Электроудочка сертифицирована?

тренер покемонов

Наткнулся на этот сайт

http://www.electrofisher.ru/

Вроде, как, сертифицированная продукция.

Матерый

Протоколы составляются на раз за браконьерство,возбуждается уголовное дело по факту браконьерства с изьятием по суду использованного автотранспорта. в прошлом году изьяли такую же удочку,и конфисковали восьмиколесный вездеход плавающий с которого двое рыбачили таким образом.

тренер покемонов

Матерый
Протоколы составляются на раз за браконьерство,возбуждается уголовное дело по факту браконьерства с изьятием по суду использованного автотранспорта.
Я не об этом. Я о том, что на собственном водоёме можно использовать в хозяйственных целях без нанесения вреда рыбе и потомству.

михаил75

"Самус" сертифицирована вроде,а эта х.з.
"Форель" еще глянь.
А так то американцы не дураки,если отлавливают в дикой природе производителей для расплода именно эл.удочками.

Maksimus71

михаил75
"Самус" сертифицирована вроде,а эта х.з.
"Форель" еще глянь.
А так то американцы не дураки,если отлавливают в дикой природе производителей для расплода именно эл.удочками.

Так на собственном водоёме можно почти всё, а если на соседнем, то уже нельзя)

михаил75

Так а зачем на своем водоеме гробить рыбу левым прибором,когда есть проверенные и сертифицированые?

Uazovod

если увижу с такими гуманными устройствами - брошу 😊 😊 😊 😊 😊в воду и опробую сей прибор.И будет Вам сертификация.До встреч!

Monolit-kbf

Uazovod
если увижу с такими гуманными устройствами - брошу 😊 😊 😊 😊 😊 в воду и опробую сей прибор.И будет Вам сертификация.До встреч!
плюс стопиццот. Так и надо. Если взрослую рыбу эл.удочка просто глушит, то малек дохнет. Наблюдал раз такое, к сожалению "рыбаки" успели 😊 😊 😊 😊 😊. А у меня весь берег, где на поплавочную удочку рыбачил, дохлым мальком усыпало.

михаил75

Прежде,чем писать гневные посты,стоит ознакомиться с темой.
Здесь никто не пропагандирует эл.удочки.Но за рубежом эти приборы активно используются для отлова производителей с целью дальнейшего разведения.Не думаю,что там этим занимаются идиоты.
А чем грозиться,лучше пойти и сделать.Хорошо,что в подобной ситуации успели отобрать у друга ружье.

algol

если отлавливают в дикой природе производителей для расплода именно эл.удочками.
А Вы в этом уверены? После "удара" электроудочкой рыба становится БЕСПЛОДНОЙ. Вы ихтиологов читайте, а не пиндосских "спецов".

михаил75

"Не читайте на ночь советских газет"(с).
Вы в детстве простудой болели?Вам электрофорез назначали?Что могут знать ихтиологи о воздействии тока разной силы,напряжения,частоты,модуляции на рыбу?Какие исследования проводились на эту тему?
В начале 90-х я довольно плотно этой темой занимался.ВСЕ самоделки на тот момент-оружие массевого поражения не только для рыбы,но и для всего живого.
Вот почемуто мне кажется,что современные приборы промышленного производства,прошедшие сертификацию не ломают рыбе позвоночник,не рвут мышцы и не делают ее бесплодной.
Видел в инете ролик,где какой то американец демонстрировал действие прибора в рабопитомнике.Здоровые рыбины,явно производители,шли за сачком как привязанные.После отключения тока рыбы спокойно уплывали.
Вот почему то думается мне,что этот человек не стал бы портить свою рыбу.

M.N.V

Здоровые рыбины,явно производители,шли за сачком как привязанные.

дохлым мальком усыпало

Учимся читать и думать над прочитанным.

"с электроудочкой ты п.дор,
с обычной удочкой рыбак"

михаил75

Ужас какой то.
Как объяснить людям что "не все йогурты одинаково полезны".
Пойду ка я юз этой темы,пока и здесь не забанили.

тренер покемонов

Пользуем Фишер. Нет там ни какого "удара током"! Руку в воду опускаю, нажимаю кнопку- ощущения не очень приятные, но удара током нет. Не сильнее, чем от телефонной пары или от радиоточки, взятой мокрыми руками бьёт. Малёк не дохнет, даже самый мелкий. Кнопку нажал- рыба приплыла, кнопку отпустил- свалила в ту же секунду. Мальку чуть больше времени требуется, чтоб очухаться- секунд 5-10. Берега дохлой рыбой не усыпаны. Загнутых инвалидов- тоже не встречал. Через год расскажу, как там у неё(рыбы) дела с детородной функцией, а то голубой патруль, смотрю, возбудился не в меру.
То, что рыбу калечит- колхозными упырями на коленке дома собирается. Правильный аппарат денег нормально, так, стоит и технической подготовки требует...

