Вертушка

Gunmen

Мужики, тут такое дело, толи я чего-то не так делаю, толи звезды встали в раскоряк.
Ситуация такая. палка лайт 2-8 вертуха 4грамма 6 грамм в ассортименте, плетня 0,1, мясорубка 2000 емкости. заброс 30-40 метров легко. проводки равномерные, с падением на дно, ступенчатые. течение переменное сильное. цель - голавль, язь, жерех. фрикцион прослаблен, что понятно - палка слабенькая.

наблюдается слежующее - все что до 500 грамм заглатывает до жопы просто. а дальше так - лепесток явно догоняют сзади и просто толкают. это первая ситуация. вторая ситуация - удар до срабатывания фрикциона, вес рыбы очущается как за килошник точно, попытка подсечки - ноль результат, самоподсекания тоже нет. и так за утро раз 20 наверное. по всей акватории. что это было? и главное как с этим бороться?

CANDR

Может крючки маловаты на крупняка.

DIZZI

Да бывают дни такие... когда почти 100% вылавливаешь, когда одни сходы или слабые поклевки. В пятницу пошел, с лайтом, воблер 3.5 грамма, до обеда даже не шелохнулся никто. Решили перекусить, пока сын костер разводил поставил блюфокса бронзового N1 4 грамма, прям сразу и клюнула щучка, после еще три поймал, две сошло, итого соотношение 2/1. В субботу одни окушки, все щуки которые брали, все только обозначались, выскакивает в последний момент когда блесна уже у поверхности.

DOKSTAR

Палочка соплевата.

kn. Ahab

Скорее всего поклёвки "в лоб", поэтому и не засекается и ощущение "как за килошник точно". Наблюдал такое с мелким голавлём.
А от "бодания" иногда помогает муха на тройнике ( а бывает и наоборот - блесну с мухой надо сменить на блесну с голым крючком).

------------------
"Все мы здесь не в своём уме."-Кот "Алиса в Стране Чудес"

Кое-кто

Не парьтесь, рыба играет, такое бывает, но не жрёт.