не первого), рыбка потянула на 4.5кг. Вот так.Так что берите ее http://www.ulovistaya.ru/9817.html смело.

Egermaster


Egermaster

Блин катушку не особо видно, но поверьте, эта она, могу ее сфотать отдельно.

chelentanoadriano

Ryobi Excia MX2000 бесконечный винт,или ryobi zester 1000 или 2000.дешево и сердито,

chelentanoadriano

Egermaster
Не говорите ерунды, АКС-96 берите спокойно Дайву та что по ссылке, у меня на одной из палок стоит именно такая же катушка, и размер даже такой же. Ловлю ей уже лет 5 или 6, при зацепе лодку ПВХ притягивает легко, щук на Кольском тягал по 3-5кг
тянуть надо не катушкой,а спином. выкачивать.а если катушкой лодки подтягивать,катушек не напасешься, для катушки это верная смерть,какая бы дорогая не была.

unname22

может посмотреть топовые серии у тех же китайцев?
У меня волжанка мастер на четвертый сезон пошла на лайте-ультралайте (чет пограничное) с плетней 0.06

ezh

Про Волжанку тоже поинтересуюсь 😛
Интересует она на матчевую удочку.

Кое-кто

Вот нашёл не дорогие. Подойдут ли они? http://aikostore.ru/rybalka/ka..._1000__1311-131 . http://aikostore.ru/rybalka/ka...00_FB__1213-051 Это по дешевле. И вот такая http://www.ulovistaya.ru/9817.html
Нормальный разброс))) Риоби тысячник, остальные 2500. Возьмите себе любой 2000-2500 от Микады, Риоби или Кайды. Возьмите плетню 0,1-0,12 и будет Вам щастье.