михаил75

Во,правильно.
В первом посте по ссылке есть информация на эту тему.
Но всё же,разрешать эл.удочки нельзя.
На своем пруду хоть динамитом,а на диких водоемах - добро пожаловать на лесоповал.

тренер покемонов

михаил75
Но всё же,разрешать эл.удочки нельзя.
Об этом нет речи, вообще. Любая читерская приспособа уничтожает, даже самое увлекательное занятие, на корню. После такой рыбалки интерес к обычной пропадает, особенно если пойманная рыба не является жизненно важным атрибутом бытия...

михаил75

Вот,кстати,ради интереса.Если у Вас на пруду есть более-менее просторный пляж, или отмель без травы, попробуйте там прибор,будет работать,или нет.

тренер покемонов

михаил75
есть более-менее просторный пляж, или отмель без травы,
Нет. Специально в прошлом году экскаватором все берега заглублял. Да, оно везде работает, нужно, только, уметь настраивать. От многих факторов зависит. От температуры воды, от кислотности, от жесткости...

Ivan014

Любая электроудочка зло, как бы безвредно её не расписывали, если крупную рыбу и не убивает, то мальков, -фито -зоо планктон и всяческие микроорганизмы, которые являются неотъемлимой частью биоты водоема УНИЧТОЖАЕТ.Где ислледования как этот прибор воздействует на невидимые глазу организмы? и что будет если водоем постоянно подвергать действию этой электроудочки пусть и безопасной на первый взгляд?
Чего ж неимется людям, страдают всякой 😊 😊 😊 😊, лови ты на нормальную удочку на червя, мотыля, нет надо то током, то борной кислотой, то динамитом, то еще как нибудь.
Представляю картину, как на каком нибудь озерце в 4 утра "рыбаки" через каждые 15-20 метров сидят, а в руках у них не удочки а приборы с проводами в воду 😊 А всю потому что кто то ведется на американские ролики, раз пендосы так делают, значит ништяк, они же не дураки.Они то может не дураки, у себя это так широко и не практикуют, а другие пусть так делают, а они посмотрят потом что будет когда это станет новой культурой рыбака где то далеко.
Долг любого нормального рыбака при встрече электроудочника, просто 😊 😊 😊 😊о всеми правдами и неправдами 😊 Не зачем прививать нашему обществу очередную 😊 😊 😊 😊. ИМХО

тренер покемонов

Ivan014
Представляю картину, как на каком нибудь озерце в 4 утра "рыбаки" через каждые 15-20 метров сидят, а в руках у них не удочки а приборы с проводами в воду
😊 😊 😊 😊, которые в 4 часа утра готовы чесать на берег не нужны электроудочки! Им и удочки то, по сути, не нужны! Им нужна атмосфера псевдосвободы и псевдоприключений! Это, своего рода, игроманы! Люди, с мечтой о большом выигрыше в виде сумасшедшего крокодила, клюнувшего на обоссаного червя...
Ivan014
А всю потому что кто то ведется на американские ролики, раз пендосы так делают, значит ништяк, они же не дураки.Они то может не дураки, у себя это так широко и не практикуют, а другие пусть так делают, а они посмотрят потом что будет когда это станет новой культурой рыбака где то далеко.
😊 😊 😊 😊, поэтому я не могу это комментировать...
Ivan014
Долг любого нормального рыбака при встрече электроудочника, просто 😊 😊 😊 😊 всеми правдами и неправдами
Вот, 😊 😊 😊 😊 на каждом сайте! А в жизни ни одного героя не встречал! Прихожу в экстрим, говорю- надо сачёк для электроудочки! Всем магазином помогают выбрать, да ещё и советуют, какой понадёжней будет...
Ivan014
Не зачем прививать нашему обществу
Читая такое я понимаю, что был абсолютно прав, когда эвакуировал детей из Этой Страны(ТМ)...
Ivan014
Чего ж неимется людям, страдают всякой 😊 😊 😊 😊, лови ты на нормальную удочку на червя, мотыля, нет надо то током, то борной кислотой, то динамитом, то еще как нибудь.
Не в моих правилах давать советы, но я попробую.
Покупаете землю с водоёмом(или водоём сами делаете), покупаете/ловите/крадёте/рожаете рыбу и запускаете в СОБСТВЕННЫЙ водоём. Ухаживаете за своими новыми молчаливыми питомцами. Через несколько лет понимаете, что акул надо выловить и пересадить в другой водоём(но, Вы можете просто выращивать и выпускать на волю!), а то они уже друг друга хавать начинают.
Я предпочёл купить промышленную электроудочку и, иногда, вылавливать их от скуки. Ну не удочкой же рыбу калечить, разрывая ей 😊 😊 😊 😊 и не сеткой из которой её не поранив и не вытащишь!
Вы же можете выкопать новый Беломорканал от своей лужи до того места, где, как Вам кажется, рыбасику будет наиболее комфортно и по кайфу плавать и резвиться на радость тем, кто в 4 часа утра готов ехать за этой 😊 😊 😊 😊 на край света...

Ja

Всю матерщину, оскорбления и призывы к насилию вычистил. Полагаю, на общей смысл дискуссии это не сильно повлияло 😛
Терпения вам, други 😊

тренер покемонов

Ja
Благодарю. И... простите за несдержаннось, но привык возвращать в той же валюте и купюрами того же достоинства...

Ivan014

которые в 4 часа утра готовы чесать на берег не нужны электроудочки! Им и удочки то, по сути, не нужны! Им нужна атмосфера псевдосвободы и псевдоприключений! Это, своего рода, игроманы! Люди, с мечтой о большом выигрыше в виде сумасшедшего крокодила, клюнувшего на обоссаного червя...
Странно, именно ранним утром на восходе солнца ловил хороших карасиков и линей, каждый нормальный рыбак знает что клюёт утром и вечером, ну и есть в этом романтика, когда просыпается природа, краски восходящего солнца озаряющие всё вокруг. Электроудочникам со своими псведопонятиями не понять

А в жизни ни одного героя не встречал! Прихожу в экстрим, говорю- надо сачёк для электроудочки! Всем магазином помогают выбрать, да ещё и советуют, какой понадёжней будет...

Я тоже не встречал ни одного электроудочника, у нас тут слава богу это не распространено, ну уж точно не остался бы равнодушным. А на счет магазина так тут ничего удивительного, их задача продать товар а на остальное им...
Попробуйте придите со своей электроудочкой на водоем где много рыбаков с классическими снастями,закиньте среди них свои провода и вероятно встретите таких героев

Покупаете землю с водоёмом(или водоём сами делаете), покупаете/ловите/крадёте/рожаете рыбу и запускаете в СОБСТВЕННЫЙ водоём. Ухаживаете за своими новыми молчаливыми питомцами. Через несколько лет понимаете, что акул надо выловить и пересадить в другой водоём(но, Вы можете просто выращивать и выпускать на волю!), а то они уже друг друга хавать начинают.
Несомненно на своем водоёме (лучше конечно искусственно созданном) можете вытворять чё хотите и очевидно это единственное применение вашей электроудочке. В массы её точно нельзя,при нынешнем нравственном- духовном развитии, а вернее деградации, народ щас живет одним днем, хапнуть побольше, а завтра трава не расти. И если бы все кинулись с этими электроудочками на водоемы (как вы описывайте ее действие, что рыбы идут на нее как крысы на дудочку Нильса) то водоемы бы опустели в кратчайшие сроки.

михаил75

Ох тыж хоспидя,да прочитайте хотя бы первый пост,а не только название темы.
Невозможно же так хоть что то обсуждать.
А если бы название темы звучало так: Какое соединение мышьяка безопасно при обращении?
Представляю,какой крик подняли здесь такие читатели.
Даже если бы тс в первом посту написал: Грибок в погребе жрет деревянные стеллажи,купорос не помогает.
Дурдом,короче.

Ivan014

Ох тыж хоспидя,да прочитайте хотя бы первый пост,а не только название темы.

Естественно прочитал всю тему, и на сайте все прочитал, что собственно не так? Сомнительный продукт, который манит рыбу как под гипнозом, мелкую глушит, на микроорганизмы вообще не известно как воздействует, последствия частого применения на водоем неизвестны. К рыбалке явно не имеет никакого отношения, только если на своем пруду экспериментировать или браконьерствовать бездумно

михаил75

Так разве про рыбалку здесь кто то говорил?

defman

вот тут как раз можно поговорить о 😊 😊 😊

михаил75

Лучше здесь
😊 😊 😊.org

тренер покемонов

Ivan014
К рыбалке явно не имеет никакого отношения
Ну... в общем- да...
Нет ни каких сборов, весёлой езды с друзьями на УАЗике, водку пить не надо, опять же...
Приехал в выходные с женой и внуками, сачёк в воду сунул, крокодилы всплыли, выбрал парочку самых наглых, отдал супруге, на обед ушицы отведал с расстегаями, а к вечеру котлетки поспели...
Целый день с детворой на лодке по соседней речке троллингом учились промышлять...
Не рыбалка ни разу, ага...


майкл7777

тренер покемонов
Целый день с детворой на лодке по соседней речке троллингом учились промышлять...
Не рыбалка ни разу, ага...
чем не понравилось ?

Ivan014

Приехал в выходные с женой и внуками, сачёк в воду сунул, крокодилы всплыли, выбрал парочку самых наглых, отдал супруге, на обед ушицы отведал с расстегаями, а к вечеру котлетки поспели...
очередная стадия деградации подрастающего поколения, вместо традиционных удочек, донок спининнгов внучата будут рыбачить электроудочкой, если рыба к тому времени останется....

михаил75

майкл7777
чем не понравилось ?

А чем может понравиться рыбалка для инвалидов?

Ja

Друзья, ответ на свой вопрос ТС, полагаю, получил. Тему закрываю, так как дальнейшее обсуждение бессмысленно.